Сага о курляндском сверчке [РАБОТА ЗАВЕРШЕНА]

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
06.10.09 [11:46]    
#161
Петров Андрей вот,на видео видно: http://www.youtube.com/watch?v=sU44lirv ... L&index=20

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
06.10.09 [13:12]    
#162
Да, смысл примерно такой - на скотч клеится гусеница, скрепляется между собой клеем и целиком одевается на катки. Отличия от приведенного Emas-ом, видео - у меня Сверчок уже покрашен :D
Вчера не стал заморачиваться, просто на скотч приклеил траки, скрепил их клеем, выровнял по линейке и частями одел на катки. С каждой стороны получилось по 4 таких части, т.е. делал так же, как и раньше :) Да, немного разочаровался в Magic Tracs - рассыпаются в руках без клея. Зато, хотя бы их не надо отделять от литника и зашкуривать :)

Петров Андрей
Откуда: Солнечный Ярославль
Аватара пользователя
08.10.09 [09:53]    
#163
Emas, Юрий С., спасибо

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
10.10.09 [11:56]    
#164
Петров Андрей, без проблем!
Повторюсь, в ситуации, когда все уже окрашено, самый оптимальный вариант - это клеить гуси по частям.

С уважением,
Юра.

Night flight
10.10.09 [19:10]    
#165
Юрий С., Юр, отличный сверчок вышел ;)

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
13.10.09 [19:51]    
#166
Илья, спасибо. Жаль не могу вживую показать :?
Работа над ним пока приостановилась - надо поднакопить сил для решающего рывка. :)

Юра.

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
16.11.09 [11:53]    
#167
Собственно, решил освежить тему.
Работа над "Сверчком" закончилась 1 ноября, но пока не могу добиться качественных финальных фотографий - из объектива лезет какая-то ерунда: то с цветом, то со светом, то с резкостью :shocked:
На данный момент проект по изготовлению самоходки плавно перетек в проект по изготовлению диорамы. На приведенных ниже фотографиях, не претендуя на высококачественную съемку, просто хочу показать общую задуманную композицию.
Изображение

Изображение

Изображение

С самоходкой Вы уже знакомы :) , расскажу о других персонажах.
Бойцы РККА предоставлены фигукой от Bravo-6 B6-35104, Soviet Soldier with Panzerfausts, 1943-45 и бойцом из набора Dragon 6376 Soviet Guards Inf. 1944-45. Обе фигурки выполненны очень качественно и схожи по размерам, поэтому я решился на их совместное использование.
Фигурку от Владимира Демченко я планирую использовать как есть, её уже не улучшить - некуда :) . Драгоновкой фигрку в правую руку дам другу ладонь, сжатую в кулак и в вложу в нее фаустпатрон.
Производитель смоляной фигурки убитого самоходчика мне неизвестен - фигурка мне досталась без упаковки. Отлита качественно, шпаклевка почти не применялась. Осталось постараться и не ударить в грязь с росписью. :)

С уважением,
Юра.

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
16.11.09 [20:24]    
#168
Юрий С. :D Здорово!Будет интересно глянуть на фигурки когда они будут расписаны :D
Удачи!

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
24.11.09 [14:27]    
#169
Собственно, работы над самим Сверчком завершились 1-ого ноября. на данный момент я занимаюсь ландшафтными работами, созданием атмосферы холодной весны и "привязкой" самоходки к основанию.
Чуть попозже будет краткое резюме по модели: перечень плюсов / минусов, косяков и наборот и т.д.
Сейчас же выложу небольшой фотоотчет - наконец-то получилось :D
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Далее, с одной стороны, сам Сверчок готов, но с другой стороны, впереди еще много интересного, поэтому я решил, что блог о постройке модели перерастает в "Историю одной работы".

Жду Ваших комментариев.
С уважением,
Юра.

P.S. foto.radikal.ru ушел в себя, вылложил картинки на postimage.org Мне самому он показался более медленным. Заранее прошу прощения :)

shoro
Откуда: самара
24.11.09 [16:30]    
#170
Очень клево! Мне понравилась, как сама модель(у меня ждет своего часа и гриффоновское травло к нему) так и ландшафт на диораме. Натуралистично.Единственное я бы припылил белую окантовку на номерах и крестах, больно яркая..

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
24.11.09 [16:34]    
#171
shoro, спасибо за теплые слова.
Если честно, то я по-доброму Вам завидую, т.к.гриффоновского травления, увы, на моей модели нет :) Я писал о нем, но так и не купил.
Кресты, на самом деле, припылены, это я сделал сразу после наклейки декалей. Вот более крупная фотография:

Изображение

С уважением,
Юра.
Последний раз редактировалось Юрий С. 24.11.09 [16:58], всего редактировалось 1 раз.

Евгений А.
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
24.11.09 [16:56]    
#172
Юрий С., Юра,грунт получился просто замечательно!Елка как живая...Класс!Может только чуть примять высокую траву.Уж больно "щитинисто" и "пучковато"торчит...Ну это я так.Надо же к чему то придраться. ;) А вот эмблема 4-щй танковой на 44-ый-45-ый в таком виде никак не прокатит.Это только на "барбароссу" и до Курска.А на этот период вот такая:

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
24.11.09 [17:04]    
#173
Мда, лоханулся...
Причем, боюсь, что этот косяк уже не исправить. :-(
Что ж оставляем это на совести автора, в следующий раз буду более занудлив в подготовительном процессе.

По поводу травы пока ничего не могу сказать, т.к. основание полностью еще не готово. Траву еще буду стричь и высаживать для придания бОльшей реалистичности.

Евгений А.
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
24.11.09 [17:12]    
#174
Почему не исправить?Я рисовал такой от руки.Закрой сверху черным щитком декаль.Ну останется там одна палочка с боку.Заляпаешь грязью.

Петров Андрей
Откуда: Солнечный Ярославль
Аватара пользователя
24.11.09 [18:23]    
#175
хм. а ведь очень и очень! По поводу пучков травы согласен с Евгением. И еще, лучше использовать только верхние уровни щетины, для плавного сужения травинок.

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
24.11.09 [19:14]    
#176
Евгений А., нет, мои руки, увы, на такую тнокую работу не заточены :?
Петров Андрей, согласен, только я делаю хитрее - я вычесываю паклю перед высаживанием, эффект тот же. Просто я "изобрел" этот метод, когда много травы уже было приклеено. Поэтому и говорю, что над остнованием еще трудиться и трудиться :D

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
18.02.10 [15:38]    
#177
Все, коллеги, долгострой, занявший у меня 11 месяцев спущен со стапелей :) (слышны крики "ура" и хлопанье пробок от бутылок с шампанским ) :)
В проеессе доводки я отказался от фигурки от Bravo-6 - она попросту не помещалась на основании, я не смог найти для нее логическое место.
В итоге, я обошелся парой фигурок - убитым самоходчиком и бойцом РККА от DML.
Место справа от "Сверчка" мне показалось пустоватым и я разместил там топливную бочку. В луже с болотной жижей утопил "чемодан" и снарядную гильзу. Причесал и покрасил траву. Вот, пожалуй, и все.
Фото выкладываю. К сожалению, фотоаппарат не мой и место съемки отличалось от "родного".

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

С уважением,
Юра.

DONALD
Откуда: Москва
18.02.10 [17:06]    
#178
Понравилось,очень даже!
Есть пара вопросов,например из чего вы делали воду и технолошие засева травы :)

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
18.02.10 [17:17]    
#179
Приятная работа.
Из критики: на первом фото грунт воронки надо бы поправить. На более земляной. А то выглядит как застышвая глина/шпаклевка. Может дефекты фотографирования...

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
18.02.10 [17:51]    
#180
Дмитрий Бучельников, это не совсем воронка, это скорее яма / впадина, по крайней мере так было запланировано.
Когда буду выкладывать в Галерею - вытяну из фотоаппарата все возможное, надеюсь, будет без дефектов.
DONALD, вода - двухкомпонентная эпоксидка "Бизон", продается где угодно: два шприца вместе, прозрачного или желтого цвета. Покрасил маслянными красками. После высыхания лужа очень пбестела, я приглушил её темперой.
Трава - классический вариант из сантехнического льна и ворса кисточек.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron