Сага о курляндском сверчке [РАБОТА ЗАВЕРШЕНА]

FabregaS
Откуда: Екатеринбург
18.02.10 [17:59]    
#181
Класс!

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
18.02.10 [18:11]    
#182
FabregaS, спасибо!

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
18.02.10 [18:41]    
#183
Юрий С., Я предполагал, что это - огрехи фотографирования ( ну в самом деле, не будет же автор херачить ямку в другой цвет, чем остальная почва)...
Тогда успехов в фотографировании (чертовски сложно это, сам щас маюсь...) :oops:

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
18.02.10 [19:01]    
#184
Дмитрий, я Вас понял.
Понимаете, прежде всего, у нас В Латвии почва довольно разнообразна - под слоем грунта в одномм месте может быть и песок (точнее, его виды) и глина и т.д. и т.п. Я увы, не почвовед и в терминологии не силен.
К тому же, я старался изобразить весну - где-то уже подсохло, что-то лежало в тени и еще сыровато, а куда еще и чайник выплеснули :)
А вот сейчас вживую гляжу на работу - яма / воронка окрашена в те же тона, что и остальная земля. :)
Будем думать, что это огрехи фтотсъемки.

С уважением.

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
18.02.10 [19:37]    
#185
Юрий С. Здорово!Хорошо переданна цветовая гамма(чувствуются осень\весна,печаль и все остальное :) )
Единственное:добавить бы еще советских бойцов.А то такое ощущение что один!!! пехотинец взял технику!
А так все здорово!

Яшин Владимир
Откуда: Новосибирск
Аватара пользователя
18.02.10 [20:12]    
#186
Юрий С., Хорошо получилось! на подставке отлично смотрится. Демисезонный период удался. может добавить чуть снега?
Очень радует, что блоги не только открываются, но и завершаются! :)

пара вопросов:
Из чего тсделана елка?
почему казенник цвета голого металла?

Петров Андрей
Откуда: Солнечный Ярославль
Аватара пользователя
18.02.10 [21:18]    
#187
Юрий С., постарайтесь финальную фотосессию отснять в том же ключе что и предыдущую (вторая сессия на предыдущей странице)мне кажется в "ясную погоду" диорамка лучше выглядит чем в "мрачную - пасмурную" .ИМХО

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
18.02.10 [23:08]    
#188
Петров Андрей, обязательно! Вот вернут мне мой аппарат из ремонта и я пущусь во все тяжкие. А этот фотоотчет - сегодня на работе, напротив окна (как раз было пасмурный рассеянный свет), в обеденное время, аппаратом коллеги :)
Яшин Владимир, я сам думал насчет снега, но увы, результаты всех опытов на кошках мне не понравились, поэтому от снега пришлось отказаться.
Правда, поделюсь планами на будущее, у меня на подходе СУ-122 от Тамии, вот на ней я и хочу попрактиковаться в "снежных этюдах" :D
Елку делал изо мха, по Завалию. А вот насчет казенника не понял вопроса, не мог бы ты уточнить?
Очень радует, что блоги не только открываются, но и завершаются!

согласен на все 100%, но, честно признаюсь, это на порядок сложнее, чем втихую клеить модель и потом показать только финальный вариант :D А если бы еще времени поболее... 8)
Emas, во-первых, размеры композиции не позволяют, во-вторых, фигурки мне пока даются со скрипом 8)
Ну, а кроме того, я сторонник компактных миниатюр, а не эпических полотен типа "Буденный у постели больного Горького со своей конницей" :)

С уважением,
Юра.

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
03.05.10 [22:16]    
#189
Джентльмены, спешу поделится радостной для меня новостью - работа "Сага о курляндском "Сверчке"" получила бронзу на II-ом Открытом конкурсе-выставке стендовых моделей (01.05.2010-02.05.2010) в номинации "Диорамы". :)
Честно говоря, жутко рад и доволен. :) :) :)

В коей-то мере, в этом есть и Ваша заслуга - помощь и разумная критика. Большое Вам спасибо!

Юра.

Зак
Откуда: Москва
03.05.10 [22:40]    
#190
Поздравляю! :D :D :D
Творческих успехов Вам! :)

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
03.05.10 [22:58]    
#191
Зак, спасибо. :)

Berkut916
04.05.10 [19:14]    
#192
Юрий С., Юра, ещё раз поздравляю вас с Женей ака Евгений А. с отличными результатами, ваши работы этого заслуживают, даже большего по моему. к сожалению по независимым от меня причин, не смог присоединится к вам и отметить, но надеюсь в следующем году всё сложиться.
:)

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
04.05.10 [21:35]    
#193
Berkut916, Олег, большое спасибо. Рад, что смог показать тебе работу вживую и что она тебе понравилась.
По поводу всего остального - это же был первый, пробный, блин. Хорошо, что он не вышел комом, а пива мы еще выпьем! :)

АлАР
Аватара пользователя
17.07.10 [00:42]    
#194
Приветствую, Юрий, я рад что наконец то смог увидеть плоды твоих трудов. Рад что и убитый самоходчик и бочки тебе пригодились. Очень понравилось. Есть на что посмотреть и чему поучиться

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
31.07.10 [22:40]    
#195
Привет, товарищ старший сержант запаса! Еще раз - с дембелем!
Рад что и убитый самоходчик и бочки тебе пригодились

ты не поверишь, а как я рад! :) Все подошло идеально, спасибо!
Надо бы продолжить - посылочку в Ригу сможешь отправить? :)

Есть на что посмотреть

увы, пока так и не отснял работу и не отослал в для публикации в Галерее - лето не отпускает :)

и чему поучиться

спрашивай, всегда рад помочь!

Юра.

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
04.08.10 [10:46]    
#196
Добрый день, уважаемые коллеги!
Удалось, наконец, выкроить время для финальной фотосессии.
Хочу предупредить, что фотографии довольно крупные - я выставлял 2048 пикселей по длинной стороне фотографии. В результат, изображение по размерам превышает оригинал, зато есть, где разгуляться :)
Приятного просмотра!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

К сожалению, в боевую рубку и отсек водителя объективом залезть не получилось :(

В ближайшее время отошлю фотографии для публикации в Галерее.

С уважением,
Юра.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9