"Блоги" - новый раздел форума

Эрик
Откуда: Ульяновск
27.07.09 [22:50]    
#21
Борис Харламов, вот, нашел ту тему: http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.p ... highlight=

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
19.07.10 [05:41]    
#22
Есть пара небольших предложений по разделу блогов для увеличения их "блогистости":
- есть ли возможность сделать постоянную ссылку на блог, чтобы по этой ссылке был переход всегда на последнюю страницу блога? Поясню, например, на одном стороннем форуме я решил добавить в подпись ссылку на свой диорамный блог, но ссылка на первую страницу блога выглядит неинтересной (информация там устаревшая). А если сделать ссылку на последнюю на данный момент страницу, то черезнекоторое время эта ссылка будет на середину блога.
- количество сообщений на одной странице на Диораме ограничено 20, но для блогов часто это неудобно. Пример: есть блог и автор пишет новое сообщение с новым этапом работы (или с новой работой), но это сообщение двадцатое (или сороковое, или шестидесятое), а первый зритель блога оставляет сообщение типа "Ну так себе, средненько". следующие зрители блога переходят на последнюю страницу, видят один такой комментарий и листать назад страницы блога им уже не интересно... Может есть возможность сделать возможность авторам блогов самостоятельно начинать новые страницы в своих блогах не дожидаясь 20 комментариев (кстати, для блогов эту цифру можно увеличить и до 30)? Тогда блог прилежного и информативного блоггера будет выглядеть аккуратно и более информативно: новая запись на новой странице блога, комментарии, ещё одна запись, комментарии, новая запись на новой странице, комментарии и т.п.

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
22.07.10 [15:52]    
#23
Александр Зеленков, есть еще проще решение!
Можно сделать страницы блога, которые заполняет ТОЛЬКО автор блога, а вот обсуждение "вылетает" отдельным флеймом, как, например, в "Обсуждение работ" мы переходим от странички с самой работой!

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
17.02.11 [13:44]    
#24
Мне кажется - это предложение от Василия Гончарова- зависит от движка сайта. А тут мы видим один движок, один общий алгоритм на весь сайт. Если делать как-то по другому надо переписывать систему перекрёстных ссылок, а это (возможно) не всегда уместно на данной базе сайта.
Короче надо сисадминов спрашивать МОЖНО ли? С другой стороны - сайт развивается, меняется, растёт и оставаться в старом движке не всегда уместно.
Если это удобно и главное ТАК лучше- то может изменить движок? Админы- ау! Что скажете?

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
17.02.11 [15:48]    
#25
В вдогонку. Хотелось бы сделать так, что бы в каждом авторском блоге были закладки по темам. Начал тему - например "танки"- следи за развитием. А рядом- "О солдатиках". А получается путаница- сначала автор в блоге о танках говорит- обсуждает, потом продолжает рассказ о солдатиках и вновь о танках.
Путаница((( Получается - надо каждый раз новую тему- блог начинать? :o

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
17.02.11 [16:42]    
#26
Pacu, дело в том что, блог - это определённый топик о постройке определённой модели или росписи солдатика, с фотографиями и объяснениями, со своим началом и логическим концом. Можете открыть любой западный ресурс и убедиться в этом. И только здесь на диораме, блоги "обо всём", с кучей незаконченных моделей, размытыми либо тёмными фотографиями и т.д. Этот раздел больше походит на "Дневник", а-ля LiveJournal, Liveinternet и тому подобное, но никак не блоги.

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
17.02.11 [17:23]    
#27
И причём, ну будем говорить, что то на подобие в режиме реального времени, а не то, что делалось, ну там когда то раньше. Весь интерес в том, что человек сделала и не позже чем через сутки-двое, ну пусть максимум трое, выложил с иллюстрациями/фотографиями и описанием. Суть/принцип блога - автор работает практически в живую, интерес - а что у него получится. Другое всякое, что называют блогом, есть не совсем интересно, просто отсутствует "живое" общение, эффект присутствия, ну образно, так сказать. Получается, что зритель не чувствует свежести изготовления модели и т.п., а "замороженное" или несколько "не свежее" не есть суть блога, вот. Такая вот мораль происходящего. Получается, что блог, это ответственное мероприятие - пусть паузы в изготовлении и будут большими, однако сделал деталь/узел и через пару часов выложил, вот это интересно. Ну типа "онлайн" получается. В общем вот, что есть настоящий блог, по моим понятиям. Уверен, что я прав :), ну понятия правильные, ну что поделаешь. :oops:

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
17.02.11 [19:46]    
#28
Ага)) понял - спасибо Анар)) спасибо Игорь- объяснили.

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
04.10.11 [11:36]    
#29
Борис Харламов- не знал куда написать- наверное сюда))
Возникла мысль- признанные работы мастеров сфотографирывать в горизонтальном формате, для последующей установки на монитор личных компьютеров. Если работа попала в лучшие- имеет смысл сфотографирывать её ещё раз для дестктопов с лучших ракурсов. Естественно - с лого "Диорама" и подписью (фамилией) автора.
Только что обратился с такой просьбой к Константину Капитонову (сделать горизонтальные кадры работ).

Есть работы, которые хочется видеть на мониторе)))
Я думаю можно создать раздел- в котором будут в свободном доступе лежать скриншоты лучших работ.
Это позволит ещё больше популизировать наш сайт и привлечь к нему новых моделистов. Авторам- тоже будет приятно.
Что думаете?

SKL
Откуда: Москва
04.10.11 [12:31]    
#30
"...Если работа попала в лучшие- имеет смысл сфотографирывать её ещё раз для дестктопов с лучших ракурсов. Естественно - с лого "Диорама"..."

А при чём здесь "Диорама"? :? - Администрация форума сфотографировать их при всём желании не сможет.
Не проще напрямую обратиться к заинтересовавшим Вас авторам, и сделать им это предложение?

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
04.10.11 [13:12]    
#31
Уже- например к Константину Капитонову.
Собственно- и Вы можете принять посильное участие ( лишняя реклама Вашей студии- не помешает).
Я просто хотел сказать вот что- вот так все будут бегать- и просить прислать в "личку" пару понравившихся фотографий. Я же хотел создать страничку,на которой все желающие- скачивают себе понравившиеся "обои" на комп.

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
04.10.11 [13:20]    
#32
Тут дело даже не в том, что у меня например будет, а у других нет.А вопрос в расширении круга заинтересованных в модельном хобби.
Если например, у кого-то из молодых (и не очень)) моделистов будет крутится заставка из лучших Ваших работ- разве это плохо?
Ведь даже люди, далёкие от моделизма и ВИМ- часами простаивают в музеях (при условии что они попадут в эти музеи)- что бы подробно рассмотреть ту или иную мастерски расписанную миниатюру.
А тут - вот оно- ставь на дестктоп и любуйся))
Я работаю на МАСе- там этот режим по умолчанию- подключается к указанной папке и показывает все файлы в ней, с эффектом "наплыва" камеры.

SKL
Откуда: Москва
04.10.11 [14:35]    
#33
Спасибо за предложение, но лично у меня никаких работ (ни моих, ни наших художников) в наличии нет.
У нас ВСЕ работы тут же уходят заказчикам. :)
Поэтому ничего перефотографировать не могу.

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
04.10.11 [16:03]    
#34
Хм. Но фирма то работает? На будущее- если можно, пару- тройку фоток...

SKL
Откуда: Москва
04.10.11 [21:19]    
#35
"...Если например, у кого-то из молодых (и не очень)) моделистов будет крутится заставка из лучших Ваших работ..."

Не думаю, чтобы у кого-то в этом есть такая уж острая потребность (имеется ввиду именно мои работы). :)
Если кому это действительно нужно для дела, так он и так знает, где их всегда можно увидеть. Причём вполне нормального качества и размера.
А любоваться на одни и те же здоровенные картинки изо дня в день на своём компе - так это ещё не каждый выдержит! :)
Мне так кажется.

Что же касается рекламы своей продукции, то не вижу в этом особой необходимости. Скажем так, на сегодня заказов у нас - ну очень много. :)
Да и вообще, давно уже никуда не выкладываю фотки своих новых работ - что-то устал я от всей этой однообразной суеты.
А так, делаешь в своё удовольствие: сам кайфуешь, заказчикам нравится - а что ещё для счастья нужно? :)
А сидеть целый день в обнимку с фотоаппаратом, чтобы потом целую неделю читать то, что и так до скуки предсказуемо - ну его на фиг. :)

Так что, Расu, прошу не обижаться, но лично я пока не готов поддержать Вашу идею.
Хотя, в принципе, она мне достаточно симпатична.

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
05.10.11 [20:15]    
#36
Pacu, вы что-то вроде этого имеете ввиду?
Изображение

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
05.10.11 [20:54]    
#37
Micky Wrote:Pacu, вы что-то вроде этого имеете ввиду?

Да, думаю имеется ввиду работа снятая в горизонтальной плоскости, вот так например :
Изображение
но я, например такие ракурсы обычно и не делаю. А уж для малых масштабов такое ИМХО только для диорам и виньеток годится, а не для одиночных фигур.

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
05.10.11 [23:56]    
#38
хм.
Скорее как у Константина.
И в то же время - я смотрю на это немного более шире и с художественным подходом (извините за пафостность).
То есть если как у Константина- это хорошо (естественно не хватает лого Диорамы (или лого Мастерской ВИМ Сергея Коровяковского- например) и подпись (фамилия) автора).
Можно и фрагмент выделить интересный - как у меня сфотографировано (например).
Вложения
IMG_5788.jpg
IMG_5787.jpg

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
06.10.11 [00:08]    
#39
Но и это не предел. Если говорить об эталоне в моём понимании- то больше всего это напоминает подход Романа Архангельского ( пардон если кто-то тоже так делает, вспомнил именно Романа).

Это то и "обоями" на дестктоп не назовёшь- полноценная картина получается.
Ну и есть некоторые "но"- одни не умеют, другие не видят в этом смысла. Ради какой-то там картинки на чейто монитор тратить время (и я их понимаю), и довольно много тратить (обтравка фото чего стоит, подбор нужного фона, цвето-коррекция и тд)- это опять же я говорю про тех, кто в этом понимает, потому как другие- просто не станут. Нормально сфоткано и уже хорошо (что ещё вроде надо?)

Но хочется видеть именно такие (пусть одно- две фото) работы.
Вложения
rarkhangelsky.jpg
Из уважения к проделанной работе
rarkhangelsky.jpg (3.62 КБ) Просмотров: 1764
1.jpg
photo.jpg

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
06.10.11 [00:13]    
#40
Вспомнил ещё Мастера - Владимира Демченко ))))

Надеюсь мысль донёс.Вобщем- есть куда стремится...

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21