Т-34/76 обр. 41г, литая башня, Dragon

Алексей Алекс
Откуда: Владивосток
17.10.09 [06:39]    

швы из доширака

#21
Всё просто, пластик от крышки нарезается тонкими полосками,
приклеевается по месту, далее ножом прорабатывается текстура шва
и проливается супер-жидким модельным клееем, получается натуральный эффект
оплавленного металла.

Dr_Breen
Откуда: Владивосток
Основная новость: надгусеничные полки и траки, таки я их сделал)
Из доработок, что можно увидеть на фото:
-имитация приварки надг. полок к корпусу.
-планки крепления передних крыльев.
-имитация сварки на катках в районе болтов.
-петли снизу верхнего кормового листа.
-сварные швы на стыке ВЛД и вертикального борта.
-выковырял отверстия под приборы наблюдения мехвода.
и тд.
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg

SeRj
Откуда: Красноярск
06.12.09 [17:43]    
#23
Dr_Breen, я дождался! :D
Класс, жду продолжения . . . )

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
06.12.09 [18:06]    
#24
Хорошо выходит, аккуратно. А чьи гусеницы? Мне показалось что рельеф выглядит слишком выраженным.

Dr_Breen
Откуда: Владивосток
06.12.09 [18:12]    
#25
Александр Зеленков Wrote:Хорошо выходит, аккуратно. А чьи гусеницы? Мне показалось что рельеф выглядит слишком выраженным.

Траки - Моделкастен, эта контора в общем-то веников не вяжет). С рельефом всё в порядке, сам заметил, что на фото рельеф более выражен и даже траки толще стали, видимо из-за вертикальной подсветки.

SeRj
Откуда: Красноярск
06.12.09 [18:24]    
#26
Dr_Breen, :shocked: . Я подумал это либо Фриуол, либо МастерКлуб))

Успехов в постройке!

Алексей Алекс
Откуда: Владивосток
SeRj Wrote:Dr_Breen, :shocked: . Я подумал это либо Фриуол, либо МастерКлуб))

Успехов в постройке!


Спасибо за пожелание!
Насчет Фриула, как-то не доверяю я ему, сравнивал тигринные траки от Фриула, МастерКлуба и Моделкастен, Фриул явно в пролете, с тех пор осадок остался). А Мастерклуб вышел недавно, когда траки на 34ку уже были куплены.

Dr_Breen
Откуда: Владивосток
07.12.09 [18:35]    

небольшой апдейт

#28
Собственно пулемет ДТ от Моделпоинт, скругленные балансиры катков, заново выполненное днище наклонного листа корпуса, болты впотай между башенным погоном и МТО.
Вложения
mg.jpg
4.jpg
5.jpg

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
09.12.09 [20:25]    
#29
Очень здорово получается.

Алексей Алекс
Откуда: Владивосток
10.12.09 [03:08]    
#30
Vladislav Belinski, спасибо!

Dr_Breen
Откуда: Владивосток
17.12.09 [11:28]    
#31
"Запилил" хитрый крепеж домкратов, не всё получилось гладко, но смотрится вроде нормально.
Вложения
6.jpg

Андрей Самылин
Откуда: Саратов
03.01.10 [10:38]    
#32
Здравствуйте Dr_Breen.Тоже собираю 34.Подскажите как крепили над гусеничные полки к корпусу. Я их клеил суперклеем, измаялся, при малейшем касании вся эта прикрепленная конструкция отваливается. Всю голову сломал как прочно прикрепить.
С уважением Андрей.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
03.01.10 [12:39]    
#33
Андрей Самылин, обезжирьте склеиваемые детали и склейте их эпоксидным клеем. Уверен, результат вас вполне устроит.

AEL
Откуда: Самара
03.01.10 [19:16]    
#34
Андрей Самылин Wrote: при малейшем касании вся эта прикрепленная конструкция отваливается. Всю голову сломал как прочно прикрепить.

Андрей, кроме обезижривания влияет то, на сколько стар супеклей.
Ищите как можно свежее. У меня тоже было такое когда клеил металлические детали подходящим к совему гарантийному сроку суперклеем.
Подстарившийся теперь безжалостно выкидываю.
Да, уж не знаю какая разница, но я говорю про ГЕЛЬ!
Александр Хоружий.

AEL
Откуда: Самара
03.01.10 [19:20]    
#35
Dr_Breen Wrote:"Запилил" хитрый крепеж домкратов, не всё получилось гладко, но смотрится вроде нормально.

Достойно смотрится. Обрезать выступающую ось и все!
Сам возюкался с ними, т.к. готовой нет а Вояджер дает !!! РЕМНИ!!! решил делать из составных деталей разных наборов, но запал угас. Пока в долгосторе :-(
Александр.

Dr_Breen
Откуда: Владивосток
08.01.10 [11:40]    
#36
Давно я тут не был, вопросов поднакопилось смотрю)
Андрей Самылин, в общем надгусеничные полки приклеивал жидким супер-клеем, не гелем, сначала закреплял полку по месту, потом проливал с внутренней стороны суперклеем, капилярный эффект - клей сам затекает куда надо, излишки засохшего клея убрал дебондером. Обе склеиваемые поверхности перед приклеиванием обработал крупной наждачкой, чтобы клей намертво прилип, и обезжирил спиртом.

Александр, с крепежом домкратов я намучился, не люблю такую нудную мелочевку. Еще попытался сделать петли на крышке МТО - вообще нифига не получилось, но не беда, всё равно "открывать" её я не планировал)

Уже есть что показать далее по процессу обрастания подробностями, надо победить лень и отфотать)

Алексей Алекс
Откуда: Владивосток
Я сейчас с работы, под другим логином, так что прошу не теряться, это я)
Фотографии делал старой мыльницей, так что фото немного похуже качеством, прошу прощения у достопочтенной публики 8)
Из свежих доработок:
-Добавлены задние подкрылки.
-Из латунной фольги сделаны планки крепления задних подкрылков, "приварены" дошираком.
-Домкратные башмаки облагорожены травленкой.
-Сделаны уголки на кормовых буксирных коушах.
-Сверху на МТО в районе жалюзей сделана клепка.
-Закончил клепать дно.
-Сделаны кронштейны фар, сомневаюсь насчет них, думаю надо бы доделать/переделать.
-Из Партовского травла сделаны баки.
И всякая другая мелочь)
Вложения
lob.jpg
korma.jpg
dno.jpg
baki.jpg

Макаров Алексей
Откуда: Москва
Аватара пользователя
12.01.10 [01:51]    
#38
Очень здОрово получается.

Алексей Алекс
Откуда: Владивосток
12.01.10 [11:23]    
#39
Макаров Алексей Wrote:Очень здОрово получается.

Спасибо за отзыв, Алексей.
PS: попутно, пока диш-форум в ауте, задам вопрос: длина тросов на ранних 34ках величина известная?

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
12.01.10 [11:59]    
#40
Алексей Алекс, было, было там как-то про длину троса. Какая длинна уже не помню, но был такой вопрос и ответ на него. Как сервер очухается, надо будет в архиве форума поискать.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron