Т-34/76 обр. 41г, литая башня, Dragon

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
12.01.10 [18:33]    
#41
Алексей Алекс, конечно известная!
Там же на надгусеничной полке (правой) спереди (сразу за передним подкрылком) и сзади (перед креплением домкратов) есть приварки-уши для крепления троса ремнями...прикладываем тросик и отрезаем нужную длину (я делаю чуть больше, чтобы помять его по-месту), не забываем про коуши, которые тоже входят в длину! :helmet:

Dr_Breen
Откуда: Владивосток
14.01.10 [06:30]    
#42
2Василий Гончаров:
Ну это самый очевидный способ, но не самый православный))
Хотелось бы сначала узнать как оно должно быть, а уж потом сделать по описанному Вами способу)

VladL
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
18.01.10 [01:05]    
#43
Dr_Breen, шедевральная, на высоком уровне работа. Удачного завершения.

Dr_Breen
Откуда: Владивосток
18.01.10 [05:36]    
#44
VladL, спасибо, ну шедевральная это слишком сильно сказано, но постараюсь в грязь лицом не ударить)

Dr_Breen
Откуда: Владивосток
04.02.10 [13:14]    

По покраске.

#45
Начинаю уже потихоньку задумываться как и чем буду красить, сделал вот такую пробную выкраску.
Водорастворимый акановский 4БО сверху по центру, по сторонам от него осветленный. Нижний ряд, цвета намешаны из акрила Vallejo.
Мысли у меня такие: аканвский 4БО слишком темный, в любом случае надо осветлять, но вот насколько? Понимаю, что цвет мог быть самый разный, в зависимости от года, завода, положения звёзд и тд ;)
Но всё таки, что скажет многоуважаемое сообщество?)
Вложения
vykras.jpg

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
04.02.10 [15:07]    
#46
Dr_Breen, А ВЫ не хотите воспользоваться пресловутым методо цветовой модуляции, предложенной Адамом Уайдлером?На мой взгляд,будет очень выйгрышно смотрется модель.Те цвета ,которые ВЫ предложили,послужат очень хорошим основанием для нанесения цветовой модуляции.

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
04.02.10 [15:10]    
#47
От тёмного низа к светлому верху.Будет достойный результат.При таком подходе цветов избежите монотонности и историчность не пострадает.Ведь это всё-4БО!!Но зато как будет зрелещно смотреться модель!

Dr_Breen
Откуда: Владивосток
05.02.10 [18:24]    
#48
Никифоров Андрей, дело в том, что я достаточно скептически отношусь к стилю покраски моделей Адама Уайльдера, по-моему у него всё слишком перетонировано и имеет место перебор сколов и ржавчины. Тем не менее совсем отказываться от тонировки я не хочу, буду искать золотую середину 8)

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
05.02.10 [20:17]    
#49
Dr_Breen, Так со сколами вы можете и не перебарщивать. Просто модуляция цвета поможет сделать базовый окрас более объёмным, а что касается фэйдинга, сколов и так далее - можно их сделать в меру

Андрей Самылин
Откуда: Саратов
06.02.10 [09:10]    
#50
Здравствуйте Dr_Breen.ориентировался при покраске на это фото. Конечно, я понимаю, что фото раскрашено и по всей видимости истоически недостоверно. Но все же это лучше чем ничего.
С уважением Андрей.
Вложения
t34_48.jpg

Андрей Самылин
Откуда: Саратов
06.02.10 [09:44]    
#51
Про самое главно и не написал: при покраске использовал эту краску и такое нехитрое приспособление для стравливания краски из баллона.
Вложения
_1013076.JPG

Dr_Breen
Откуда: Владивосток
06.02.10 [16:14]    
#52
Андрей Самылин, а есть фото покрашенной этим цветом модели?

Dr_Breen
Откуда: Владивосток
10.10.10 [07:37]    

bump

#53
Проснулся от зимней спячки и сделал таки колпак панорамы, предполагается, что она будет открыта, в боевом положении.
Вложения
panorama.jpg
Латунная фольга, пайка.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron