Перед боем.

Олег Наумов
Откуда: Санкт-Петербург
26.05.09 [22:23]    
#21
Хольгер!
Посмотрел я на мемориальные доски двух вышеупомянутых джентельменов. Действительно крыльчатки с каутерами (налокотниками) выкованы вместе. Ну тут можно или зашпатлевать шов аккуратно или залить краской маталликом и пройтись нулевкой.
Насчет бочки с песком. Джулиет Баркер, которая написала свою книгу обобщив наиболее великих исследователей Азенкура пишет не просто о бочках с песком, но на сколько я помню о бочках с промасленным песком. После того как вы сказали о кольчуге со следами ржавчины, встает еще один вопрос. Дело в том, что все источники сходятся на том, что всю неделю перед сражением были дожди. Английская армия была в постоянном ожидании столкновения с французами, поэтому по большей части люди двигались в доспехах. Всю ночь на накануне битвы шел дождь. Поэтому доспехи у англичан должны были заметно подржаветь, за исключением мест трения. Вполне логично, что на одежде, руках, лицах были разводы от ржавчины. На этом настаивает Джулиет Баркер.
Конечно разводы ржавчины на одежде и тем более на лицах и т.д. я делать не собираюсь, да и не вполне себе представляю как это оформить правдоподобно, если никто из коллег не поможет реальными советами. Но, что предстоит сделать точно, так это грязь и загрязнение доспехов как минимум до середины голени. Ау коллеги, как лучше по Вашему мнению это сделать? Аэрографом? Кисточкой? "Абеими спасабами"? Приветствуются любые измышления. Начнем с того, что может кто знает какого цвета почва в Артуа?
Заранее всем спасибо.
С Уважением,
Олег

Олег Наумов
Откуда: Санкт-Петербург
01.06.09 [22:25]    
#22
В настоящее время попытка создать имитацию мокрого грунта выглядит вот так.
Светы принимаются пока еще не поздно!
Изображение

Белолипецкий Дмитрий
Откуда: Москва
Аватара пользователя
02.06.09 [02:10]    
#23
Олег Наумов, сырая земля очень натурально получилась. Если не секрет, как вы добились такого результата? Лак? А то для меня большой вопрос, как сделать реалистично своеобразный блеск сырой земли.

Олег Наумов
Откуда: Санкт-Петербург
02.06.09 [18:01]    
#24
Дмитрий!
сырая земля очень натурально получилась.

Честно сказать, я очень рад, если мне это удалось. По правде сказать я сам это делал первый раз. Делал следующим образом. Загрунтовал. На грунтовку нанес смесь черно-коричневого цвета с преобладанием черного оттенка. Затем, как обычно, решил осветлить выступающие комья светло-коричневым, что и сделал сухой кистью. Результат не удовлетворил меня, так как контраст был очень сильный, да и светло коричневые оттенки наводят мозг на мысли о высохшем грунте. Тогда, я в некоторые места углублений нанес смесь черно-синего цвета. атем использовал эту смесь с большим количеством растворителя, чтобы пройтись кисточкой по всей поверхности. В итоге, при кажущейся монолитности цвета почвы, на самом деле она состоит из трех-четырех оттенков. Темнота оттенков создает ассоциацию с мокрым грунтом. Большое количество растворителя создает незначительный блеск.
Была мысль использовать лак, даже залить его куда -нибудь, чтобы имитировать лужи. Подходящих мест не оказалось, сам блестящий лак не смотрелся бы естественно. В итоге получилось, что получилось. Так, что для меня реалистичность сырой земли такой же большой вопрос. Методом тыка я сделал так. Возможно существуют более простые и эффективные методики.

Теперь предстоит покрасить собаку. Собак я раньше тоже не красил. От покраски собаки в этой композиции зависит очень многое.
С Уважением,
Олег

Белолипецкий Дмитрий
Откуда: Москва
Аватара пользователя
02.06.09 [18:09]    
#25
Олег Наумов, спасибо! Надо будет попробовать.

Олег Наумов
Откуда: Санкт-Петербург
12.06.09 [19:21]    
#26
Потеплело! Начинаю красить собаку. Пока положе на грунт основной цвет.
Изображение

Олег Наумов
Откуда: Санкт-Петербург
15.06.09 [02:13]    
#27
Хотелось как лучше, но получилось как всегда. Одно утешает, что результат лучше чем у Фрэнка на коробке :)
Хотя конечно на форуме есть участники, которые сделали бы эту работу гораздо лучше.
Как-то вылетело из головы, что черный цвет желательно нанести в несколько слоев прежде чем на нем делать, что-либо. Наказание за забывчивость не заставило себя ждать, частенько смывал черную краску до грунтовки. Пока ничего лучше сделать не могу. С удовольствие последую готовым рецептам по улучшению если они есть.
Специально выкладываю фото большого разрешения, без фототрюков, так чтобы все и всем было видно.
С Уважением,
Олег
Изображение

Изображение

asigaru
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
15.06.09 [02:48]    
#28
Олег Наумов, Не в качестве критики, но мне кажется, что у песика глаза какие-то уж слишком человеческие. Несколько неестественно выглядит.
Дога с ходу не нашел, но вот глаза овчарки для примера.
Вложения
глаза.jpg

Олег Наумов
Откуда: Санкт-Петербург
15.06.09 [22:11]    
#29
asigaru!
Все верно. Мне нечего возразить. Сам смотрел фотки в интернете. Владельцы собак мне говорили, что белка глаза почти не видно. Однако, сделал не правильно. Затем думал, что проканает. Спасибо за намек, что не проканает. Уж очень было лень переделывать. В ответ на хорошую подсказку уже начал переделки. Пока они выглядят вот так. Снял в двух разных режимах. К сожалению лампа специального освещения сгорела, снимал при дневном свете поэтому не совсем качественно, день сегодня облачный. Приукрашивать, что либо фотошопом не стал.
Спасибо. С Уважением,
Олег
Изображение

Белолипецкий Дмитрий
Откуда: Москва
Аватара пользователя
15.06.09 [22:32]    
#30
Олег Наумов, симпатичный пиес)) Позвольте выразить чистое ИМХО: мне кажется, кончики лап и морды можно было сделать белыми, как на фото, где еще виден грунт. Правда, не знаю, был ли тогда подобный окрас.

Kas
Откуда: Москва
15.06.09 [22:52]    
#31
Олег Наумов, может глаза и не совсем собачьи, но получились здорово и выразительно, я б так оставил :helmet:
впрочем, после переделки тоже отлично

asigaru
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
16.06.09 [00:33]    
#32
Олег Наумов, О! ИМХО, так намного лучше, более пёсисто...

Уколов Михаил
Откуда: г. Люберцы
Аватара пользователя
16.06.09 [19:52]    
#33
Олег Наумов, может псу сделать усы? В таком размере, мне кажется, они оживят собаку. :idea:

Олег Наумов
Откуда: Санкт-Петербург
16.06.09 [20:07]    
#34
Коллеги!
Пока не чувствую в себе потенциала перекрашивать собаку дальше, пожалуй оставлю как есть.

Дмитрий,
Я тоже думал, что сделаю белоподпалую собачку, но в итоге отказался в пользу коричневоподпалой. С белым ведь еще бы встал вопрос загрязнения собаки. Я как подумаю об этом, вздрагиваю.

Михаил, а с усами это и впрямь идея! Соберу фоток с собачьими усами и сделаю

Пока вынужден прерваться на неделю.

С Уважением,
Олег

Капацина Антон
Откуда: Таганрог. Ростовская обл.
Аватара пользователя
17.06.09 [10:58]    
#35
Уколов Михаил Wrote:Олег Наумов, может псу сделать усы? В таком размере, мне кажется, они оживят собаку. :idea:


И брови не забыть. ;)

Олег Наумов
Откуда: Санкт-Петербург
17.06.09 [11:58]    
#36
Антон!
Ну если это шутка, то мы все от души посмеялись. Спасибо! :)
Ну, а если серьезно, у Вас есть предложение по бровям или усам? С интересом ознакомлюсь. При соответствии предложений своим сегодняшим навыкам, с удовольствием воплощу, с указанием автора идеи. :)
С Важением,
Олег

Петров Андрей
Откуда: Солнечный Ярославль
Аватара пользователя
17.06.09 [13:05]    
#37
Я бы попробовал изобразить усы из волосков тоненькой кисти, посадить можно на мельчайшие точки супер-глю, буквально 4-5 на сторону, на счёт ресниц не знаю…боюсь на куклу станет похожа. Усы ,уверен, обязательно нужны- придаст жизни однозначно.

Евгений
Откуда: Самара
Аватара пользователя
17.06.09 [13:22]    
#38
Я бы вообще не стал заморачиватся - собаки не кошки - усы не самая заметная и характерная черта. Это только превратит пса игрушку, а он скульптору и так мало удался.

Капацина Антон
Откуда: Таганрог. Ростовская обл.
Аватара пользователя
17.06.09 [15:24]    
#39
Олег Наумов, Сначала правда писал с иронией, но после Вашего поста призадумался, поискал мордахи собак крупным планом и пришел к выводу, что 100% необходимо делать усы и лучше бы обозначить брови. Буквально 3-4-мя волосинами показать наиболее длинные из них. Я думаю, что это только больше оживит собаку.
Изготовить, действительно, будет удобнее всего использовав волоски от кисти.
Вложения
img.jpeg

Олег Наумов
Откуда: Санкт-Петербург
17.06.09 [18:09]    
#40
Спасибо!
Это информация для размышления. Попробую переварить ее и претворить во, что то реальное.
С Уважением,
Олег

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15