Мой блог о моих фигурках (и не только о фигурках...)

АлАР
Аватара пользователя
03.11.10 [23:50]    
#461
Александр Зеленков, Дмитрий Шишков, Хорошо, жду нормального освещения на улице и фоткаюсь, а то у нас уже где то с неделю такая серость на небесах.

По поводу различий во внешнем виде современной и военной шинелей:
Красноармейская шинель в 41м году была однобортной с потайной застежкой на крючках, встречной складкой на спине и ниже пояса, без шлицы, с вертикальными прорезными карманами, хлястиком на спине крепившимся на 2х пуговицах(это кстати были единственные пуговицы на шинели)
Командирская шинель же была двубортной на пуговицах, могли откладываться лацканы при расстегнутой верхней пуговице.
С 43го года кроме прибавления погон появился еще ряд изменений, появились еще по пуговице на пустых петлицах, появилась щлица. С карманами вообще стало интересно, были и вертикальные прорезные, были и горизонтальные прорезные с клапаном.

Современная солдатская шинель - двубортная с двумя рядами из 3х пуговиц, лацканами, без встречной складки на спине(это кстати исключает возможность скатать ее в скатку) с хлястиком на поясе сзади, вид пришитых деталей на которых находятся пуговицы для крепления хлястика изменился с вертикального на горизонтальный. Петлиц нет, есть только эмблеммы рода войск.

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
04.11.10 [14:42]    
#462
Маленькое дополнение по проведению фотореконструкции - было бы просто замечательно, если фотомодель в искомой позе будет неподвижна, а фотограф будет обходить вокруг, делая снимки поочередно прямо, три четверти спереди, сбоку и так далее. Это важно именно для скульптора, т.к. если будет поворачиваться модель, то и все складки будут перестраиваться по новому. :( У фронтовых операторов таких надобностей не было, вот и додумывай теперь, как оно все выглядело с другого боку. :)
Соответственно освещение - по возможности лучше выбрать неяркий денек с небольшими тучками, примерно с десяти до одиннадцати часов утра, не будет избытка резких теней и бликов.
Впрочем, у Вас там на месте виднее будет. :)
С уважением.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
04.11.10 [21:56]    
#463
Кстати, венгерская фирма The Body начала выпуск моей ( http://www.diorama.ru/gallery/sculpture/1470/ ) старой фигурки Беженки (права на которую я продал им пару лет назад) под номером 35035 и именем Natasha: http://www.thebodi.eu/
Так что жаждуще получить эту фигурку могут найти её в зарубежных и-нет магазинах.
До сих пор мне нравится эта моя работа. Хоть и давно и с огрехами (особенно лицо вышло не очень) она сделана, но всё же каое-то особенное настрение в ней есть, на мой взгляд очень "диорамная" фигурка. Даже иногда немного жалею что продал права на эту фигурку, в линейке Сталинграда она смотрелась бы.
Вложения
thumb1.jpg
thumb.jpg
Последний раз редактировалось Александр Зеленков 04.11.10 [22:03], всего редактировалось 1 раз.

FabregaS
Откуда: Екатеринбург
04.11.10 [22:01]    
#464
Александр Зеленков, хорошая фигура и роспись классная!

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
04.11.10 [22:21]    
#465
Мне тоже понравилась как Наташа росписана.

Петруха
Аватара пользователя
06.11.10 [18:38]    
#466
Александр Зеленков,Добрый вечер, Александр. Если не секрет, подскажите, как Вы делаете имитацию шляпок гвоздей на подошве, подкованных сапог.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
06.11.10 [19:35]    
#467
Петруха, гхм... секрет! Ни за что не догадаетесь! Технология очень интересная, сам придумал! ;) 8) :helmet:
Но я не жадный, поделюсь. :) Пробовал разные методы, но самые лучшие гвозди выходят из капелек супер-клея! Берем супер-клей гель, выдавливаем на картоночку, берем зубочистку, чуть-чуть макаем её, и ставим маленькую точку на подошву сапога. По окончании операции и высыхания точек эффект, из-за прозрачности клея, не слишком заметен, но после грунтовки или отливки в смоле гвозди очень хорошо видны и абсолютно не переразмерены!
Главное часто зубочистки менять, а то на кончике образуется шишечка засохшего клея и шляпки гвоздей выходят разного размера. Ещё нужна твердая рука, чтобы гвозди аккуратно "забивать" и чтобы не было разнообразия в размерах. Бракованные гвозди можно немедленно удалять бумажкой или с помощью очистителя (главно другие заодно не смыть). Вот.

Петруха
Аватара пользователя
06.11.10 [21:19]    
#468
Александр Зеленков,Спасибо Александр! Просто супер, все гениально и просто! А я карячусь с малюсенькими шариками от сменных катриджей для "АКВАФОР". Спасибо еще раз. Кстати этих шариков, разной величины, в катридже немеренно, может пригодится? С уважением, Петр.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
07.11.10 [10:22]    
#469
Спасибо, я про эти шарики в фильтрах знал, но пока не придумал куда их пристроить.
Закончил роспись ПТРщиков. Результат получился интересным, но не так уж сильно отличающимся от обычного варианта росписи, хотя я старался красить эти фигурки используя концепцию верхнего света на всех этапах и для всех элементов. Можно даже сильнее углубить тени в затененных местах, я думаю перебора не будет.
Одно фото здесь, остальные фото тут: http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.p ... 8&start=67
Вложения
3508-2.jpg

Костет
Откуда: Чернигов
Аватара пользователя
07.11.10 [19:31]    
#470
Александр,отличная,плавная и гармоничная роспись.

FREAK
Откуда: Донецк, Украина
11.11.10 [10:44]    
#471
[b]Александр хотелось бы узнать когда мы вашу 34ку битую увидим??? :helmet:

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
11.11.10 [17:52]    
#472
Костет, спасибо!
FREAK, ох не скоро, давно уж что-то не брался я за её...

FREAK
Откуда: Донецк, Украина
12.11.10 [18:01]    
#473
[b]Александр :shocked: :oops: )))))
И еще посоветуте пожалуйста как совместить полистироловые фигурки с термопластикой без травматизма для первых и второй???? :funky:

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
12.11.10 [19:20]    
#474
FREAK, никак

АлАР
Аватара пользователя
14.11.10 [18:19]    
#475
Александр Зеленков, Все, я сегодня отфоткался наконец, фотки перелил другу, который их на днях(возможно даже сегодня) тут от моего имени выложит.

soldger
14.11.10 [21:52]    
#476
АлАР, ждем

Krest63
Откуда: Самара
Аватара пользователя
14.11.10 [22:04]    
#477
Посмотрел на Ваши рабочие места - понял ,что Вы поклонник плавленых сыров )))Командир РККА в 72 масштабе просто загляденье !

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
15.11.10 [04:21]    
#478
Да не сильно поклонник, просто со временем накопились. :)
А командира в 72 сейчас выпускает Armory: http://armory-rus.ru/index/0-154

АлАР
Аватара пользователя
16.11.10 [23:58]    
#479
Доброго всем времени суток, ну вот наконец и получилось отфотографироваться в плащ-палатке(далее ПП)
Выражаю огромную благодарность Евгению Ивженко aka "zen" за помощь в проведении фотографирования и размещении фотографий на сайте

Первые 6 фотографий: офицерские галифе, хромовые сапоги, рубашка цвета хаки(гимнастерка к сожалению приказала долго жить) офицерский ремень, на ремне фляга, но ее не видно, портупея, офицерская(современная) сумка, ПП в расстегнутом виде с откинутым капюшоном.
Следующие 4 фотографии все то же самое, но вместо ПП телогрейка, о том что ремень был существенно ослаблен я узнал только по фото (((
Вложения
img0001.jpg
img0002.jpg
img0003.jpg
img0004.jpg
img0005.jpg
img0006.jpg
img0007.jpg
img0008.jpg
img0009.jpg
img0010.jpg

АлАР
Аватара пользователя
17.11.10 [00:01]    
#480
1е фото. ПП застегнута, на голове пилотка, после уже капюшон ПП
2е фото. Все то же самое, за спиной макет АКМа – цельнометаллический однако, тяжелый.
Следующие 4 фото. ПП расстегнута, капюшон откинут, правая рука просунута в прорезь ПП (на моей ПП прорезь одна, но вроде как и с двумя бывают)
Следующие 4 фото. Стрельба с колена из макета АКМ
Вложения
img0011.jpg
img0012.jpg
img0013.jpg
img0014.jpg
img0015.jpg
img0016.jpg
img0017.jpg
img0018.jpg
img0019.jpg
img0020.jpg

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron