Мой блог о моих фигурках (и не только о фигурках...)

Андрей Миронов
Откуда: Латвия, Рига
26.02.11 [00:34]    
#561
Александр Зеленков, полностью согласен,с тем что важно видеть окрашеную и не окрашеную миниаютру. Но не могу согаситься с тем, что фотографии "литников", отдельных деталей ничего не дают. Мне например важно знать как и из каких деталей собирается фигурка, что бы понять смогу ли я ее корректо собрать, и темболее окрасить.

tankist
Откуда: Новокузнецк
Аватара пользователя
27.02.11 [18:12]    
#562
Александр Зеленков, чем зацепили? да тем, что зенитчиков из танковых дивизий практически никто не делает. Есть старый набор Тамии в зимней форме, да одна стоящая фигурка в летней форме из набора Мёбельвагена... В крайнее время просто вал новых моделей, а вот экипажей нет. А люфтовые зенитчики они в сапогах и не в тех куртках, что надо 8) Подумайте Александр над просьбой общественности.

Гарик

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
27.02.11 [18:23]    
#563
tankist, ну, ежели сделаете хорошую и информативную подборку фотографий по желанной теме, то я буду усерднее думать над зенитчиками. Может и быстрее надумаю. :)
Ну и маркетинговый вопрос меня всё же волнует: вы купите к Драгоновскому полугусеничнику с зениткой за 2700 руб (или Трумповскому за 1600) расчет из четырех (а меньше делать смысла нет, иначе это будет ни о чем, а не расчет) зенитчиков за 1800 руб? (сужу по ценам у Баева) Я думаю, что многие скажут "ай-яй-яй как дорого! Я лучше пластиковые фигурки помучаю..."
Вложения
Concord - Panzerwaffe at War (2) Moscow to Berlin0061.jpg
Например таких:

tankist
Откуда: Новокузнецк
Аватара пользователя
02.03.11 [03:48]    

Форма зенитчиков

#564
Александр Зеленков, вот что нашел у себя...

По поводу цен. Насколько я понимаю фигурка пехотинца стоит порядка 400 рублей, но это фигурка с амуницией и вооружением. Фигурку же зенитчика ничем не надо вооружать 8) Думаю, что цена 300-350 рублей более справедливая. Фигурки можно выпускать по одиночке, скажем за 350 рублей, а в наборе из 4-5 фигур по 300 руб/штуку. 8) Вот таких бы наборов я пару-тройку купил бы.

С уважением,
Гарик
Вложения
flakvb2.jpg
bundesarchivbild101iim2.jpg
003ннг.jpg

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
24.04.11 [15:54]    
#565
Пропустив очередное обновление блога (ради небольшого сюрприза на День Победы), покажу только что законченные фигурки пары наших минометчиков, которые дремлют под мелким сентябрьским дождичком в ожидании тягачей. Делал фигурки по фото, чем то зацепила меня суровая и простая реалистичность этой фотографии, поэтому и фигурки вышли и по стилистике и по содержанию относительно простыми, но, одновременно, и не такими "простыми" (для меня, по крайней мере). В будущем обязательно сделаю виньетку.
Вложения
ks_02.jpg
ks_03.jpg
ks_04.jpg
ks_05.jpg
ks_01.jpg
сидеть они будут на таких вот ящиках 120 мм мин.
ks_06.jpg
"Короткий отдых. 1943" фото Павла Трошкина. Корреспондент "Известий", погиб в 1944 году.

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
24.04.11 [16:09]    
#566
Александр, это признак мастерства: сделать что-то внешне простое. Фигуры выглядят здорово.

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
24.04.11 [17:53]    
#567
Фигуры очень (позы) ёмкие. Очень интересная тематика- здесь и скорбь и уныние и усталость.
Здорово передали позами фигурок - настроение!!

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
24.04.11 [19:33]    
#568
Саша, отличные позы! Шинельки изумительные!

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
24.04.11 [20:12]    
#569
Спасибо! Да, шинели попили у меня кровушки, вот до сих пор сижу их дорабатываю-вышлифовываю. Шинели - это сложно, но и интересно.

Ратибор
Откуда: Хабаровск
24.04.11 [21:25]    
#570
Хорошие фигуры получились! Да и применить можно в разных вариантах.Мало-ли где бойцы могли задремать.А так,с минометом и ящиками вообще шикарно - считай виньетка готова.Класс!

Костет
Откуда: Чернигов
Аватара пользователя
Очень талантливо,Александр.

jackishe
Откуда: United Kingdom/Israel
Аватара пользователя
Фигуры классно передают настроение....шинели шикарны!

Tariel
Аватара пользователя
Александр, великолепно!

Жаль, что таких фигурок у меня никогда не будет!

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
Спасибо всем!
Tariel Wrote:Александр, великолепно!
Жаль, что таких фигурок у меня никогда не будет!

Гм. А почему? Эти фигурки будут выпускаться в смоле. Мои фигурки, конечно, не Звезда, которая в каждом сельмаге продается, но заказать через Интернет их можно запросто. Стоят они, как и другая смола, отностительно недорого, тем более для среднестатистического моделиста, который не больше одной диорамы/виньетки делает за полгода (а зачастую и за год).

долгов дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
Очень интересная работа!Позы и проработка очень понравились!
Когда они появятся в продаже?

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
Спасибо! Да, наверное, как обычно - через пару месяцев после того как я мастер-модель показываю.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
02.05.11 [13:48]    
#577
Не успев толком отдохнуть на первомай после минометчиков, я сделал ещё и пару пленных немцев, теперь точно последних. В общем-то фигурки получились проходными, для массовки. Итого будет у меня десять пленных немцев. Уже более-менее толпа.
Кисти рук ещё после разборки мастер-моделей доделаю, пока грубовато смотрятся.
Вложения
IMG_1019-1.jpg
IMG_1027-1.jpg
IMG_1022-1.jpg

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
02.05.11 [16:30]    
#578
В шинели немец очень понравился, а вот второй, что то, на пленного не очень тянет(если сравнивать с остальными - то фигурка получилась не "проходная"). Мне кажется сразу два фактора влияют на восприятие фигурки:
1-достаточно уверенная и активная поза
2-наличие ремня и экипировки(да и вообще очень опрятный и аккуратный).
Сразу создается ощущение не конвоируемого, а конвоира, ИМХО.
Можно конечно говорить, что в реальности такое могло быть, но на "образ" всей колонны он вряд ли будет "играть". И не затеряется, а наоборот будет отвлекать на себя внимание, ИМХО.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
02.05.11 [17:24]    
#579
Ну, не знаю. Фото где немцы пленные в снаряжении полно, да и не все так уж пришибленными выглядели. Вот моя подборка фотографий пленных немцев на марше, которые я использовал в работе (ну и в книжках ещё пара десятков фото). Можно подобрать немца на любой вкус: http://narod.ru/disk/11676152001/German ... r.rar.html
И немца без шинели я делал скорее не на 1945 года, а на Нормандию или на Багратион (хотя и на 1945 он вполне пойдет), те немцы, судя по фото, не такие пришибленные как в 45 были. Всё-таки тогда немецкая армия более уверенной и боеспособной была.
Ну и о разнообразии не стоит забывать. Мне хочется колонну пленных сделать более-менее интересной, а не набором унылых теней. Да и фигурки будут продаваться по одной. Кому интересны куча унылых и однообразных фигурок?

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
02.05.11 [19:57]    
#580
Саша, а мне немец в мундире не понравился. Особенно место где правая рука в тело втыкается на фото1. Как-то не так это должно смотреться. На двух других фотках смотрится хорошо, а эта какая-то перекасабоченная, что-ли.
Вся серия - изумительная, подборка персонажей делает не монотонную толпу, а маленькую историю каждого отдельного бойца. И выполнены они очень хорошо. Но вот этот не понравился. Поковыряй ему торс, пожайлуста.
С уважением, Дима

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25