Мой блог о моих фигурках (и не только о фигурках...)

евгений965
Откуда: тверь
Аватара пользователя
26.10.12 [09:08]    
#941
Александр,а кто вы по специальности?

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
26.10.12 [13:15]    
#942
евгений965, по образованию инженер по технической эксплуатации авиационных электросистем и пилотажно-навигационных комплексов, по работе до последнего времени был инженер ОТК 1 категории по авиационному и радиоэлектронному оборудованию. А почему интересуетесь?

евгений965
Откуда: тверь
Аватара пользователя
28.10.12 [10:04]    
#943
да просто я думал что вы на скульптора учились,щас определяюсь куда поступать

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
28.10.12 [10:44]    
#944
Серьезный вопрос решается, однако! Александр, у Вас есть уникальная возможность наставить или сбить с пути неокрепшую душу юного падавана! :)

Grif
Откуда: Москва
28.10.12 [11:28]    
#945
Прошу прощения за офф, но выдающийся российский скульптор Е.А.Лансере, закончил
юрфак СПБ-универа, получил ученую степень кандидата права и четыре года служил в
министерстве финансов, хотя склонность к лепке проявлял с детства. Позволю себе
процитировать:
"Однако, отметив безусловную художественною одаренность мальчика, знаменитые
мастера ( И.К.Айвазовский и П.К.Клодт )тем не менее, посоветовали Лансере ( отцу )
не отдавать сына в обучение в Академию художеств и предоставить таланту
"самостоятельное развитие и совершенствование "".

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
28.10.12 [15:32]    
#946
Пожалуй поддержу знаменитых мастеров - не стоит гнаться за абстрактной мечтой стать человеком искусства, лучше, для начала, получить "обычную" профессию и поработать с обычными людьми. Это как раньше мечтали стать космонавтом: да, хорошая и уважаемая профессия, но очень-очень редкая и ХОТЕТЬ быть космонавтом - это похвально, но СТРЕМИТЬСЯ стать космонавтом не стоит (Родине не нужны тысячи космонавтов и скульпторов. "Стране нужны герои... и т.д.").
А 5-10 лет которые уйдут на получение "обычного" образования и работе по "обычной" специальности в любом случае не пройдут зря. Можно это рассматривать как этакую творческую командировку. Ведь, на мой взгляд, странно полагать что художник взращенный чисто в среде искусства, без жизненного опыта и общения с простыми людьми, может высказать что-то близкое и нужное другим, "обычным" людям. (Под "художником" я понимаю не личность с раздутым эго, который и может только что любоваться своими эмоциями, как большинство "современных" художников, а Художник, который служит искусству, которое, по высказыванию Ленина должно служить народу.) Это как у Куприна в "Кадетах". Главный герой хотел стать писателем, но вскоре понял что ему нечего сказать людям из-за отсутствия жизненного опыта.
Пожалуй, посоветую учиться на какого-нибудь гуманитария - вдоволь с людьми пообщаться придется. Но, на мой субъективный взгляд, быть техническим человеком всё же интереснее.
А вообще интересная тема "Кем стать?". Один мой знакомый, например, недавно, в 27 лет опять, так же как и в 16, выбирал кем стать: пойти в ГАИ или стать авиационным инженером. Подумав, выбрал второе.
----------------------
Только вот закончил советских командиров на совещании. По-моему Альпайн в последнее время недодает "указавающих" фигурок, особенно русских :) Делал по фото из военной летописи.
Вложения
k10.jpg
k11.jpg
k12.jpg
k13.jpg
sm_071.jpg

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
28.10.12 [15:57]    
#947
Александр Зеленков, хороши! :)

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
28.10.12 [16:02]    
#948
Красавцы! Стандартные Альпайнфрицы идут нервно курить в сторонку! :)
Только сдается мне, что у И.Н. Бойко на фото под шинелью оттопыриваетя скорее пистолет в кобуре, нежели филейные части, как на фигурке. ;)

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
28.10.12 [16:18]    
#949
Средний, ИМХО, или чересчур кряжист, или голова меньше нужных пропорций...

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
28.10.12 [16:20]    
#950
Михаил Осипов , скорей всего он еще и на палочку опирается.
Вложения
sm_071.jpg

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
28.10.12 [16:29]    
#951
>скорей всего он еще и на палочку опирается.
Весьма похоже. Но без пистолетика тоже, наверное, не обошлось. С чего бы еще у важного военного так бы шинелька оттопырилась? Лопатник такой толщины или сотовый маловероятны. :)

Oskar
Откуда: Барнаул
28.10.12 [17:59]    
#952
Пальцем указующий очень понравился. А на счет среднего согласен с Всеславом - весьма коренастый мужик получился!

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
28.10.12 [18:53]    
#953
Спасибо всем!
Полковника да, я такого коренастого сознательно сделал. На фото видно что он много ниже двух других офицеров, ну и я его сделал даже чуть ниже 170 см роста, соответственно и пропорции: рост его фигуры даже меньше чем семь голов, в то время как у командира с картой привычные для человека атлетичного телосложения восемь голов. Эти отличия в росте и пропорциях очень хорошо видно на нижней реальной фотографии.
Конечно, я уж давно знаю что не любит покупатель все эти выверты с пропорциями, но тут на фото такие уж характерные прототипы, что я не удержался и решил "выщелкнуться".

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
28.10.12 [20:26]    
#954
Александр Зеленков, Саш, и я таки чувствую ты не обидешься если они из танкистов превратятся в 260-ю бригаду МП?!

Kas
Откуда: Москва
28.10.12 [21:01]    
#955
Только сдается мне, что у И.Н. Бойко на фото под шинелью оттопыриваетя скорее пистолет в кобуре, нежели филейные части, как на фигурке


в шинели вообще то вовсе не Бойко ;)

Изображение
photo upload

Александр Зеленков, очень симпатичные офицеры
но стоящий в центре как раз таки Бойко :D действительно несколько своебразен
поза какая-то странная, каак будто из под него лошадку вынули :)

Стандартные Альпайнфрицы идут нервно курить в сторонку!


ну, это, скажем так, несколько эмоционально- преувеличенное заявление 8)

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
29.10.12 [00:35]    
#956
>в шинели вообще то вовсе не Бойко
Ну и ладно, главное тот, что в шинели. Не важно. Подпись к фото построена так что не поймешь точно, кто есть кто, а погон можно разобрать только у одного и я предположил расположение перечисленных персонажей слева направо. Оказалось не так. :(
>каак будто из под него лошадку вынули
С детства верхом без седла катался, наверное. :)
>эмоционально- преувеличенное заявление
Да ладно Вам, я пошутил. Вполне могут стать в кружок и закурить наравне. :)

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
29.10.12 [10:48]    
#957
Александр- делай как задумал! То есть разновысотные фигурки. Люди - все разные!
пример:- Вон, делал виньетку и скульптор не продумал - лепил всех по шаблону (8 голов наверно). От того и бабуля моя (вполне пожилая женщина) получилась очень здорова.
Теперь все дразнят- бабка- гренадёр...
Вложения
photo.jpg

Андрон
Откуда: Москва
02.11.12 [21:03]    
#958
ИмХО товарищу в шинели больше палочка подойдет. А так он похож на "подхалима" Или официанта в рестарации - Чего изволите-с

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
15.11.12 [06:23]    
#959
Только что закончил: генерал, водитель и штабной немец для Опель Капитана ICM.
В последнее время столько классных машинок в пластике выпустили, что я давно уж хотел каких-нибудь фигурок для них слепить и вот, наконец, сделал. Ну и вообще мне было интересно сделать штабных немцев в военно-историческом разрезе - штабы у них отлично работали, да - этого у них не отнять. А в миниатюре штабная тема в загоне - несправедливость.
Сама машинка здоровская, она прямо-таки завораживает своими обтекаемыми формами по сравнению с угловатым, чисто функциональным дизайном другой военной техники. Деталировка и собираемость тоже на уровне.
Особенно интересно было лепить отдающего честь (то есть выполняющего воинское приветствие) немца. Попробовал на нем кое-что новенькое в приемах лепки, козыряющих фигурок на рынке НЕТ, да и сама эстетика мотоциклетного прорезиненного плаща интересна. Папочка у него формата А2, видимо для карт, по фото.
Козыряющий немец будет продаваться отдельно, генс и водила вместе.
Вложения
ok_01.JPG
ok_02.JPG
ok_03.JPG
ok_04.JPG
ok_05.JPG
ok_06.jpg
ok_07.jpg

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
15.11.12 [07:18]    
#960
Саш, отличная работа! Красотища!!!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25