Мой блог о моих фигурках (и не только о фигурках...)

Vladimir Mokretsky
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
15.11.12 [09:03]    
#961
Александр Зеленков, Александр,скульптура просто шик, блеск красота! У козыряющего, на мой взгляд, ладонь получилась несколько угловато.
И еще из небольших придиразмов - сапоги у Ваших миниатюр выглядят как-то не по-военному изящно, возможно это связано с тем, что не хватает обьема в "носке" сапога, из-за этого сглаживается переход между подьемом и носком. Возможно несколько косноязычно объяснил, но, надеюсь Вы поняли о чем идет речь.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
15.11.12 [11:44]    
#962
Саша, блллин... Восторги и восхищения, слов нет. Класс!

Александр Зеленков Wrote:Особенно интересно было лепить отдающего честь (то есть выполняющего воинское приветствие) немца.


А за этот мега-отжиг особый респектище! :)

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
15.11.12 [13:30]    
#963
Спасибо!
Vladimir Mokretsky, да, ладонь на фото как бы просто заготовка - неудобно её дорабатывать когда она возле лица, я такие вещи доделываю когда уже фигурки расчленены. Да собственно уже доделал.
На счет сапог я понял, но они разные были. Небольшое разнообразие их можно тут посмотреть: http://www.germanmilitaria.com/Heer/09Footwear.html Конкретно у этих сапоги намеренно сделаны несколько изящными. Немецкие офицеры и генералы часто носили элегантные узкие сапоги в противовес грубым и массивным маршевым солдатским.

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
15.11.12 [13:37]    
#964
Александр Зеленков, Саша, ты разоритель! Как мимо такого пройти и не купить?

долгов дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
15.11.12 [19:58]    
#965
Александр Зеленков,Очень интересные фигуры!А когда,и где (если не секрет)появятся в продаже в Питере?

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
16.11.12 [04:38]    
#966
Спасибо!
долгов дмитрий, мои фигурки продаются в "Магазине солдатиков" в Питере: http://magazin-soldatikov.ru/ Конкретно эти там появятся когда я выпущу эти наборы и этот магазин их купит.

долгов дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
16.11.12 [15:00]    
#967
Александр Зеленков, Спасибо за информацию,буду ждать!

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
16.11.12 [20:53]    
#968
Александр Зеленков, Саш, впечатляет! Но я буду ждать следующих ;)

Anton
Откуда: Москва
17.11.12 [15:59]    
#969
Отличная идея и реализация. А с учетом того сколько автотехники вышло в последнее время и сколько еще заявлено различными производителями, думается, и коммерческий потенциал у новинки весьма высокий.
Присоединюсь к предыдущим комментаторам с офертой об обязательной покупке.

Андрон
Откуда: Москва
17.11.12 [21:16]    
#970
Отличный набор!

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
18.11.12 [08:34]    
#971
Спасибо!
Сделал утепление на радиатор, крепление Нотека, номеров, обогрев стекла. Подогнал фары - с фарами в наборе небольшая проблема: они слишком выступают из крыла, а должны быть почти заподлицо.
Вложения
ok_08.jpg
Axis-05-2010_240.jpg
Opel 1906-1956-64.jpg
выбранный прототип

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
18.11.12 [09:07]    
#972
А там сзади не крышка багажника? тогда фонарь не даст открыться?

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
18.11.12 [09:33]    
#973
Дело, Костя, говоришь! Чего-то и вправду у меня глаз замылился, скосячил в таком простом. Вот для того мне блог и нужен - без феедбэка работать низзя.
Надо перенести фонарь, но он где-то там должен стоять.
Вложения
Waffen-Arsenal 082 Opel im Krieg-5.jpg

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
18.11.12 [09:39]    
#974
По ходу дела задний фонарь Нотека на номере сверху должен стоять вместо гражданского фонарика подсветки номера, что, в принципе, логично, ибо при переоборудовании новую проводку тянуть не надо.
Вложения
Axis-05-2010_154.jpg

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
18.11.12 [14:40]    
#975
Как я понял, делая КФз 1 и сличая фото, задний фонарь нотек одновременно служил и для подсветки номера - для того там и шторочка с выступами такая в нижней части.
Вложения
нем5.jpg

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
18.11.12 [15:45]    
#976
Нет, шторка не для этого. Такой фонарь ставился и на танки где нет номера, конструкция Нотека сложнее. Вот тут всё подробно написано: http://privatefor-aana.bigforumpro.com/ ... nce-system

Boonie
Откуда: г. Минск, Беларусь
18.11.12 [17:55]    
#977
В том числе и для этого. При движении в колонне шторка откидывалась вниз, и водитель контролировал дистанцию по верхним огням, стоп-сигнал был только справа, при одиночном движении шторку можно было поднять вверх, и получался классический левый задний фонарь габарит/стоп с одновременной функцией подсветки номера.

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
19.11.12 [11:25]    
#978
Обогрев стекла! В далёком 41 году...! Я в ... немом изумлении :o
Сам бывший водитель- по этому понимаю как это здорово и необходимо в холодное время года.

Александр- просто мододец- такой факт нарыли... :)

зубр
Откуда: Серпухов
19.11.12 [13:02]    
#979
Здравствуйте Александр,а не планируете включить дополнительно детали для зимнего Опеля в набор к фигурам,или выполнить отдельным набором?
С уважением Алексей.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
20.11.12 [12:40]    
#980
зубр, нет, эта теплушка не для копирования. В принципе, можно было бы, конечно, и отдельными наборами утепление для радиаторов, тенты и т.п. выпускать, но как-то не тянет этим заниматься. Да и такая теплушка очень проста в изготовлении - я на неё минут 20 потратил, я думаю любой моделист средней квалификации её запросто сделает. Как-то не хочется продавать такую простую вещь, неловко что-ли пытаться такую безделушку продать.
Не знаю, подумаю ещё.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron