Мой блог о моих фигурках (и не только о фигурках...)

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
22.06.12 [17:33]    
#761
Александр Зеленков, Саша,да разве с этим делом делом завяжешь?:-)Обязательно будут, в процессе есть уже даже.
Кстати, чуть офф-топом, на планете, на неделе на планете было обсуждение темы нового модного тренда сисек в миниатюре.
http://www.planetfigure.com/threads/i-a ... his.49552/

Fex
Откуда: Пермь
22.06.12 [20:53]    
#762
Александр Зеленков Wrote:А вообще, интересно: разгромная критика подруги пока почти не совпадает с критикой общественности. :?

Наверно она оценивает по собственным критериям.
Что мне в глаза бросилось.
1) Кадык, даже на такой маленькой фигурке его видно, у женщин такогокадыка нет.
2) Груди слишком далеки друг от друга и разъехались в разные стороны, прям улетели.
3) Сама форма груди на конус похожа как будто под купальник две воронки поставили. размер груди тут совершенно не причём, когда я говорил про " разность" я имел ввиду именно форму груди.
Седалище и плечи, это уже на вкус и цвет, вдруг она шпалы укладывает в качестве основного занятия вот поэтому и широкие они, а попу- ну так зубы хорошие, накусала такую.

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
22.06.12 [21:33]    
#763
О! Чего то по лету всех на тетенек потянуло :) Я тут вот тоже барышню лЯплю, но в платьице так сказать ситцевом.

Kas
Откуда: Москва
22.06.12 [21:54]    
#764
Александр Зеленков так а подруга Ваша подробностями человеческой анатомии интересуется?
ведь обычный среднестатистический человек, не интересующийся скульптурой или живописью не обязан знать всех тонкостей мужских или женских анатомических пропорций

Сама форма груди на конус похожа как будто под купальник две воронки поставили. размер груди тут совершенно не причём, когда я говорил про " разность" я имел ввиду именно форму груди.


на конус наверное, похожа не форма груди, а форма этих "деталей" у женского белья
такой она зачастую (но не всегда) и была в 40-50гг ;)

Fex
Откуда: Пермь
23.06.12 [00:18]    
#765
Kas Wrote:на конус наверное, похожа не форма груди, а форма этих "деталей" у женского белья
такой она зачастую (но не всегда) и была в 40-50гг ;)

Фото , и желательно несколько, в студию, раз утверждаете что было такое. Простого, обычного, женского белья с чашечками в виде конусов. Только не нужно Артхаусных фотографий.

Kas
Откуда: Москва
23.06.12 [01:40]    
#766
Фото , и желательно несколько, в студию, раз утверждаете что было такое

спокойнее, спокойнее ;)
гуглится за 5 минут
http://24-h-ru.livejournal.com/39041.html

еще есть книга Васильченко "Мода и Фашизм", там есть фотки рекламы немецкого женского белья в том числе

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
24.06.12 [18:39]    
#767
Fex,
1. Согласен, уже подправил. Кадык много сильнее сгладил и переместил выше.
2. Не согласен. Угол проведенным между сосками груди с вершиной в надключичной ямке равен 90 градусов (это без учета конструкции купальника). И в этом я с Бёрном Хограртом согласен. Мне кажется, гм, стереотип (?) грудей в кучу, который часто проскальзывает, например, в рисованной рекламе создан кроем современной одежды и эротической фотографией, в то время как наблюдению за настоящей натурой уделяется мало внимания.
3. Я уже писал об этом, см. первых три фото в моем предыдущем посте: viewtopic.php?f=11&t=13272&start=754
Kas, она именно анатомией не интересуется и художественного образования не имеет, но имеет наблюдательность и хороший художественный вкус (который, замечу в скобках, сам по себе на ровном месте не произрастает), в т.ч. в плане скульптуры. Поэтому её мнение хоть и не решающее для меня, но в определенной степени ценное как, замечу, и любого даже самого неангажированного человека, т.к. обычная (сложно о скульптуре ВИМ сказать "классическая") скульптура один из самых понятных языков искусства и нравится/не нравится имеет право сказать любой зритель.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
04.07.12 [05:45]    
#768
Слепил трех фашистов на зиму 1942-43 на Великие Луки. Там наши немцам маленький Сталинград устроили, почитать можно у Исаева или Кареля.
Делал фигурки по фото из фотоальбома Кареля.
Вложения
vl_01.jpg
vl_02.jpg
vl_03.jpg
vl_04.jpg
vl_05.jpg
main.jpg

JST!
Откуда: Калуга
Аватара пользователя
04.07.12 [10:04]    
#769
Александр Зеленков, тот что со "шмайсером" просто шикарен!

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
04.07.12 [10:28]    
#770
Ну нифига время летит. Совсем недавно только в планах были, а тут уже планы материализовались :) Отличная троица Саш! В особенности понравился фриц с гранатами! Вопрос по варежкам (те что висят), не великоваты, кажется что, район кистей несколько широковат ?

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
04.07.12 [10:49]    
#771
немцы чудесны. машущий рукой напоминает ленина в каске и просится на броневик...

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
04.07.12 [10:52]    
#772
Менелай Wrote:Ну нифига время летит. Совсем недавно только в планах были, а тут уже планы материализовались :) Отличная троица Саш! В особенности понравился фриц с гранатами! Вопрос по варежкам (те что висят), не великоваты, кажется что, район кистей несколько широковат ?

Уп-с, так ЭТО ВАРЕЖКИ ??? А точно не мешки для гранат ?

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
04.07.12 [11:35]    
#773
Спасибо!
Менелай, пожалуй, да. Посмотрел внимательнее фото и нагуглив вот такие фотографии мега-варежек http://www.bunkermilitaria.com/Merchant ... t_Count=71 я понял что в районе кисти они всё-таки сужаются.

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
Здравствуйте, Александр! В целом неплохие получились, фигурки. Единственное, что смущает это руки у штурмпионира. 1) они получились слишком длинные - это видно невооруженным взглядом. 2) несколько неудачно получились рукава у шинели - шев манжета лучше было поднять повыше и сделать его не таким заметным(неплохо получился шев на задней поверхности рукава, если бы манжетный был таким же-было бы супер). И сама форма рукава(у прототипа это очень хорошо видно)- вверху уже - к низу чуть шире, у Вас этого нет, скорее даже наоборот. Я понимаю, что хотелось сделать фигурку эмоциональной (подавленный фриц с "опущенными руками"), и в целом это получилось, но мне кажется лучше было бы сыграть на нюансах(не так прямолинейно)на уровне плеч, а не кистей. Например как у прототипа сделать пониже верхний шов рукава, более покатые плечи и слегка заниженный погон.Рукава сделать более приплюснутыми-плоскими(более овальными в сечении)как у прототипа. Тогда руки смотрелись бы более расслабленными и играли на подавленность, сейчас же они смотрятся как напряженные и это тоже играет не в лучшую сторону на длину рук.
P.S. Извиняюсь за сумбурность в речи, надеюсь мысль моя понятна?
P.P.S. Фигурки будут выпускаться одним набором или по отдельности?
Вложения
sp_1.jpg

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
04.07.12 [11:49]    
#775
Возможно злую шутку сыграла экипировка немца - у прототипа ремень одет чуть выше талии(не знаю - может быть ему было так удобнее!)))))

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
04.07.12 [12:19]    
#776
Andrey Tolkalin, да конечно понятно. "Рыбак рыбака видит издалека."
С длинной рук всё нормально, см. прицеп. У меня на столе всегда лежат несколько таблиц с "идеальным" человеком ростом 175, 185 или 195 см, в зависимости от задумки, постоянно сверяюсь по ним. Я такую таблицу свел в удобный вид, могу поделиться.
По остальным пунктам надо подумать. С шириной рукавов шинели особо не поиграешься - она в реале одинаковая по всей длине, просто по-разному расплющена. Плечи тоже сильно опускать не хочется - всё-таки он не совсем уж пыльным мешком прибитый. Кстати, оригинальное фото снято с довольно высокой точки, может из-за этого кажутся плечи опущенными.
Вложения
IMG_5439.JPG
shablonnew.jpg

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
04.07.12 [12:29]    
#777
Александр, Вы не учли, что у бойца руки сжаты в кулак. Если ему распрямить мысленно пальцы, то как раз и получится та самая лишняя длина. А если на последней Вашей примерке обратить внимание на область шеи(подбородок почти на одной линии с плечами), то мы получаем эффект поднятых плеч, а руки при этом что делают? Правильно, тоже поднимаются. Соответственно - нижняя точка руки должна быть выше, чем у стандартного положения. В итоге, если смотреть на фигурку по частям, мы получаем: в верхней части - персонаж съежился(поднял плечи), а в нижней опустил плечи и руки. Все это вместе работает на излишнюю длину руки. Можно было бы обыграть не по росту сшитую шинель(длинные рукава), но тогда нужно кисти "прятать" выше в рукав.

Te77ma
Откуда: Мо$ква
05.07.12 [19:01]    
#778
Андрей, а я вот в настоящий момент "лежу на пляжу" :) , и наблюдаю за окружающим миром. Поскольку пляж населен семьями с детьми, то и анатомические разновидности супругов\пап радуют глаз. Это не какие-нибудь атлеты-силачи, а обычные люди с абсолютно разными пропорциями, и у отдельных представителей при росте под 190, руки при этом чуть выше колен:-). ОН сделал нас разными, и это , как мне кажется здорово. Все жду от мастеров какого-нибудь пузанчика к котлу или в каптерку.
Пост 768, последняя "фронтовая" фотография. Просто восхитился немцами на заднем плане. Как рефлекторно улыбается протирая глаз тот что слева, и каким нахохлившимся воробьем выглядит "небритыш" справа. Может, Александр, их тоже попробуете изваять?

С уважением.

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
05.07.12 [19:25]    
#779
Te77ma,На мой взгляд с длиной рук перебор. Если это было сделано сознательно с художественным смыслом - это одно. Если случайный недосмотр - то другое. Я высказал аргументированное мнение, думаю он сам решит - оставить все как есть, или все таки переделать. Если Вы внимательно читали, там не только по длине рук вопросы.

Te77ma
Откуда: Мо$ква
05.07.12 [19:35]    
#780
А фигура для меня смотрится вообще интересно, вполне гармонично спереди, и только сзади видится что у немчика длинные руки. Я бы взял без переделок. Это как с бронебойщиками, - "фактурны" черти, прямо "Они сражались за родину":-)
Но это не спора ради Андрей, а мысли вслух...
С уважением.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19