Мой блог о моих фигурках (и не только о фигурках...)

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
16.01.10 [17:24]    
#181
Спасибо! Водитель планировался к литью с рулем в руках, наверное Боди так и будет лить эту фигурку. Кстати, без ложной скромности скажу что все фигурки просто на отлично стыкуются с Бантамом.
Фигурки "The Bodi" есть в продаже во многих интернет-магазинах, недавно в широкую продажу поступил и их генерал моей лепки. Так что их фигурки не уникум и дефицит. Можно купить их фигурки (и других производителей) прямо на их сайте. Они принимают не только ПэлПай но и банковские переводы. В общем, при желании можно заказать, даже без банковской карты.
А на счет ассортимента Stalingrad не волнуйтесь, готовятся новинки, скоро будут в Галерее. Есть ещё и другие новости, но всему свое время... 8)

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
16.01.10 [17:26]    
#182
Danya_spb, а Вы у Баева спросите на счет фигурок "The Body". Вы спросите, ещё кто-то спросит - глядишь, Баев и свяжется с ними, будет продавать их фигурки.

Андрон
Откуда: Москва
16.01.10 [18:22]    
#183
Прикольные бойцы! Лица вообще шикарные.

Danya_spb
Откуда: СПб
16.01.10 [18:43]    
#184
Александр Зеленков, единственный минус, что у Д.Баева фигурки дороже чуть ли не в два раза.
:-)

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
16.01.10 [18:52]    
#185
Относительно чего дороже в два раза? За всё приходится платить. У Баева большой каталог, он очень оперативно и эффективно работает со многими производителями. Вы уж прям хотели "И рыбку съесть...". Тут рынок - закон, если бы он просто так задирал бы цену, то прогорел бы, а у него дела идут, значит есть за что платить больше и покупатели понимают это.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
16.01.10 [18:55]    
#186
Андрон, спасибо! Лица - да, интересные, но чую уже рука замыливается относительно одного типа лица, скоро, скоро уж и мне, как многим другим скульпторам-миниатюристам, скажут: "Вот, мол, лица-то одинаковые! И чего это вы это братьев-близнецов лепите?..." Стараюсь смотреть много фото, анализировать разные лица, придавать при лепке индивидуальность.

[AMATORY]
Откуда: Тула
Аватара пользователя
16.01.10 [19:56]    
#187
Danya_spb, такая же ситуация :)

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
16.01.10 [22:09]    
#188
Александр Зеленков, Саша, мои поздравления! Отличная четверка!

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
17.01.10 [12:22]    
#189
Александр Зеленков, Отличная композиция, "живая"! Особенно водила понравился! У танкера, вот может только уровень пояса приподнять, а то ножки у него уж больно коротковаты, это хорошо видно на фото сзади. Лица отличные, "твои" сразу видно. То, что похожи, так это стиль. Не знаю стоит ли гнаться за мегаразличием. Возьми фотки настоящих людей и уменьши их до 35, все и будут на одно лицо +-, так как в малых масштабах черты утрированы. Основные отличия, это овал лица, ширина лба, форма носа, полнота-худоба, тут вообщем то и анализировать то нечего. А попытки сделать ярко выраженные отличия частенько приводят к мультяшности голов, да и различия лиц во многом зависят от росписи.

Серый
Откуда: г.Подольск
17.01.10 [12:29]    
#190
два три человека купят и "Продолжай в том же духе, ждём следующих".

Поржал :) Неужели правда?
Александр,прошу прощения за флуд.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
17.01.10 [14:03]    
#191
Менелай, Сергей, спасибо! Да, есть такие недостатки у танкиста, поэтому он мне меньше всех и нравился. Как-то я слабину со снаряжением и пропорциями у него дал - линия ремня слишком низко, от неё я сориентировался на задницу, задница низковата... Да и сами ремни халтурненько вышли.
Ну ничего, "И опыт, сын ошибок трудных...".
Серый, правда. Я раньше сам делал и продавал фигурки, почти все сам продавал, мне было это особенно ясно и очевидно. Говорили все что тема ПМВ бесперспективная, но я не поверил, сделал водителя бронеавтомобиля. Были хорошие отзывы на форумах о этой фигурке, но её купили (в розницу) у меня всего три (ТРИ!!! Прописью: ТРИ.) человека, хотя остальные фигурки, со скульптурой выполненной на примерно таком же уровне шли на порядок бодрее... Отзывы одно дело, а спрос са-а-авсем другое дело.

Серый
Откуда: г.Подольск
17.01.10 [14:30]    
#192
Александр Зеленков,
Мдя мрачновато...Спасибо за ответ.
В 1/72 и 1/48 ничего не планируется?

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
17.01.10 [15:09]    
#193
Нет. По этой же причине. Да и эти масштабы "не формат" для меня, мне кажется что 1/35 наиболее распространенный и наиболее гармоничный, что-ли, формат. Достаточно крупный чтобы показать много чего интересного (например эмоции на лицах, детали униформы) и достаточно мелкий чтобы можно было делать диорамы, чтобы фигурки стоили не слишком дорого для рядового моделиста (а соответственно и хорошо продавались) и чтобы создание фигурки/группы фигурок не было слишком трудоемкое и не затягивалось.
Есть у меня одна задумка на масштаб не 1/35, но я её ещё думаю... Как надумаю - расскажу. :)

Sem
Откуда: Новосибирск
20.01.10 [13:53]    
#194
Доброго дня всем!!!
Александр Зеленков, надеюсь вы не будете возражать если я попробую слепить к вашим танкистам(1 из них лежит,второй на фотографию смотрит,третий танкошлем снимает) 1 танкиста??он конечно по сравнению с вашими нечто будет,просто эта работа очень меня поразилаи вдохновила !!!!
С очень большим уважением к вам,Семен.
P.S всем удачи в моделировании!!

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
22.01.10 [17:07]    
#195
Sem, спасибо за ваш отзыв!
Закончив с лепкой танкистов (на всякий случай сделаю эту ссылку, чтобы мой блог давал полное впечатление о моем творчестве), я взялся за роспись. Вот, только что сделал своего зимнего пехотинца, осталось сделать основание. Скоро в продаже!
Вложения
IMG_2053.jpg

SeRj
Откуда: Красноярск
22.01.10 [17:17]    
#196
Просто супер, прямо ощутил холод - очень удачно подобрана цветовая гамма . . .

скорей бы его вживую увидеть )))

Alexsander96bar
22.01.10 [17:36]    
#197
:x :x :x С Уважением!

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
22.01.10 [18:32]    
#198
Александр Зеленков, супер!!! Петлички очень понравились!

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
01.02.10 [09:34]    
#199
Вот, покрасил первого пехотинца серии "Под огнем". В продаже его нет, он для диорамы.
Вложения
o3.jpg
o6.jpg

SeRj
Откуда: Красноярск
01.02.10 [20:50]    
#200
Классный боец!
Мне очень нравится эта фигура - поза у нее интересная и настроение передано на 100процентов! Очень драмотично.

С большим нетерпением и интересом жду диораму со всеми персонажами )
Удачи!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21