Мой блог о моих фигурках (и не только о фигурках...)

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
Приветствую всех!
В последнее время многие ведут свои блоги, да и новый соответствующий раздел на Диораме открылся, поэтому и я решил приобщиться, тоже начать вести свой скромный блог о своих фигурках. Думаю уважаемой публике будет интересно увидеть мои фигурки в процессе создания.
В начале фигурка выглядит примерно так, это около 10% готовности:
Вложения
b1.jpg
Последний раз редактировалось Александр Зеленков 14.03.10 [14:00], всего редактировалось 1 раз.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
20.05.09 [08:15]    
#2
Навигация по моему блогу

Обзоры книг
    FAQ2 viewtopic.php?f=11&t=13272&start=732
    The Battle of Kharkov, Winter 1942/1943 viewtopic.php?f=11&t=13272&start=841
    LIFE: World War II: History's Greatest Conflict in Pictures viewtopic.php?f=11&t=13272&start=851
    Сombat History of the 23rd Panzer Division in World War II viewtopic.php?f=11&t=13272&start=987
    Operation Barbarossa 1941 viewtopic.php?f=11&t=13272&start=988
    DEUTSCHE SOLDATEN: The Uniforms, Equipment and Personal Effects of the German Soldier 1939-1945 viewtopic.php?f=7&t=8547&start=38
    GOD, HONOR, FATHERLAND viewtopic.php?f=7&t=8547&start=39
    Waffen-SS KURSK 1943 viewtopic.php?f=7&t=8547&start=40
    SCALE MODEL HANDBOOK viewtopic.php?f=11&t=13272&start=1030
Фотографирование фигурок и диорам
    Фотографирование фигурок мыльницей с выставление фона и т.п. viewtopic.php?f=11&t=13272&start=201
    Фотографирование диорам зеркалкой viewtopic.php?f=11&t=13272&start=538
    Фотографирование фигурок зеркалкой viewtopic.php?f=11&t=13272&start=586
Модельные хитрушки и технологии
    Работа пигментами с помощью косметического спонжа viewtopic.php?f=11&t=13272&start=218
    Пошаговая лепка головы viewtopic.php?f=11&t=13272&start=329
    Имитация следов обуви на технике viewtopic.php?f=11&t=13272&start=378
    Свинцовая фольга для ремней viewtopic.php?f=11&t=13272&start=605
    Листики из бумаги viewtopic.php?f=11&t=13272&start=737
    Гвоздики на подошвах сапог viewtopic.php?f=11&t=13272&start=466
Обзоры всякой всячины
    Обзор массы для лепки Amazing Sculpt viewtopic.php?f=11&t=13272&start=610
    Обзор травленых немецких наград viewtopic.php?f=11&t=13272&start=617
    Обзор листиков Fredericus-Rex viewtopic.php?f=11&t=13272&start=743
Матчасть
    Много хороших фото плащ-палатки и шинели, очень полезно для лепки (спасибо АлАРу) viewtopic.php?f=11&t=13272&start=478

Другая фигурка более проработана, уже окончательно поставил позу, нарастил основную мышечную массу. Вот только на счет лица сомнения, чего-то перестало оно мне нравиться, давненько его делал (эта фигурка уже можно сказать долгострой), наверное надо переделать.
Вообще в последнее время стал склоняться к тому, что сначала надо вылепить практически полностью фигурку обнаженной, а затем уж делать одежду. Так и драпировку делать легче и с объёмами и постановкой позы ошибиться труднее, а уж о пользе в плане анатомии для фигурки и говорить не приходиться.
Вложения
b3.jpg
b2.jpg
Последний раз редактировалось Александр Зеленков 11.01.13 [18:48], всего редактировалось 6 раз(а).

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
20.05.09 [08:17]    
#3
Ну и на последок "Гюльчатай открой личико" - ОЧЕНЬ крупные (даже нисколько не уменьшал) фотографии лица очередного пехотинца под огнем. Косяки и все интимные подробности как на ладони. :)
Вложения
b4.jpg

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
20.05.09 [08:30]    
#4
Александр Зеленков, я понимаю, что в результате выйдут шедевры (так оно и будет, чего скромничать), но пока последняя фигурка очень машет на Горлума :)
Не обижайтесь, я не со зла. :) :) :)

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
20.05.09 [08:50]    
#5
Да, недоделанные фигурки часто на неангажированных людей производят неприятное впечатление, моя подруга до сих пор не может к ним привыкнуть. Но, будем надеяться, в итоге выйдет что-нибудь человекоподобное. :)

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
20.05.09 [10:13]    
#6
Александр Зеленков, Саша, очень интересный блог открыл, молодчина. Спасибо большое!

Уколов Михаил
Откуда: г. Люберцы
Аватара пользователя
20.05.09 [20:07]    
#7
Думаю, чтоАлександр Зеленков, не обидится, если в блоге про его фигурки, я выставлю одно фото с тем, что у меня получилось :D 8)

Владимир Симонов
Аватара пользователя
20.05.09 [20:11]    
#8
Александр Зеленков, А каким материалом пользуетесь для лепки,с уважением,

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
20.05.09 [21:10]    
#9
Уколов Михаил, здорово сделано! Очень приятно видеть свои фигурки в работах коллег! Единственное замечу что фигурка раненого немного неудачно в плане композиции стоит на углу, лучше бы её немного к центру пододвинуть. Ещё, учитывая строения, эту фигурку можно интересно обыграть оперев левую руку на что-нибудь и немного наклонив её вправо, будет немного другая интересная динамика. А вот заряжающий композиционно со стеной за спиной как раз удачно оформлен. Как пожелание: можно ещё немного добавить щетины (окраской) на макушки нашим, солдатам всё же коротко стригли, а не брили голову.
Владимир Симонов, сейчас леплю из двухкомпонентного материала Apoxie Sculpt, очень удобный материал, время активной работы с ним около часа. К примеру, показанная выше крупно снятая голова вылеплена в один замес на примитивной черепушке. Подробнее о этом и подобном ему материалах есть тут: http://modelsculpt.org/forum/viewtopic.php?f=10&t=67

Уколов Михаил
Откуда: г. Люберцы
Аватара пользователя
21.05.09 [18:57]    
#10
Александр Зеленков, когда можно будет приобрести краснормейцев под обстрелом? Вообще, у вас "пиар хромает", зашёл недавно в "Паровоз". там весь ваш ассортимент, причём про некоторые наборы с оружием и амуницией не было ничего анонсировано. ;)

Рамзан
Откуда: Москва.
21.05.09 [23:31]    
#11
Уколов Михаил,имхо надписи на стене можно было нанести чуточку повыше, а то получается ,что их рисовали на кортонах :)
Так же хотел спросить,а гильзы маузер у вас идут как оформление основания?

Ратибор
Откуда: Хабаровск
22.05.09 [07:13]    
#12
Ну наконец увидел свой стул :) в чужой работе..

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
22.05.09 [19:07]    
#13
На счет серии "Под огнем" пока ещё не знаю буду ли я их копировать или продам на сторону. Да и эта серия фигурок пока ещё не закончена, так что определенно пока сказать не могу.
О продаже моих фигурок в московском магазине Паровоз действительно забыл дать объявление, такой вот из меня бестолковый коммерсант. Там в продаже должны быть (если не раскупили) некоторые мои новинки не представленные на сайте, ну надеюсь в скором времени всё сфотографирую, на сайте оформлю, покажу и буду продавать.
А сейчас продолжение банкета, чтобы не засорять всякой мелочью Галерею посмотрите здесь мою фигурку командира РККА в 1/72. Фигурка слеплена на заказ, но наверное ещё кисти рук немного доработаю. Вообще давно не лепил в 1/72, но сейчас уже как-то этот масштаб меньше 1/35 нравится. В 35ом больше возможностей.
Вложения
72o11.jpg
72o12.jpg
72o13.jpg

Серый
Откуда: г.Подольск
22.05.09 [19:20]    
#14
Александр Зеленков, Класс!Я бы с удовольствием прикупил бы такого! :shocked:

Ратибор
Откуда: Хабаровск
22.05.09 [19:32]    
#15
Здорово!Если бы не копейка и "карта" то можно принять за 35й масштаб.

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
22.05.09 [19:37]    
#16
Александр Зеленков, на задней стороне правой штанины перебор явный со складками. Я бы посоветовал подкорректировать.
А так фигура весьма хороша и актуальна. В 72-ом статичных поз на WW2 практически нет.

Успехов!
С уважением, Ярослав.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
01.06.09 [04:59]    
#17
Зачал новую серию фигурок.
Вложения
ban01.jpg

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
08.06.09 [16:29]    
#18
Если кому интересно, то можете посмотреть мое рабочее место, то есть три места, у меня три рабочих стола - на тесноту слава богу не жалуюсь. Вот в таком ср..е (простите меня за мой французский) я и работаю. :shocked:
Кстати, я временно приостановил продажу своих фигурок (текущие заказы я конечно же отправлю). Затея давно уж окупила себя, летний отдых на носу, возникли некоторые организационные проблемы, некоторые формы выработали ресурс, да и на творчество и отдых хочется больше времени уделять - я ж тоже не резиновый. :helmet:
Вложения
стол1.jpg
основной - скульптура и компьютер.
стол2.jpg
модели и всякое сверление - точение
стол3.jpg
литье

Михаил Варламов
Откуда: Karjala, Petroskoi
08.06.09 [21:37]    
#19
ох, как знакома эта ситуация)
Вот в таком ср..е (простите меня за мой французский) я и работаю.

это называется творческий беспорядок :)

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
21.06.09 [11:42]    
#20
Кстати, посмотрите на моего Ивана Грозного, бюст 1/10. Выпускать его вскорости будут венгры: http://www.thebodi.eu/
Сразу скажу - историчность его никакая. Сначала я сделал его более-менее исторически похожим, но заказчик попросил сделать его сделать ближе к фильму Эйзенштейна - более диким и в медвежьей шкуре. :x
Этот бюст я сделал ещё в том году.
Вложения
i05.jpg
первоначальный вариант
01.jpg
02.jpg
03.jpg

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8