Мой блог о моих фигурках (и не только о фигурках...)

Андрон
Откуда: Москва
10.05.10 [23:26]    
#281
Александр - может стоит кисть правой руки на винтовку положить.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
11.05.10 [08:43]    
#282
Спасибо!
Андрон, положение кисти делал по фото. Однако всяко её пробовал сделать - и на винтовке и согнутую правую руку, но всё не то - то винтовка под мышку упирается, то локоть на винтовку ложится и получается как будто если солдат руку лежащую на винтовке расслабит то приклад винтовки приподнимится. Всё же по-моему так как сделал лучше всего, естественее.

Berkut916
12.05.10 [23:51]    
#283
Красивые работы Саша, но ИМХО лица у немцев не немецкие какието, они мне больше нашим бойцам подходят, ну не арийцы они, такие деревенские русские ребята. ;)

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
13.05.10 [08:36]    
#284
Спасибо! Ну, лица у немцев тоже всякие были - в большинстве это всё-таки были простые ребята, а не плакатные арийцы. Просматриваю много фото, в основном Е-бейных, там именно простые солдаты.
В процессе ещё один немец, спящий. Фото из фотоальбома Карела "Операция Барбаросса" - очень хорошая подборка фото с Восточного фронта с 1941 до конца 1944 года. Я брал её на Амазоне, рекомендую и хвастаюсь книгой.: http://www.amazon.com/Operation-Barbaro ... 328&sr=8-1
Вложения
pr_21.jpg
pr_22.jpg
Untitled-1.jpg

pol361
14.05.10 [22:19]    
#285
Александр, очень интересные немцы!
Смотрел на девушку на скамейке и никак не мог понять, что режет глаз... Она сидит по-мужски! Девушки не разводят так колени когда опираются руками на скамейку, а сводят.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
15.05.10 [14:03]    
#286
pol361, спасибо! На счет скелета девушки и коленей - в Вашем замечании есть разумное зерно, надо эту мысль подумать, может это и так... Пока за девушку больше не брался, немцев делаю.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
20.05.10 [09:21]    
#287
Доделал второго немца, отдыхает он. :) Осталось ещё кое-где по мелочи подправить, например указательный палец левой руки.
Вот теперь думаю: продалжать ли дальше эту серию? Я когда какую-нибудь серию фигурок начну, так меня к концу намеченного плана закусывает - хочется ещё серию продолжать. А ведь ещё масса интересных задумок есть...
Вложения
pr_23.jpg
pr_24.jpg
pr_25.jpg
pr_26.jpg
pr_27.jpg

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
20.05.10 [09:45]    
#288
Александр Зеленков Wrote:Вот теперь думаю: продалжать ли дальше эту серию?


Ну много не надо, а еще одного нужно. Просто на любой виньетке пара солдат, валяющихся на траве - это скорее отставшие беспризорники, а трое уже полотделения :) Только позу поколоритнее выбрать.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
20.05.10 [10:03]    
#289
Да, я так же думаю. Двое ни о чем, надо бы им командира и в другом снаряжении. Да и композиционно нужно серию раздвинуть вверх: имея двоих лежащий солдат так и просится третий сидящий на заднице или стоящий на коленях, т.е. командир который бдит, а не дрыхнет.
Например можно какого-нибудь такого как на фото унтера или офицера слепить. Только с руками нужно что-то сделать - у унтера руки скучны, а у офицера на фото в руках неуместная на марше граната.
Вложения
Untitled-3.jpg

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
20.05.10 [10:24]    
#290
Отложив недалеко долгострой Т-34, я возобновил ещё более старый долгострой КВ-1 обр. 1942 г. Модель, конечно же, Трумпа, травление Абер. Так как люк отделения управления будет открыт, то я сделал зачатки интерьера.
Крыло левое гнул по фото. Гнул под горячим воздухом фена. Чтобы лишнено не нагнуть я обмотал танк бумагой прорезав небольшое окошко в ней в районе места гибки. После помятость ещё немного подрихтовал поставленным на низкую температуру паяльником. Корпус готов к окраске, осталось сделать башню.
Кстати, моему блогу сегодня год!
Вложения
KV_01.jpg
KV_02.jpg
KV_03.jpg

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
20.05.10 [10:48]    
#291
Александр Зеленков, не, вот как раз командира, на мой взгляд, и не надо. Ситуация "на двух рядовых один лейтенант" и так сплошь и рядом в пластике. Ефрейтора им - мордатого, уверенного вояку. И не надо "на стреме" - опять же не навязываю свое мнение, но сидящих или стоящих на коленях не так и мало, при желании можно найти. Нет, тут тоже нужна расслабуха, только какая-нибудь необычная. Типа "руки за голову", да и ремень можно расстегнуть - на документальных фото видно, что часть снаряги немчики посбрасывали.
Еще можно содрать любопытные позы с немцев, спящих на мотоциклах :)

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
20.05.10 [11:03]    
#292
Не, ефрейтор уже есть - это первый немец, у него шеврон на рукаве (кстати, я его после фотографирования уменьшил до реальных размеров). Немцы спящие на мотоциклах - это отдельная тема, я давно её думаю и пока приберегу на потом. В общем, надо думать...
Вложения
1683.jpg

Андрон
Откуда: Москва
20.05.10 [21:07]    
#293
Второй немчик очень хорош!

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
24.05.10 [12:48]    
#294
Как-то так. Скоро в продаже!
Вложения
миномет-9.jpg
миномет-10.jpg
миномет-11.jpg
миномет-12.jpg
Угломер-квадрант. Всё о-о-чень маленькое.

Jonny_ Bravo
Откуда: г.Королев
24.05.10 [22:42]    
#295
Вах, красота!
Молодцом!

V_V
Откуда: г. Коломна
25.05.10 [00:35]    
#296
Ювелирная работа! Золотые руки!

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
25.05.10 [09:29]    
#297
Спасибо!
Кстати, The Bodi по-маленьку всё-таки готовят к выпуску мои фигурки, скоро обещают водителя, правда в конверсированном отнисительно моей задумки виде и с подгонкой под Виллис, а не под Бантам: http://www.perthmilitarymodelling.com/n ... /bodi.html
Результат конверсии совсем другой чем моя задумка, мне, как я слепил, он больше нравился, хотя и в таком виде он хорош. Более для западного покупателя что-ли.
Вложения
35022_02.jpg
35022_01.jpg
35022.jpg
Последний раз редактировалось Александр Зеленков 13.06.10 [20:44], всего редактировалось 1 раз.

SeRj
Откуда: Красноярск
25.05.10 [11:07]    
#298
блин, что то совсем ужасно после конверсии смотрится имхо... ни о чем.
Миномет очень классный вышел!

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
25.05.10 [12:06]    
#299
Мне тоже больше нравится в первозданном виде. Лицо стало несколько неприятной наружности :(

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
25.05.10 [12:37]    
#300
Ну, в нынешнем виде это тоже типаж генеральского водителя - этакий подхалим начальнику и хам со всеми прочими, да ещё и нос крючком. :D

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23