Мой блог о моих фигурках (и не только о фигурках...)

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
Практически готов третий турист для путешествия в Сибирь. Остались мелкие доделки поверхности, оптимизация проблемных для литья мест и т.п. Ещё у него будут ремешки свисать с плечевых лямок, но я не стал их прикреплять для фотографирования.
Вложения
pn-3-1.jpg
pn-3-2.jpg

951109
Откуда: Молотовск
15.12.09 [09:17]    
#122
Александр Зеленков, здорово :) воротник несколько
смущает: не великоват? но если делать фольксштурм -
гансик отменный :)

SeRj
Откуда: Красноярск
15.12.09 [12:17]    
#123
Александр Зеленков, класс!! Особо понравилась голова, руки и вешмешок!)

Только меня складки смущают немного . . . (На первом фото при виде сбоку)


а четвертый будет ? :D

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
15.12.09 [12:47]    
#124
Александр Зеленков, Очень и оченьл здорово. SeRj, присоединяюсь, как-то не очень внятно получилось. Мне кажется, немного надо их доработать, уведичить немного, что ли, особенно те, которые к колену идут

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
15.12.09 [14:30]    
#125
Спасибо!
Воротник нормальный, на фото немцев конца войны встречаются ещё большего размера, просто циклопические.
На счет складок не знаю - это ж не штаны которые обтягиваются и мнутся по ноге, а шинель, которая как бы наброшена сверху ног. Соответственно она так натягиваться со складками не будет.
Возможно ещё фигурки из этой серии будут. Хотелось бы конечно толпу таких немцев, но вот по трудоемкости и коммерческой эффективности не думаю что это целесообразно.

SKL
Откуда: Москва
15.12.09 [15:04]    
#126
Отличная фигурка получилась!
Эх, если бы не шинель, шикарного горного егеря можно было бы сделать!

Не в плане критики, а просто как размышления – может голову всё же сделать немного меньше, а шею короче?
Примерно вот так:

Изображение
А пока небольшая диспропорция особенно заметна в соотношении «кисть руки-голова».

И по поводу прозвучавшей как-то здесь фразы:
«…Рост по скелету стандартный 1,85 м…»
Мне кажется, что для 40-х годов рост человека в 1,85 м – был не совсем стандартным. :)

951109
Откуда: Молотовск
15.12.09 [15:05]    
#127
вообще хотелось бы с вышеуказанными стандартами ознакомиться...

SKL
Откуда: Москва
15.12.09 [15:12]    
#128
Я так понимаю, что в данном случае «стандартный» подразумевает распространённый.
Т.е. конечно тогда люди были и такого роста, но процент их был очень небольшой по отношению к людям роста 1,6-1,7 м.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
15.12.09 [15:29]    
#129
SKL, спасибо за оценку моей фигурки!
Егерь из него вряд ли бы получился - у него рюкзак не стандартного горного образца, а вариации на тему. В конце войны много чего подобного шили. Голову с длинной шеей делал специально, хотелось показать этакого нескладного призывника тотальной войны - не молодого, совсем не атлетического телосложения, про каких у нас говорят "не в ... (ну, господа гусары меня вероятно поняли), не в Красную армию". Кстати шею можно будет легко укоротить - голова будет отдельно литься.
На счет роста, хм... да, я бы делал таких ребят по-меньше, но они будут выпадать из стандарта сформированного другими фигурками. Я уж не говорю про Блёскинских двухметровых амбалов с кажущимся игрушечным оружием в их руках. Тем более как-то недавно я уже был отпинан за фигурки маломерков. Так что пока я склоняюсь к 185 см. Например с миниартовскими танкистами на полевом совещании пленные немцы вполне органично смотрятся, хотя и ниже их роста. Эта серия фигурок не так самобытна и оригинальна как "Под огнем", их можно комбинировать со многими другими фигурками при создании диорам, поэтому от экспериментов с ростом я тут отказался. Хотя может сделаю какого-нибудь одного низенького офицера...

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
15.12.09 [15:33]    
#130
Кстати, и у егерей шинели в стандартное снаряжение входили. А в конце войны егеря всё больше от элитности (в том числе и в снаряжении) избавлялись, так что прицепив на кепи и рукав шинели травленые эдельвейсы вполне себе можно егеря второй половины войны получить. Только повязку на рукаве нужно будет убрать и гетры переделать, хотя последнее по желанию, в конце войны и обычные могли быть.

SKL
Откуда: Москва
15.12.09 [15:53]    
#131
Согласен, но меня интересуют егеря в своей, так сказать, «горной» ипостаси. А там с рюкзаками и в шинелях их не часто можно было встретить. :)
Что же касается модели рюкзака, то у егерей могли быть не только штатные армейские, но и любые гражданские модели.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
15.12.09 [21:28]    
#132
Александр Зеленков, Саша, мои поздравления! Шинели у Вас на ура!

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
16.12.09 [04:34]    
#133
Спасибо! Но ох и дороги мне уже эти шинели! Наверное скоро достанут.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
18.12.09 [16:26]    
#134
На фоне локального творческого кризиса (не получилась, несмотря на час напряженной работы, башка...), решил заняться танком. Только сегодня получил посылку с вояджеровскими травлеными шпорами и из ранних шпор делаю шпоры для шевронного трака.
Шпор 18 штук. Сначала просверлил в центре каждой шпоры отверстие, потом обрезал с двух сторон, потом с помощью паяльника зашпаклевал припоем лишнее отверстие и наконец клею лапки, по 4 шт. на шпору, из полистирола.
Вложения
T-34-growsers.jpg
IMG_1915.jpg

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
22.12.09 [14:11]    
#135
Не удержался - решил показать мордашку пока её не заслоняет козырек фуражки.
Правда симпатичный? Мне прям самому нравится (что бывает редко)... :oops: 8)
Вложения
зт-4-1.jpg

Jonny_ Bravo
Откуда: г.Королев
22.12.09 [14:25]    
#136
Александр, отличная голова! Особенно нравится на фото в правый профиль.

Также хотел поздравить с дебютом на армораме и выходом на большую арену, молодцом :)

SeRj
Откуда: Красноярск
22.12.09 [14:35]    
#137
отличная голова ! Особенно понравилось левое нижнее фото )

полковник Кудасов
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
22.12.09 [15:26]    
#138
Александр Зеленков, Саш, фейс суперский... Снимаю фуражку и папаху одновременно! ;)

Костет
Откуда: Чернигов
Аватара пользователя
22.12.09 [17:13]    
#139
классная!

951109
Откуда: Молотовск
22.12.09 [17:25]    
#140
Александр Зеленков, весьма и весьма, сударь!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20