Мой блог о моих фигурках (и не только о фигурках...)

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
23.12.09 [12:41]    
#161
Александр Зеленков, так всё-таки, как насчёт отдельного набора голов. Всё-таки хочется какой-то альтернативы Танку и Хорнету.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
23.12.09 [13:35]    
#162
Ну вы прям с этими головами мне льстите... :oops:
Подумаю, обещаю, может сделаю набор голов. Дело в том что головы, для меня, не так интересны как фигурки, которые представляют собой цельный авторский замысел. А голова что - заготовка для конверсии. Хотя портрет тоже жанр, и действительно живых и эмоциональных типажей и самому хочется... Да и лепить головы всё-таки сложно. Посмотрим.

SKL
Откуда: Москва
23.12.09 [19:39]    
#163
Omskiy Tankist
«…Всё-таки хочется какой-то альтернативы Танку и Хорнету…»

Не умаляя заслуг автора блога, хотел всё же заметить, что равноценную (по качеству и количеству) альтернативу приведённому ниже, вряд ли удастся сделать.
Да и нужно ли? :)
У одного только Хорнета около 500 разномастных голов!

http://armor35.ru/index.php?categoryID=35&show_all=yes

Сергей Алехно
Откуда: Украина
Аватара пользователя
24.12.09 [02:30]    
#164
SKL,
Интересно, обратил внимание, что практически все головы выполнены в карикатурном стиле.

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
24.12.09 [02:55]    
#165
SKL Wrote:Да и нужно ли? :)
У одного только Хорнета около 500 разномастных голов!


Нужно. Хорошая конкуренция никогда не мешает.

SKL
Откуда: Москва
24.12.09 [14:40]    
#166
Джинн, не знаю – не заметил (может быть пара таких голов и есть).
Просто все уже привыкли к «каменным» лицам «Дрэгона» и «Танка», поэтому «живые» физиономии с ярко выраженными эмоциями теперь смотрятся как нечто необычное и карикатурное. :)

Всеслав, согласен!
Но, в этом случае, я бы всё же говорил о дополнении Хорнета и др, а не об альтернативе им. :)

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
24.12.09 [17:39]    
#167
SKL, Не в том, дело, что у Хорнета 500 голов с ярко выраженными эмоциями. А в том, что так или иначе, но и они уже начинают приедаться, практически в каждой десятой диораме (может преувеличиваю, но тенденция такова) присутствуют головы Хорнета. К тому же, но это только моё мнение, они уж больно современные, лица времён 2-й Мировой всё-таки другими были. Хотя не спорю, мимика у них на высоте. Но всё равно, хочется чего-то свежего. И Александр мог бы внести эту свежую струю

SKL
Откуда: Москва
24.12.09 [19:28]    
#168
Да-да, «такие лица сейчас не носят» - это уже было. :)

«…Не в том, дело, что у Хорнета 500 голов с ярко выраженными эмоциями. А в том, что так или иначе, но и они уже начинают приедаться, практически в каждой десятой диораме (может преувеличиваю, но тенденция такова) присутствуют головы Хорнета…»

Ну да - «приедаться»! Куда ни глянь – сплошной Хорнет! :)
Тем более странным выглядит ажиотаж вокруг голов, учитывая, что качественная их покраска встречается, в лучшем случае, 1:100.

Впрочем не стоит засорять эту тему подобными спорами - я всего лишь выссказал свою точку зрения.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
12.01.10 [11:41]    
#169
После анонса моих новых фигурок на Армораме со мной связался Рон Вольстад, мы с ним обсудили некоторые недостатки моих фигурок и он нарисовал рисунок своего видения одной из них. Рон разрешил опубликовать рисунок на форуме и просил передать всем российским моделистам свои наилучшие пожелания!
Правда классный рисунок? :x Мне б научиться так лепить! (про рисование и не говорю, знаю, не смогу)
Вложения
CCI09012010_00003.jpg

Чубай
Откуда: Lemberg
12.01.10 [12:26]    
#170
Александр Зеленков
Мне Ваша больше нравится. Фактурнее что-ли. А у Вольстада, кстати, все солдаты нарисованы с одной фигурой. Стойкое ощущение что их просто штампует.
Внимание метра радует и к его советам стоит прислушиватся, но у и Вас есть свой неповторимый стиль.

951109
Откуда: Молотовск
12.01.10 [12:34]    
#171
Внимание метра радует

это да!Александр Зеленков, молодец, однако :helmet:

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
13.01.10 [14:44]    
#172
Венгры из фирмы The Body ( http://www.thebodi.eu/ ) покрасили Ивана Грозного моей давнишней лепки, скоро будет в продаже. Роспись Oliver Kovacs.
Правда жуткий и гнусный тип вышел? Прямо мурашки по коже, брррррр.... :x :shocked: :D
Вложения
HB002e.jpg

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
16.01.10 [16:23]    
#173
Привет всем!
Помните, ещё на первой странице была у меня фотография нескольких скелетиков в автомобильчике? Так вот, эти фигурки я доделал. И довольно давно, ещё осенью закончил работу. Так вот, встречайте самый правильный экипаж для миниартовского Бантама - наши на 1942 год: водитель, генерал-майор, полковой комиссар и танкист. Для того чтобы Бантам выглядел обжитым сделаны вещмешок, шинель и командирская сумка.
И эти фигурки будут в продаже... не знаю когда. Потому что эти мастер-модели не для фирмы Stalingrad, а отправляются в Венгрию! Их будет лить фирма The Body. Честно говоря мне немного разонравились эти фигурки, да и в их коммерческой привлекательности я стал сомневаться, вот и продал их...
Вложения
IMG_1591gc.JPG
IMG_1592gc.JPG
IMG_1593gc.JPG
IMG_1594gc.JPG
IMG_1595gc.JPG
IMG_1596gc.JPG
IMG_1597gc.JPG
IMG_1598gc.JPG
IMG_1602.jpg
IMG_1604.jpg

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
16.01.10 [16:26]    
#174
Продолжаем банкет. Тех кому понравились эти фигурки, вынужден буду немного огорчить - венгры не слишком быстро (а точнее очень долго) готовят фигурки к продаже...
Вложения
IMG_1587gc.JPG
IMG_1588gc.JPG
IMG_1589gc.JPG
IMG_1590gc.JPG

[AMATORY]
Откуда: Тула
Аватара пользователя
16.01.10 [16:28]    
#175
Александр Зеленков, да..жаль тчо продали вы их другой фирме :-(

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
16.01.10 [16:45]    
#176
[AMATORY], а в чём заключается "жаль"? Взять и купить у The Body.
Александр Зеленков, очень понравился водитель и танкист показывающий что-то на карте. Надеюсь увидеть их в росписи Artur Miniszewski или какого-нибудь испанского мастера.

Danya_spb
Откуда: СПб
16.01.10 [16:55]    
#177
Не думаю, что покупка у The Body легче, чем у Stalingrad-a, да и сроки...
Поэтому наверно и "жаль".
Александр Зеленков, очень симпатичная четверка. Украсила бы Вашу сталинградовскую линейку.
Только вопрос, а водила с рулем в руках планировался или как то членить кисти рук хотели?

Danya_spb
Откуда: СПб
16.01.10 [17:05]    
#178
Кстати, ктонить делал заказы у The Body?
Есть ли они в наших сетевых магазах?

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
16.01.10 [17:12]    
#179
Danya_spb, почему-то уверен что не сложней чем на Amazon, Ebay или Luckymodel. А сроки... какая разница, на форуме всё равно только ждут, а после выхода... два три человека купят и "Продолжай в том же духе, ждём следующих". Поэтому решение Александра полностью поддерживаю, правильно.

Danya_spb
Откуда: СПб
16.01.10 [17:15]    
#180
Скажу за себя.
Мне сложней купить у них, чем у Д.Баева, например.
:-)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19