Мой блог о моих фигурках (и не только о фигурках...)

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
14.02.11 [05:31]    
#541
Михаил_Малинин, да, это зеркалка начального уровня, вполне пойдет. Фотик на штатив, зум в самое дальнее положение, режим Av, диафрагму (для фигурки) на 8, спуск затвора через 2 сек, ИСО на минимум. Думаю, должно что-то получиться.
Ну и в теме "Кто какую модель сейчас делает?" на страницах 509-512 уже мяли про фото: http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.p ... tart=10160

tankist
Откуда: Новокузнецк
Аватара пользователя
14.02.11 [16:18]    
#542
Александр Зеленков, жаль конечно... сейчас вышла куча разных зенитных самоходов и продолжают выходить, а зенитчиков из панцердивизией нет, некого посадить на модель... Может передумаете? Для начала пару-тройку фигур СС или вермахт, без разницы 8)

Гарик

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
24.02.11 [21:08]    
#543
Сделал немецких пулеметчиков на привале. Пока, пожалуй, можно и приостановиться с этой темой.
Вложения
IMG_5093-Edit.jpg
прототип.jpg
делал фигурку по фото
3536-02.jpg
3536-01.jpg
3537-01.jpg
IMG_5075-Edit.jpg
Стрелковому оружию, как обычно, уделил повышенное внимание.
IMG_5098-Edit.jpg
Вся банда в сборе.

Капацина Антон
Откуда: Таганрог. Ростовская обл.
Аватара пользователя
24.02.11 [21:17]    
#544
Александр, хороша банда!

Капацина Антон
Откуда: Таганрог. Ростовская обл.
Аватара пользователя
24.02.11 [21:23]    
#545
Александр, хороша банда!

Kas
Откуда: Москва
24.02.11 [21:33]    
#546
все вместе очень здорово смотрятся

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
24.02.11 [21:35]    
#547
Саша, потрясающий комплект! Что-то более совершенное по теме "отдых" даже вспомнить не могу!

николай Козлов
Откуда: Москва
24.02.11 [21:45]    
#548
Александр Зеленков, а когда тираж будет ?

долгов дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
24.02.11 [22:11]    
#549
Александр Зеленков, здорово получилось!Целая композиция!

Михаил Варламов
Откуда: Karjala, Petroskoi
24.02.11 [22:25]    
#550
Александр, поздравляю! отличные фигуры вышли.

Владимир Симонов
Аватара пользователя
24.02.11 [22:37]    
#551
Бес комментариев!С уважением Владимир!

александр 1
Откуда: Омск
24.02.11 [22:54]    
#552
Александр Зеленков, Отличные фигурки! Качественно и красиво :)

Ратибор
Откуда: Хабаровск
25.02.11 [07:28]    
#553
Что по отдельности,что компанией - все очень впечатлило!

tankist
Откуда: Новокузнецк
Аватара пользователя
25.02.11 [10:43]    
#554
Александр Зеленков, да, согласен. 8) Пора браться за зенитчиков танковых дивизий...

С уважением,
Гарик

Капацина Антон
Откуда: Таганрог. Ростовская обл.
Аватара пользователя
25.02.11 [10:46]    
#555
tankist, поддержу, зенитчики определенно нужны.

Беков Александр
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
25.02.11 [11:02]    
#556
Александр Зеленков, Хоть и немцы, но просто класс!

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
25.02.11 [13:06]    
#557
Александр Зеленков, чистый восторг!
Надо будет у Баева заказать "Под огнем" всю серию и "вот этого" тоже мне заверните и побольше!!! :helmet:

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
25.02.11 [13:34]    
#558
Спасибо, рад что новинки вам интересны! Пулеметчики будут в продаже, как обычно, через пару месяцев. А три отдыхающих солдата через пару недель.
tankist, гм, чем это Вас так эти зенитчики танковых дивизий зацепили? Не вдавался в тему глубоко, но у них куртки что ли танковые должны быть? Так их можно из обычных люфтовых зенитчиков конверсировать. Вроде Драгон и Трумп делает их в пластике, а, если не ошибаюсь, Хобби-Фан в смоле.
Дело в том что всякие расчеты к орудиям - это тема больше для пластика чем для смолы. Смола дорога, а качество пластиковых фигурок как массовки для военной техники на нынешнем этапе развития моделизма вполне удовлетворяет требованиям большинства моделистов. У меня тоже есть несколько задумок для расчетов разных орудий, но я ещё думаю насколько целесообразно их делать. Хотя, учитывая современные тенденции развития масштабных моделей Второй мировой (танки какие можно уже все почти сделали, сейчас новинки - это колесная техника и арт. системы) за расчеты орудий всё же, видимо, придется взяться.
Но не знаю когда это ещё будет. У меня столько ещё разных задумок!... :x

Андрей Миронов
Откуда: Латвия, Рига
25.02.11 [13:42]    
#559
Александр, почему вы не показываете как и на сколько деталей разделены фигурки, ни здесь, ни на вашем сайте . Думаю многим кто хочет, купить было бы интересно.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
25.02.11 [14:52]    
#560
Андрей Миронов, а зачем? На мой взгляд для потребителя гораздо важнее видеть фотографии фигурки в хорошей росписи (для общего впечатления) и неокрашенной (для обективной оценки), а фото расчлененной фигурки что дает? Ничего. Поэтому, замечу заодно, фото в обзорах одних только деталей фигурок на литниках без сборки фигурки считаю бестолковым занятием. Главное как фигурка будет смотреться в сборе.
Ведь никто не будет оценивать художественные достоинства и недостатки памятника какому-нибудь писателю или герою по фотографиям где его везут разобранным на грузовиках с литейного цеха. Лучше дождаться пока памятник соберут и установят на постамент.
Ну, если интересно, то вот фото из каталога деталей (завел такой. сказывается техническое образование и основная работа) для литья:
Вложения
IMG_5814.jpg
IMG_5103.jpg

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13