Мой блог о моих фигурках (и не только о фигурках...)

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
26.04.17 [09:23]    
#1681
Да, Андрей правильно написал - фигурки для танка в движении. Все хоть как-то, но держатся.
Было желание налепить, как я часто делаю, толпу, но я решил ограничиться только этими тремя. Их достаточно.

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
26.04.17 [13:22]    
#1682
В принципе если уж кого тут можно было добавить, так это голову механика-водителя в открытом люке.
Я так понимаю танк не на передовой, а на марше. На марше механики-водители частенько поднимали крышку люка и смотрели уже через него для более комфортного обзора.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
26.04.17 [14:42]    
#1683
Да, я знаю. Т-34 на марше почти всегда с открытым люком ездили. Но тут есть сложность в коммерческом плане: "голову" делать - это колхоз. Всё-таки люк большой и нужно делать целую фигурку. Ну и кресло и элементы интерьера тоже. Короче, получается все сильно сложно. Кому надо, тот сам сделает механика-водителя. Например, фигурка 3505 потребует лишь легкую конверсию.

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
26.04.17 [15:00]    
#1684
Думаю, что Т-34 с интерьером от миниарта не за горами.
По крайней мере сау уже есть. Кстати под сау тоже можно было бы придумать экипаж...

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
26.04.17 [15:22]    
#1685
Andrey Tolkalin Wrote:Думаю, что Т-34 с интерьером от миниарта не за горами.


простите, Андрей, а из чего сие следует (в каталоге МиниАрта на этот год нет Т-34), и (до кучи) чем по униформе экипаж самоходки отличается от танкового?

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
26.04.17 [15:50]    
#1686
Александр Иванов Wrote:
Andrey Tolkalin Wrote:Думаю, что Т-34 с интерьером от миниарта не за горами.


простите, Андрей, а из чего сие следует (в каталоге МиниАрта на этот год нет Т-34)


Это следует из анализа выпуска предыдущих моделей.
Миниарт в отличие от той же тамии старается полностью использовать тему.
Если взять те же полуторки - сколько было выпущено различных версий и вариантов комплектации? Вплоть до отдельного набора с колесами.
Или Вы думаете, что миниарт, потратив уйму времени и финансовых затрат на разработку интерьера, ограничится всего парой моделей с интерьером, зная что его можно без проблем использовать еще в нескольких моделях и от этого откажется?)))))
Кстати, катки и траки на ходовую машин на базе Т-34 отдельными наборами уже выпустили. Так что это еще один + к моему предположению.
То что нет в каталоге - это тоже не показатель. Есть анонсы, которые годами печатаются в каталогах, а свет так и не видят, а есть модели, которые выходят неожиданно, обходя те же самые каталоги.))) Так что аргумент с каталогом не очевиден.

Александр Иванов Wrote:, и (до кучи) чем по униформе экипаж самоходки отличается от танкового?


Так и я о том же!)))
Сау уже с интерьером? С интерьером! Значит никакой лишней работы, кроме фигурки, заточенной под интерьер, не понадобится! Можно, конечно, ждать, когда выпустят Т-34 с интерьером, а рано или поздно это случится, а можно выпустить полноценный набор под САУ и он подойдет и к будущему Т-34. ;)
Вот на это я и намекал.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
26.04.17 [16:08]    
#1687
Andrey Tolkalin Wrote: Это следует из анализа выпуска предыдущих моделей.


И что же дает нам анализ выпуска предыдущих моделей? Это Су-122 с интерьером и без интерьера, далее СУ-85 с интерьером и без интерьера. И?

Andrey Tolkalin Wrote: Кстати, катки и траки на ходовую машин на базе Т-34 отдельными наборами уже выпустили. Так что это еще один + к моему предположению.


Вообще не плюс ни к чему. Это факт, не говорящий как бы НИ О ЧЕМ, ни о каких намерениях или телодвижениях в сторону Т-34. Или намек? "А вот что мы готовим... вот вам пока катки и траки, а танк мы позже выпустим"?

Andrey Tolkalin Wrote: а есть модели, которые выходят неожиданно, обходя те же самые каталоги.)))


Неубедительно. Если "модели" во множественном числе, значит прецедент был, и затем неоднократно имел место. Приведите хотя бы 5 примеров, пожалуйста. Вдруг модель без каталога и публичных предварительных анонсов появляется в новинках и вскоре на прилавках. Я не специалист, но не заявленные в каталогах нежданчики я помню ровно у одной фирмы - Wingnut Wings, которая выстреливала к Рождеству двумя-тремя новинками (и то заранее знали, что Вингнаты к Рождеству готовят сюрприз). Но не о ней сейчас речь. Все остальное как минимум анонсируется или приурочено к тем или иным хобби-шоу (как, например, "красноармейская" Матильда у Тамии).

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
26.04.17 [16:21]    
#1688
Анонсы СУ-122 с интерьером и Т-54 с интерьером появились до того, как их заявили в каталоге.
Траки выпущены уже несколько наборов, катки тоже несколько наборов, двигатель отдельным набором, полная ходовая на Т-34-85 поздних выпусков...
И потом я не сказал что уже завтра выпустят, но в ближайшие пару лет думаю это случится. По крайней мере анонс точно!)))))))))
А к отдельным фразам можете придираться и дальше. Поживем - увидим. И может еще вспомним эту беседу.))))

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
26.04.17 [16:25]    
#1689
да, время покажет. Пока что из приведенных примеров выпущенных допов к моделям не видно ничего, что четко и однозначно указывало бы на подвижки в сторону выпуска именно танка Т-34.

Анонсы СУ-122 с интерьером и Т-54 с интерьером появились до того, как их заявили в каталоге.

значит, анонсы и каталог таки-были?

А что значит "придираться к отдельным фразам"? Вы сказали:

Есть анонсы, которые годами печатаются в каталогах, а свет так и не видят, а есть модели, которые выходят неожиданно, обходя те же самые каталоги.

Значит, такие модели есть (то, что анонсы такие есть - факт; таких примеров море у любой фирмы, и у того же МиниАрта и у Звезды и у ИСМ. Но речь сейчас о внезапных моделях, а не затянутых обещаниях). И очевидно, Вы знаете о них. Вот я и прошу привести примеры, конкретику.

Александр, прощу прощения за оффтоп.

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
26.04.17 [17:41]    
#1690
Александр Иванов Wrote:
А что значит "придираться к отдельным фразам"?



Я сказал: "Думаю, что Т-34 с интерьером от миниарта не за горами."
И НЕ БОЛЕЕ ТОГО.

Это мое ЛИЧНОЕ мнение. Нравится проводить исследования - проводите. Только не надо "за уши" притягивать к моим словам каталоги на 2017 год.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
26.04.17 [18:16]    
#1691
Ясно. Значит, конкретики с примерами так и не последует?

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
26.04.17 [18:29]    
#1692
Поживем - увидим.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
26.04.17 [18:50]    
#1693
Andrey Tolkalin Wrote:Поживем - увидим.


нет, я имел в виду конкретные примеры по Вашим словам:
"Есть анонсы, которые годами печатаются в каталогах, а свет так и не видят, а есть модели, которые выходят неожиданно, обходя те же самые каталоги"

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
26.04.17 [20:16]    
#1694
Друзья, завязываем с оффтопом. Планы Миниарта к теме имеют очень отдаленное отношение.

Grafin
Откуда: Новосибирск
27.04.17 [09:31]    
#1695
Отличные танкисты

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
15.05.17 [07:14]    
#1696
Сделал вот героических немцев. Что-то они очень и очень тяжело пошли у меня. Всё шкрябанно-перешкрябанно, леплено-перелеплено - куча времени потрачена. Ну да ладно уже. Что получилось, то получилось.
Вложения
IMG_7577.JPG

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
15.05.17 [22:42]    
#1697
Александр, может морячков пару/тройку??

STEINER
Откуда: Москва
16.05.17 [01:00]    
#1698
Что - то они на пьяненьких , и просящих милостыни похожи.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
02.06.17 [12:04]    
#1699
Масштаб 1/16.
Немец из Гроссдойчланд на лето 1943 г.
Вложения
16201.jpg
16202.jpg
16203.jpg
16204.jpg
16205.jpg
16206.jpg
16207.jpg
16208.jpg
16209.jpg

Pedros
Откуда: г.Лобня
03.06.17 [16:53]    
#1700
Классный типаж!Как появится,обязательно приобрету в коллекцию.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron