Мой блог о моих фигурках (и не только о фигурках...)

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
27.12.12 [15:29]    
#1021
Ещё один немец. Турист.
Два варианта рук. Можно подарок на 8 марта сделать.
Но ежели нет романтического настроя, то можно сделать фашиста фотографирующего горелый русский танк для Е-бея.
nt_1.jpg
С Лейкой III

nt3.jpg
С цветочками

nt2.jpg
Оба два вместе

//////////////////////////////////////////////////////////////////
И пара наших танкистов на перекуре в дополнение к пехоте Менелая.
Давнишний проект, можно сказать долгострой.
tank02.jpg
tank01.jpg

Kas
Откуда: Москва
27.12.12 [17:10]    
#1022
прикольные!
:)

Anton
Откуда: Москва
27.12.12 [20:37]    
#1023
В самоходке очень жизненно смотрятся!

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
28.12.12 [03:52]    
#1024
Спасибо!
Чёй-то я не уменьшенную фотографию танкистов по запарке загрузил. Ну, ничего - будет, так сказать, "честное макро".

Hinguy
Откуда: Московская область
28.12.12 [16:56]    
#1025
Александр, когда ожидать немца с Лейкой/цветами? Не планируется ли наш в аналогичной позе?

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
29.12.12 [03:25]    
#1026
Hinguy, ну, как обычно, где-то через пару месяцев должен уже быть в продаже.
Нашего тоже есть мысля аналогичная сделать стоящего "просто солдата" - без всякого обвеса и конкретики военной специальности, как выглядят военнослужащие на 80% фотографий и которых почти не производят в миниатюре. Например, пусть он будет водитель. Но без Лейки, конечно, и образ по-серьезнее.
Хотя, когда его сделаю не могу обещать - тут всё покрыто мраком.
Вложения
0_10a85_af6b9d6a_orig.jpg
0_10a85_af6b9d6a_orig.jpg (67.14 КБ) Просмотров: 3933

MadRussian
Откуда: Самара
08.01.13 [05:02]    
#1027
Беженцы шикарны. Кстати вот ещё идея:

Гляжу, подымается медленно в гору
Лошадка, везущая хворосту воз.
И, шествуя важно, в спокойствии чинном,
Лошадку ведёт под уздцы мужичок
В больших сапогах, в полушубке овчинном,
В больших рукавицах... а сам с ноготок!

То есть лошадь оставить, сделать сани (использовав верхнюю часть телеги, оно вроде и в реале так было) и "мужичка с ноготок"

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
08.01.13 [07:28]    
#1028
Насчет саней "верх как в телеге" что-то не встречал, а обычные дровни (ступайте в лес, сани и мужичок с ноготок - это они) - вполне можно заделать. Впрочем, из дерева еще интереснее.
Вложения
дровни1.jpg
дровни1.jpg (70.65 КБ) Просмотров: 3591

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
08.01.13 [12:13]    
#1029
Будут и сани и два варианта русской телеги (скоро) и всякий разный груз/наши/немцы/гражданские/лошади к ним.

Владимир Симонов
Аватара пользователя
08.01.13 [20:28]    
#1030
Александр замечательные фигурки!!!

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
11.01.13 [18:45]    
#1031
Сегодня получил все пять выпусков альманаха SCALE MODEL HANDBOOK.
Ну что тут сказать? Просто высший класс. И по содержанию, и по иллюстрациям и по общему качеству оформления. Подбор авторов просто Dream-team. Очень рекомендую.
Журналы чисто по моделированию фигурок с обстоятельными статьями, хорошими большими иллюстрациями, много фото в процессе. В основном, внимание уделено росписи. Если хоть чуть-чуть владеете английским, то стоит их купить и почитать.
Вот ссылка на сайт издательства: http://www.mrblackpublications.com/FIGU ... 79372.aspx Сссылки кликабельны, можно посмотреть содержание и превью выпусков.
Вложения
cover_smh5_final_small.jpg

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
23.01.13 [11:14]    
#1032
Начал новую серию танкистов СС на Курск.
Фотоальбомы по Курску (вот эти: viewtopic.php?f=7&t=8547&start=40 ) хорошая помощь в этом деле.
Фигурки, в основном, для Тигра. Я лепил их для тамиевского Тигра, но думаю строителям Звездотигра они тоже подойдут.
1. Командир танка по архиизвестной фотографии Тигра из "Дас-Рейх":
WSS_08.jpg


2. Ещё парочка. Комбинезон, судя по фото, был у подавляющего большинства танкистов СС во время сражения на Курской дуге.
WSS_02.jpg

WSS_01.jpg


3. Ещё один тоже с известного фото трофейной Т-34.
WSS_04.jpg


5. Механ лезет в люк.
WSS_03.jpg


6. Танкист из Фронтовой иллюстрации по Миусс-фронту. Ну, почти Курск.
Просьба посмотреть его и покритиковать по-внимательнее. Всё-таки лепить голый торс сложно и легко ошибиться.
WSS_06.jpg

WSS_07.jpg


Ну и вся банда выглядит на танке примерно так. Старался делать танкистов не слишком большого роста 175-185 см, чтобы Тигр с моими танкистами смотрелся действительно впечатляющей громадиной, как и на фронтовых фото.
WSS_05.jpg

Заодно попробовал фотосъёмку при свете от окна.
Продолжение следует....

tankist
Откуда: Новокузнецк
Аватара пользователя
23.01.13 [16:41]    
#1033
Александр Зеленков Wrote:Ну и вся банда выглядит на танке примерно так. Старался делать танкистов не слишком большого роста 175-185 см, чтобы Тигр с моими танкистами смотрелся действительно впечатляющей громадиной, как и на фронтовых фото.


Получилось на мой взгляд наоборот. В 40-х годах люди ростом 180-185 см - редкость.

С уважением,
Гарик

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
23.01.13 [17:03]    
#1034
Очень симпатично - но больше всего хлопец, присевший в комбезе (хоть немцев-танкистов уже тысячи - такого не видел, это радует). А вот у торчащего из башенки и полуголого (отчасти и мехвод) - как-то одинаково тяжелыми-длинными-угловатыми смотрятся подбородки. Ну, одно такое лицо в команде - нормально, но тут перебор с этим типажом.

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
23.01.13 [19:39]    
#1035
Да,в комбенизоне особенно удался.

Дмитрий (Баев)
Откуда: Тамбов
24.01.13 [18:56]    
#1036
Хороший экипаж. Хоть их уже и сделали десятки, но этот реально сделан жизненно и с душой.

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
28.01.13 [20:53]    
#1037
Саш, на историческом фото плохо видно есть или нет , но полуголому ЛОЗ повесь, лишним не будет.
Вы что, с Менелаем наперегонки танкёров с голым торсом штампуете ? :D

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
29.01.13 [04:24]    
#1038
Спасибо всем!
Константин Капитонов, на фото, по которому делал, танкист без жетона.
Согласно Сухаревской конвенции Менелай делает Вермахтовских тигротанкистов, а я ССовцев. :D

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
29.01.13 [11:29]    
#1039
Опель Капитан от ICM закончен.
Почти доволен работой. Машинки, конечно, требуют изрядной возни с ровностью и аккуратностью. Теперь я ещё больше зауважал тех кто делает красивые цивильные машинки. Это сложно.
Впервые попробовал химию АК.
Использовал сухие декали Archer - суперская вещь! Я теперь двумя руками за сухие декали. Они хорошо держатся, очень укрывистые (белый цвет действительно белый даже на серой машине) и стерпели все мучения АКшной химией сверху.
Флажки и номера от Alliance Modelworks http://www.am-works.com/store/armor-det ... =2&sort=2a Очень приятные в работе. Номер можно набрать любой и шрифт правильный в отличии от Эдуарда. Флажки тоже суперские - хорошо украсят любую штабную машину. Декали толстые, укрывистые, точно в размер травленки и исторически достоверны.
Вложения
kapitan_01.jpg
kapitan_02.jpg
kapitan_03.jpg

Капацина Антон
Откуда: Таганрог. Ростовская обл.
Аватара пользователя
29.01.13 [13:56]    
#1040
Саш, шикарный аппарат получился, грязь очень реалистично выглядит. Будет диорама?

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20