Мой блог о моих фигурках (и не только о фигурках...)

Капацина Антон
Откуда: Таганрог. Ростовская обл.
Аватара пользователя
14.06.12 [19:40]    
#741
Вот, как вариант, более бюджетный вариант
http://armor35.ru/index.php?categoryID=545&show_all=yes

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
14.06.12 [22:40]    
#742
Купить- просто! Я например за творческий подход (и экономию денежных средств) :D

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
15.06.12 [01:28]    
#743
Pacu, Я за экономию времени. Время (если есть лишнее) лучше потратить на лессировку(придание доп. оттенков) уже готовым(окрашенным и нужной формы)листьям. Другой вопрос, что не у всех производителей они одинаково качественные. Kamizukuri - неплохие. Все листья напечатаны на тонкой бумаге, выштампованы не до конца, поэтому удобно сначала слегка лессирнуть (той же акварелью или темперой), а потом уже срезать. А вот эти никому не советую -http://armor35.ru/index.php?productID=11451. Единственное достоинство - они уже вырезаны и продаются в пластиковой коробочке, но окрас ! не соответствует картинке (просто никакой, а перекрашивать тот еще геморрой!)

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
15.06.12 [04:54]    
#744
Дык, я ж не против того чтобы купить - я наоборот за всякие фичи которые экономят время. Ну купил я листики от Fredericus-Rex: во-первых их там мало, во-вторых они переразмеренны (самые большие 4 мм длинной), в-третьих веточки толстые, в-четвертых они абсолютно плоские, в-пятых очень толстые... Не то чтобы я совсем в магазинных листиках разочаровался, но мои мне много больше нравятся. Как-нибудь возьму листики другой фирмы, попробую или сам лазерную резку закажу. Используют же люди такие листики и ничего - хорошо выходит.
Вот с лапками хвои ели ситуация интереснее: надо что-то придумать. Травленку что ли? Или прямо из смолы их попробовать отлить?

V_V
Откуда: г. Коломна
15.06.12 [09:55]    
#745
Ну купил я листики от Fredericus-Rex

Александр Зеленков, Александр, есть листики поинтереснее и помасштабнее и их там много)
Вот большой набор: http://armor35.ru/index.php?productID=11699
Есть они и по отдельности.

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
15.06.12 [11:19]    
#746
V_V, Володя,это набор "ассорти". Одного вида там не особо и много - можно как вкусный изыск добавить на танк, виньетку или веточку-другую сделать. На дерево там явно не хватит.

V_V
Откуда: г. Коломна
15.06.12 [13:03]    
#747
Demchenko Vladimir, Да, Володь, я знаю) Но в отдельных баночках их по-моему достаточно. Просто картинки отдельной банки не нашел(

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
22.06.12 [06:38]    
#748
Решил дерзнуть и слепил женщину в 1/35. Самому мне далеко не всё нравится - кое-где с пропорциями напортачил, голова мелкая, отношение толшины икр к толщине бедра неправильное, ступни мелковаты, голень тонкая, но, в целом, думаю что получилось. Может так себе, но получилось. Я ожидал худшего. Но подруга раскритиковала эту женщину №1 в пух и прах.
Ежели у кого есть что сказать, говорите, у меня ещё несколько женщин в процессе лепки, надо исправляться.
А вообще, скажу я вам, лепить обнаженное тело, да ещё и женское сложно, но интересно. Пришлось даже придумать небольшую технологическую хитрушку: лепить не как обычно "один замес - один элемент", а в полтора замеса. То есть в середине времени застывания замеса Апокси я делаю свежий замес и подправляю лепку первого, ещё достаточно эластичного замеса.
w1_01.jpg
w1_02.jpg
w1_03.jpg
w1_04.jpg
w1_05.jpg
w1_09.jpg
w1_06.jpg
w1_07.jpg
w1_08.jpg

kstrostov
Откуда: Ростов-на-Дону
22.06.12 [10:33]    
#749
Простите за может быть бестактность , но ступни ног показались великоватыми , в жизни бы такая дама носила обувь 44-45 размера , хотя и такое случается , все мы разные.

soldger
22.06.12 [10:49]    
#750
Плечи шериковаты, если она конечна не мастер спорта по плаванию
Так надо было с натуры лепить :) подруга бы и не критиковала бы

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
22.06.12 [11:05]    
#751
Ну первый блин женщиной)))- но мне нравится.
У меня мама и сестра носят туфельки 41 размера.
Александр- голова- как раз нормальная- женщины они миниатюрней мужиков. А вот плечи- слишком широки- по этому и голова кажется маленькой.
Хотя- придите на стадион где тренируются гребцы или пловчихи- у них очень развит торс. Короче- получилась спортсменка- ей майку надо с символикой Динамо и весло рядом- вопросы сразу отпадут.
Понравилась!

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
22.06.12 [12:17]    
#752
Ступни ног? Гм, по-моему они наоборот мелкие, надо больше лепить.
Даже по "идеальным" пропорциям фигуры высотой в 8 и 3/4 высоты головы (Бёрн Хогарт) длинна ступни равна длине предплечья или 1 и 1/3 высоты головы. Ширина ступни равна 1/2 ширины головы.
Не надо линейку прикладывать чтобы увидеть что у меня длинна ступни даже чуть-чуть меньше высоты головы. Это я как бы коррекцию на женскую изящность сделал, а ведь голова у меня, типа и так меньше чем надо.
soldger, ага, не критиковала бы, а просто убила б...
По ширине плеч согласен, но всё-таки мысленно пытаясь их сузить получаю какую-то ещё большую диспропорциональность.

Fex
Откуда: Пермь
22.06.12 [13:29]    
#753
Для информации по женскому размеру ноги возможно пригодится, 36 размер - 235 мм длинна стопы. 37 - 238 мм, 38 - 245 мм, 39 - 251 мм, 40 - 254 мм, 41 - 257. Ну и корректировка к масштабу.
Грудь ) ну у всех разная, поэтому ничего комментировать не стану.

Kas
Откуда: Москва
22.06.12 [14:37]    
#754
ступни нормальные, визуально они вполне укладываются в высоту головы - так и должно быть примерно
головы у женщин иногда бывают очень небольшие, так что с этим тоже более-менее

плечевой комплекс у женщин тоже бывает вполне развитым (особенно у спортсменок) - но при этом на мой взгляд плечи не могут выглядеть столь заостренно-мосластыми, даже в такой позе
переход плечо-шея должен быть несколько более плавным, да и лопатки так резко не должны торчать при такой конституции

икры тонкие, да
ну и подмышки - чего они так низко "расти" начинают?

кстати, все эти моменты вполне можно подправить, сли счесть нужным 8)

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
22.06.12 [15:33]    
#755
Спасибо, надо подумать...
Fex, тут форма груди скорее смоделирована кроем купальника 30-х годов. Эта модель ещё нормальной формы, я вопрос с купальниками основательно погуглил, нашел фото много более некрасивого (с современной точки зрения) кроя (см. последние две фотографии). А с размером груди я старался себя ограничивать. :) Хотелось слепить красивую, но всё-таки реальную женщину, а не секс-игрушку в стиле пин-ап девочек Андреа.
Следующая девица будет в более распространенном тогда закрытом купальнике.
Вложения
seaside23.jpg.jpg
3swimsuits.jpg
vintage_pinup_girls_Simms_Ginny-8.jpg
Украинские девицы в купальниках, видимо, подарочках оккупантов.
Bundesarchiv_Bild_169-0481,_Ukrainische_Frauen_beim_Sonnenbaden.jpg
Bundesarchiv_Bild_169-0480,_Ukrainische_Frauen_beim_Sonnenbaden.jpg

Kas
Откуда: Москва
22.06.12 [15:39]    
#756
хехе, надо было по последней фотке лепить
просто красота :D :helmet:

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
22.06.12 [15:48]    
#757
Эх, Саша, Саша!...Тут в мире сложилась такая вопиющая ситуация с нехваткой фигур советских бойцов, а ты потенциал тратишь на каких-то тёлочек! :-)

Vladimir Mokretsky
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
22.06.12 [15:59]    
#758
Александр Зеленков, добрый день, Александр. В данной скульптуре, на мой взгляд основной дисбаланс в том, что смешаны черты худенькой фигуры и "пышечки". Данная девушка имеет крупные бедра а так же крупную "филейную часть" (что очень характерно для девичьего "ГОСТ" на период с 30 по 60 годы, достаточно взглянуть на пинап плакаты и рекламу), но, при этом слишком выделяющиеся лопатки, позвоночник, ключичные кости, утонченные щиколотки, костистая грудная клетка, тонкие руки в районе трицепса - это всё отличительные особенности как раз худенькой фигурки.
Что касается верхнего плечевого пояса - он, конечно, несколько широковат, но плечи у девушек разные, у Вашей модельные "аля Водянова". Несколько крупноватыми и резкими для девичей фигуды кажутся дельты.

А вообще по задумке очень здорово, не припомню женских фигур в олдскульных купальниках! Сразу же сюжетец в голове для виньетки нарисовался.

Петруха
Аватара пользователя
22.06.12 [17:07]    
#759
Demchenko Vladimir, Ну, к Саше по этому поводу вообще претензий нет, главное что бы Вы своего основного покупателя не огорчали выпуском Советских бойцов :) . А вообще там "с вопиющей ситуацией в мире" разговор про пластик шел.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
22.06.12 [17:24]    
#760
Demchenko Vladimir, :) А ты, Володя, с девочками уже всё, завязал?
Советским бойцам от моего увлечения женской скульптурой тоже кое-что достанется, но не сейчас - пока леплю гламурных француженок.
Vladimir Mokretsky, полезно. Надо подумать. Тут ещё такой момент что филейная часть визуально увеличивается от деформации о опорную поверхность.
А вообще, интересно: разгромная критика подруги пока почти не совпадает с критикой общественности. :?

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14