Мой блог о моих фигурках (и не только о фигурках...)

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
31.08.12 [15:34]    
#841
Снова очень необычно и колоритно. Нравится. Но я , Александр, терпеливо жду когда ты с зимних архивных фото перейдешь к альбомам на Курскую дугу (я знаю они у тебя есть ;) ) 8)

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
01.09.12 [09:59]    
#842
Спасибо всем!
Михаил_Малинин, да, есть всякие задумки по тем книгам, но я тут заимел вот такую книгу http://www.amazon.com/dp/0921991487/ и, ох, сколько же там фактурных зимних немцев! Вся книга - это чисто фотографии! Любителям немцев - однозначно маст хэв, фото немца в маскхалате, кстати, оттуда (фрагмент с большой фотографии). И я теперь уже даже и не знаю из какой книги я буду брать следующих немцев...
Тем более сейчас покрасочные работы нагрянут и ещё одна тут интересная и необычная темка подвернулась... ;)

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
01.09.12 [11:51]    
#843
Александр Зеленков, Александр, а на сколько качественны фото этой книги в плане резкости и четкости деталей? А то я тут недавно тоже раскошелился на такую вот книгу:http://www.jjfpub.mb.ca/e-store/jjf-publishing?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=9&category_id=1 - редких фоток много, но большая часть замыленные. :(

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
01.09.12 [14:22]    
#844
Да хорошее качество, чего уж говорить. Правда 35мм пленка Лейки сама по себе не фонтан, самые шикарные фото того времени это, конечно, средне- и большеформатными камерами, как в Лайфе, например. Но в этой книге из негативов выжато практически всё. Вот, для примера, фото разворота откуда я откропил немца в маскхалате. Можете оценить качество.
А в книге по ссылке, скорее всего, напечатаны фото не с негативов, а с каких-то вторичных источников, может с открыток, плакатов того времени. В книге по Харькову такие фото качеством по-ниже тоже есть, но их абсолютное меньшинство. Бумага там ещё тонковатая. В иллюстрированных книгах, обычно, бумага по-толще, но на качество фотографий это не сказывается.
Вложения
IMG_6001.JPG

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
01.09.12 [14:28]    
#845
Спасибо, Александр. А по полугусеничникам фоток много? Встречаются ли какие, ранее не печатанные? Бумага да, тонкая. Я почему спросил - эти книги, если не ошибаюсь, одного издательства.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
01.09.12 [16:45]    
#846
Да, полугусей много, я даже о полном экипаже на 251-й начал подумывать. И фоток которых я не видел раньше тоже много, ну вы прикиньте: 410 страниц чисто фоток.

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
01.09.12 [17:54]    
#847
Спасибо еще раз! Буду заказывать. :)
P.S. По поводу полного экипажа на 251й, можно выбрать какую-нибудь модификацию, где был небольшой расчет. Например у зенитчиков из HG - 6 человек(вместе с радистом и водителем), у дриллинга, огнеметной версии, Stummel-я и того меньше! Вот здесь можно посмотреть типажи зенитчиков, может что и вдохновит(начиная со 103 поста): http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=668.90
P.P.S Предлагаю общаться на ты.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
01.09.12 [18:48]    
#848
Да зачем небольшой расчет? Гулять так гулять: если делать то уж сразу все десять (или сколько их там) ССовских панцергренадерских рыл.
На вряд ли я буду делать экипаж для этой экзотической зенитной версии. Не слишком я люблю всякую экзотику, я предпочитаю показывать войну именно в разрезе типичных ситуаций, техники и людей - именно те типажи которые были "винтиками" и "приводными ремнями" колоссальных армий Великой Отечественной. Которые двигали линию фронта и творили историю, которых можно назвать воплощением на квантовом уровне безликих номерков дивизий учавствующих в крупных сражениях макромира войны. Может это от моего увлечения военной историей.
А всякие прототипы и экзотика что? Парадокс, удивительная яркая несуразность выпадающая из общей серой картины войны и обычно не влияющая на ход истории. Нет, такое я не люблю. И в линейке Сталинграда экзотики нет и, пожалуй, в обозримом будущем не будет.
Вот для полугусеничного тягача с зениткой я может расчет и сделаю: такие штуки часто попадаются на фото.
P.S. ОК, будем на ты.

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
01.09.12 [18:55]    
#849
В таком случае Курск или Харьков? Точнее - лето или зима?

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
01.09.12 [19:05]    
#850
Хм. У меня четкого графика нет, я не настолько организованная личность. Как карты лягут: я постоянно смотрю фото и, часто: "О! Хочу этого лепить!" И леплю. Вне зависимости от планов. Может несколько теарально будет сказано, но как в голову взбредет.
Есть некий сомн идей постоянно летающих в голове, более или менее интересных мне и может, оп, что-нибудь начать лепиться. К примеру, фото фрица в маскхалате я полтора месяца назат только увидел, захотел и сразу слепил не смотря на все давно вынашиваемые планы.
Короче, ничего не могу обещать. Может зенитчики будут следующими кого я слеплю, а может и никогда их не слеплю. Силы воли на планирование не хватает, хватает только на то чтобы большинство начатых проектов до конца довести. 8)

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
01.09.12 [19:57]    
#851
Кто нибудь из Красноярска отберите у него "Сражение за Харьков" и подсуньте Курск! 8) каждый преследует свои интересы ....
У меня четкого графика нет, я не настолько организованная личность. Как карты лягут: я постоянно смотрю фото и, часто: "О! Хочу этого лепить!" И леплю. Вне зависимости от планов. Может несколько теарально будет сказано, но как в голову взбредет.

Работа по эмоциональному порыву - признак таланта. - не лесть истина.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
02.09.12 [07:25]    
#852
Ну раз зашла речь о книжках, то "обозрю" я, заодно, пожалуй, ещё одну:
LIFE: World War II: History's Greatest Conflict in Pictures
http://www.amazon.com/dp/0821257137/
Толстая, в 350 страниц прекрасно иллюстрированная книга с фотографиями из арховов Лайфа. Причем фото не только Второй мировой, а, как часто бывает в амеровских книгах и заметки и фотографии по предистории конфликта, биографические справки, заметки и фотографии по послевоенному миру.
Фото очень интересные и характерные - "выжимка" из кучи фото войны. По СССР, правда, маловато фото, ну что ж, это их книга, в основном, по их войне.
Книга ОЧЕНЬ хорошей полиграфии (не смотря на мягкую обложку) и ОЧЕНЬ хорошего качества фотографий. Для такой книги цена в 25 долларов просто смешная. За такую цену однозначно маст хэв.
51Q7spf9yRL._SL500_AA300_1111111111.jpg
51Q7spf9yRL._SL500_AA300_1111111111.jpg (26.28 КБ) Просмотров: 3374

IMG_6004.JPG

IMG_6005.JPG

IMG_6003.JPG

Ну где ещё можно было увидеть такую картину? Только в лагерях военнопленных на территории США можно было вдоволь позиговать флагу со свастикой. Либерализм...

Дмитрий (Баев)
Откуда: Тамбов
02.09.12 [16:07]    
#853
Новые фигуры немцев просто класс. Александр, ты всегда умеешь скорректировать мои деловые планы. Только я подумаю, что надо бы купить чего-то в китайских и пр. фирм-производителей, захожу в твой блог и мои планы резко меняются.
На счёт женщины с коромыслом, я бы поставил на продажу эту фигуру с металлическими вёдрами, благо что полно фирм делает этот аксессуар (RB Model, Plus Model, ET Model). Не думаю, что тебе, Александр, кто-то из откажет в продаже оптом партии таких вёдер. Ну в дорогой и любимый покупатель уже сам решит, купив фигуру, порожняком эта женщина будет идти или "жидкой воды" ей в вёдра налить.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
02.09.12 [16:31]    
#854
Дмитрий, спасибо!
На счет ведер я уже думал. Со смоляными ведрами оптовая цена набора будет как обычно или рублей на 10-20 выше. Если же ведра будут травленые, то оптовая цена подскочит на 40-50 руб гарантированно, со всеми вытекающими для розничной цены. Смолянные ведра не будут слишком уж упрощенными: толщина стенок будет приемлемой, а кто захочет супер деталировку фигурки, купит травленые или точеные ведра отдельно или сам согнет их из фольги. Тем более, как показывает опыт, потребитель не ценит "вкусняшки" в наборах вроде травленки, декалей и т.п. Такие наборы продаются так же как обычная смола, а производителю головняка много больше.

Сергей Алехно
Откуда: Украина
Аватара пользователя
02.09.12 [17:56]    
#855
Александр Зеленков,
Женщина с коромыслом. Очень понравилось движение головы - как окликнул кто. А ведра ведь можно сделать опционально: два разных набора, один со смолой, другой с железом.
Ганс в простыне тоже зацепил, я равнодушно отношусь к немцам в 35м., но тут долго смотрел. Неформатно.
С уважением.
Сергей.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
04.09.12 [05:29]    
#856
Джинн, спасибо!
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А вот, кстати, и немного необычный поворот в моих планах: я дерзнул слепить лошадку.
Делал по методу Сергея Злобова.
Если кто хочет пнуть это забитое работой крестьянское животное, то пожалуйста. "Лошадник" я совсем никакой и очень слабо "вижу" лошадей.
Подруга, кстати, которая когда-то чуть-чуть занималась конным спортом, раскритиковала эту лошадь в пух и прах. :oops:
Вложения
IMG_6082.JPG
IMG_6083.JPG
IMG_6084.JPG
IMG_6085.JPG
IMG_6087.JPG
IMG_6088.jpg
IMG_6090.JPG
IMG_6091.JPG
IMG_6092.JPG
IMG_6093.JPG

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
04.09.12 [05:42]    
#857
IMG_6081.JPG

soldger
04.09.12 [06:31]    
#858
Александр Зеленков, везде у лошадки есть проблемы и голова и тело и ноги , послушайте подругу и за нож исправлять

soldger
04.09.12 [06:34]    
#859
если первый раз лепишь лучше в пластелине лепить, легко можно добавить или убрать

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
04.09.12 [06:39]    
#860
А по-конкретнее?

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12