Мой блог о моих фигурках (и не только о фигурках...)

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
05.06.13 [03:06]    
#1161
TG, кто Тигра не делал - не моделист. :D (шутка)

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
05.06.13 [09:17]    
#1162
Александр Зеленков, Саша, а "звездинский" тигр в 72м, который без клея, засчитывается?

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
05.06.13 [10:28]    
#1163
Demchenko Vladimir, (великодушно) засчитывается, но только с покраской! (и наставительно) Но лучше запилить старый звездовский. :idea: :D

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
05.06.13 [11:07]    
#1164
Саш, а бумажный от "барса" считается? Он в 35-м, под Курск раскрашенный! А то я всю ночь мучался... моделист ли я или право имею...

P.s. Главное фигурки - танк лишь антураж и подставка. Он не должен отвлекать внимание от главных "героев" работы. Саш, отличная машинка получилась! А БТР через чур перекрашен, это уже перебор некоторый.

P.S.S. Саш, а чего ты решил декаль на танк с ними в наборе давать?

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
05.06.13 [13:08]    
#1165
Не, бумажный не считается - "Это же не наш метод!" (с)
С декалькой само так получилось. Я сначала прототип танка выбрал, заказал красные номера от Арчера. Потом выяснилось что номера не подходят, надо контурные черно-белые. Таки только у Лейбштандарта на Курск были, соответственно их из какой-нибудь кучи номеров просто не достанешь. Стал я их искать: делает их в виде мокрых декалей Бизон и АМ в виде трафаретов. Бизона нигде не найти, трафареты дорого, долго (из-за всем известного почто-таможенного затыка) и я с ними не разу не работал и, чую, это очень запарно было бы их накрашивать с совмещением двух цветов по одной циферке. Выход один - самому нарисовать. И нарисовал (причем очень точные по форме и размерам) в Иллюстраторе и заказал у Бегемота. Ну а раз всё равно нарисовал и заказал, то и заказал их по-больше и в набор включил. Я, конечно, понимаю и знаю что покупатель абсолютно не ценит какие-нибудь печенюшки в виде декалей или травла в наборах смолы, но раз уж так получилось, то пусть будет. Пиар опять таки. :idea:

MEN
05.06.13 [17:18]    
#1166
О декалях
Александр Зеленков Wrote:... И нарисовал (причем очень точные по форме и размерам)...

На счет точности форм слишком смелое заявление.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
05.06.13 [20:11]    
#1167
Александр Зеленков, :oops: побежал в магазин за пластиком и за парой килограмов допов, а потом все сам заного разработаю ;) !
Всё - в сторону, все - на фиг! Буду делать срочно это: :D
Изображение

TG
Откуда: Санкт-Петербург
06.06.13 [01:52]    
#1168
Только обязательно надо, чтобы диорама стволы деревьев захватывала. ИМХО

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
06.06.13 [02:07]    
#1169
MEN, а где и что не точно у меня? С картинками, желательно.

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
06.06.13 [10:50]    
#1170
dpl, Дима! О! КАКАЯ фоточка с "Тигером"!!!!
А у меня с этим танком есть подборочка, когда он еще ездит сам! хехе
Украл в копилку. ;)

MEN
06.06.13 [18:07]    
#1171
Александр Зеленков Wrote:MEN, а где и что не точно у меня? С картинками, желательно.

В номерах Тигров ЛАГ, белые линии номера огибали концы черных линий. Надеюсь понятно выразился.
Картинок прототипа не будет, за неимением фото хорошего качества, но другие примеры можно посмотреть ниже (некоторые картинки сделаны зимой 1943-44, но это не меняет сути дела)
Вложения
LSAH-S35.jpg
LSAH-S24.jpg
LSAH-1332.jpg
LSAH-1332.jpg (56.96 КБ) Просмотров: 2002
LSAH-1324.jpg
LSAH-1324.jpg (38.76 КБ) Просмотров: 2002

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
06.06.13 [18:22]    
#1172
Вот самое крупное фото номера прототипа которое я использовал: http://photo.qip.ru/photo/agel12/115425 ... 068532.jpg
Не вижу тут засечек.
А вообще, может и были они эти хвостики. Я ж не тигровед, не буду упираться. У меня другие интересы.

MEN
06.06.13 [18:31]    
#1173
Александр Зеленков Wrote:Вот самое крупное фото номера прототипа которое я использовал: http://photo.qip.ru/photo/agel12/115425 ... 068532.jpg
Не вижу тут засечек.
А вообще, может и были они эти хвостики. Я ж не тигровед, не буду упираться. У меня другие интересы.

К сожалению, на данный момент это самое крупное из доступных копий этой картинки. Но даже на нем видно хвостики вверху "3" и относительно не плохо внизу маленькой "1".

SKL
Откуда: Москва
06.06.13 [18:33]    
#1174
Александр, мне показалось, что здесь проблема даже не в наличии, или отсутствии на номере засечек. Форма шрифта «не попала». Особенно заметно на нижней половине тройки.

яяяяя97777777.jpg

АлАР
Аватара пользователя
06.06.13 [18:44]    
#1175
Не помню на каком из форумов проскакивала эта фраза (за дословную точность не ручаюсь):
"Как я люблю русские форумы, на картинке рентгеновский снимок минета, а в комментах стоматологи срач разводят из-за правильности установки штифтов."
Автор же написал. Тигр вторичен, фигурки первичны. Зачем в таком случае с матчастью лезть?

SKL
Откуда: Москва
06.06.13 [18:50]    
#1176
АлАР, ну, наверное, затем, что автор работы сам заострил внимание на том, что "...нарисовал (причем очень точные по форме и размерам)..."
Не обрати он наше внимание на это, почти никто бы и не посмотрел туда. :)

А вообще, лично мне танк очень понравился.
В том числе и тем, что для самого автора он не вторичен (по работе проведённой с ним, это прекрасно видно). Было бы здорово посмотреть эту композицию на подставке с детально проработанным рельефом и растительностью.

soldger
06.06.13 [20:15]    
#1177
Да любят у нас все побыстрее все сделать не особо разобравшись

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
06.06.13 [21:20]    
#1178
soldger, Вот да. А из-за номера уже и не "Тигр", а черт-те что, на "шерман" прям похож...

ИЧСХ, что этот "вторичный" "Тигр" кроет, как бык овцу, 90% моделей техники, выставленных здесь в диорамах, никому не интересно как бы. Главное, что плох (для критиков) тем, что "сколов нет" и не изгваздан по самые помидоры, как фэнтезийные танчики Хименеса (это ведь так модно!).

Саша, извини за этот офф. как-то вот поднадоело. То в одной работе ожидание не тревожное и столб не там стоит, то "Тигр" "неинтересен" (!!!!!!!!!!).

951109
Откуда: Молотовск
07.06.13 [00:13]    
#1179
"вторичный" "Тигр" кроет, как бык овцу

сегодня просто праздник какой-то. :helmet:

Сергей Алехно
Откуда: Украина
Аватара пользователя
07.06.13 [04:27]    
#1180
Александр Зеленков Wrote:Demchenko Vladimir, ...Но лучше запилить старый звездовский. :idea: :D

Это за что ж так человека ненавидеть нать... :D :D :D

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18