Мой блог о моих фигурках (и не только о фигурках...)

Alex Volgin
Откуда: Кострома
07.05.13 [20:05]    
#1141
MEN Wrote:
Александр Зеленков Wrote:Alex Volgin, нет, хотя он на прототипе есть и я его проглядел.

Правильный крепеж совка лопаты

Афтермаркет, модель и их необходимые доработки - это уже немного другая тема, я слегка лишь коснулся комплектации данного танка.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
31.05.13 [16:51]    
#1142
Закончил Тигра.
Покраска как всегда: грунт, акрил Тамия, масло, пигменты, АКшная химия.
Антенна от RB. Декаль сам отрисовал.
Вложения
tiger_z05.jpg
tiger_z04.jpg
tiger_z06.jpg
tiger_z07.jpg
tiger_z08.jpg
tiger_z09.jpg
tiger_z10.jpg
tiger_z11.jpg
tiger_z12.jpg
tiger_z13.jpg

Siao Lun
Откуда: Тында, проживаю в СПБ.
Аватара пользователя
31.05.13 [17:46]    
#1143
Круто, Саша! 8)

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
31.05.13 [18:51]    
#1144
Немцы весьма понравились. Тигр - не очень. Скучный. Уж такую известную машину раздраконить и интереснее покрасить можно.

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
01.06.13 [09:09]    
#1145
Константин Чиганов, да ладно вам. тут как раз тигр для антуражу к фигуркам, а не наоборот :helmet:

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
01.06.13 [18:18]    
#1146
Константин Чиганов, наоборот, Тигр очень даже. Достала "испанщина" на танках...ну НЕ БЫЛИ они такие грязные и ржавые перед боем!!! Отличное совмещение приемов покраски с незагаженностью модели.

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
01.06.13 [18:53]    
#1147
Дело не в загаженности. ИМХО, это самый скучный камуфляж для Тигра, какой я встречал. Даже серый "со слоником" ленинградский как-то интересней - тем паче там первые машины.

MEN
01.06.13 [19:01]    
#1148
Тигр 1311, это бывший 411, а в будущем 1315. В общей сложности почти тридцать известных фото. С таким фотоотстрелом можно было сделать Тигр намного более копийным. Но если Тигр для антуражу, то Бог с ним )

Jonny_ Bravo
Откуда: г.Королев
02.06.13 [20:32]    
#1149
Фигуры шикарно!
А Тигр честно говоря разочаровал..Монотонен, ИМХО, не хватает деталей и погодных эффектов..

Что за разводы\подтеки на крыше башни?
Обычно такие пятна оставляет уайт-спирит или фиксер пигментов.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
03.06.13 [03:22]    
#1150
Спасибо за отзывы!
Тигр ровно такой какой я и хотел получить. Большой, железный и скучный. Не видел на фото и не представляю особой "веселости" на ССовких Тиграх на Курскую дугу. В моем представлении это не абстрактный танчик который можно красиво и по-испански весело загадить и выбрать камуфляж по-красивее. Это вполне конкретное представление как примерно выглядел Тигр на Курскую дугу.
Матчасти я абсолютно не фанат (особенно Тигра). Так, стараюсь немного довести модель до некой интересной мне степени копийности, не более. Цвета камуфляжа ССовских Тигров на Курск terra incognita и неопределенная величина для тигроведов, которая, своей огромной "ложкой дёгтя", сводит практически на нет всю "бочку мёда" кропотливого ковыряния в гайках и заклепках. Тем более, что узнал я о том что Тигр № 1311 тот же самый что и № 411 и № 1315 поздно, года уже загрунтовал модель. Что-то об этом в феврале, когда я показал фото готовой к окраске модели, никто ничего не сказал. Поди сами только узнали об этом из моего сообщения в апреле от иностранного коллеги?
Подтеки на крыше башни тоже такие как и хотел получить.
Вложения
0_6028f_684462db_orig.jpg

MEN
03.06.13 [06:01]    
#1151
Александр Зеленков Wrote:Спасибо за отзывы!
Тем более, что узнал я о том что Тигр № 1311 тот же самый что и № 411 и № 1315 поздно, года уже загрунтовал модель. Что-то об этом в феврале, когда я показал фото готовой к окраске модели, никто ничего не сказал. Поди сами только узнали об этом из моего сообщения в апреле от иностранного коллеги?

См. дату первого сообщения в теме http://www.tiif.de/thread.php?threadid=333&sid=

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
03.06.13 [09:38]    
#1152
Нет, нет, нет, Александр, не выкручивайтесь. Вы должны были сделать Тигр нежно-розового цвета, с цветовыми модуляциями, и поярче (на расстоянии так будет лучше смотреться). А Вы сделали скучный танк, какими они и были на самом деле.
А если серьезно: смотрится здоровски. Особенно понравилась роспись фельдграу у офицера.

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
03.06.13 [10:03]    
#1153
Мне "тигра" понравился! Выглядит очень натуралистично.

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
03.06.13 [11:23]    
#1154
Ерничать можно сколько угодно. И танки могли быть разными (а ночью все кошки вообще серы)- но мы не механики, а все же хоть немножко художники.

Никаких розовых безумных модуляций и очень простой камуфляж.
Но посмотрите, насколько живее, интереснее и "вкуснее" для зрителя смотрится этот БТР даже без экипажа.

Саша, ты-то МОЖЕШЬ лучше, и гораздо.
Вложения
984299_187486624743272_1310805617_n-570x369.jpg

Siao Lun
Откуда: Тында, проживаю в СПБ.
Аватара пользователя
03.06.13 [17:06]    
#1155
Константин Чиганов Wrote:Но посмотрите, насколько живее, интереснее и "вкуснее" для зрителя смотрится этот БТР даже без экипажа.

Хм-м....но это же не значит что все должны в таком же стиле красить технику!?
Мне Тигр тоже понравился, вместе с фигурками смотриться натурально и гармонично.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
04.06.13 [03:08]    
#1156
Константин Чиганов, Костя, и тебе нравится покраска этого БТРа? И ты считаешь её реалистичной? https://sphotos-a.xx.fbcdn.net/hphotos- ... 3212_n.jpg
Что ж ты сам тогда так не красишь? Не вижу тут никаких ноу-хау, стандартная бездумная испанско-АКшная школа, красиво и без перегибов. Ты бы и сам такое освоил бы, всё это тыщу раз разжёвано и в ротик положено.
Повторюсь, я сделал на Тигре практически все доступные сейчас приемы: предшейдинг, модуляцию, разноцветные фильтры, света/тени маслом, маппинг, двухцветные сколы, светлые царапины, смывку, объёмную грязь, speckling (фишка Адама Уайдлера со множеством мелких пятнышек), двухцветные подтеки, брызги грязи, общее запыление, пыль на горизонтальных поверхностях, металл и т.п. Всё это сделал ровно в том количестве и качестве как хотел (т.к. я ж сам всё это делал) и результат вышел практически такой же как я и представлял.
Пожалуй, надо подвязывать этот разговор "за реальзЪм". Считаю что любой объект изобразительного или декоративного искусства должен быть самоценен сам по себе, без всякого информационного контекста. Нравится или не нравится картина, фигурка, модель, люстра, диван, фильм и всё! Нравится/не нравится - единственный критерий. Объяснялки - что да как - не нужны. Не нравится модель зрителю, значит не нравится. Пофиг что там автор хотел сказать и выразить, а я художник, я так вижу; за реальными ССовскими Тиграми надо лететь на машине времени (про которую даже Хоккинг говорит что она невозможна) под Белгород в июль 1943 года.

Alex Volgin
Откуда: Кострома
04.06.13 [14:33]    
#1157
Лично мне, окраска тигра очень понравилась, кроме разводов на крыше башни.

951109
Откуда: Молотовск
04.06.13 [19:11]    
#1158
а я не очень понял, как серый слоник мог
бы гармонировать с данными фигурами. будь
он хоть 100500 раз интереснее. Александр,
искренне восхищен набором.

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
04.06.13 [23:05]    
#1159
Извините, полностью не читал, но осуждаю :) Бронетранспортёр выполнен очень неважно. Так красить/расписывать нельзя. Всё - доклад закончил :)

P.S. Старался человек конечно - однако этот не то ключ, не та реализьма, вот.

TG
Откуда: Санкт-Петербург
05.06.13 [00:27]    
#1160
Мне тоже понравилось.
Последнее время очень много моделей, авторы которых как будто стараются показать какие именно техники покраски использованы, да так, чтобы сразу в глаза бросалось.
А тут... живенько, приятно, красиво.

P.S. Никогда не буду делать Тигра. Ну, нафиг! )))

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron