Мой блог о моих фигурках (и не только о фигурках...)

Смольный
Откуда: г. Молотов
Аватара пользователя
01.09.09 [15:10]    
#41
Александр Зеленков, всё вроде бы верно,но что-то с ремнём не то.Он как будто лишний на фигурке.Даже не знаю как объяснить... :?

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
11.09.09 [15:09]    
#42
Пехотинец РККА в простой зимней форме (несправедливо, что мало РККА в зимнем обмундировании!) и продолжение серии "Под огнем".
Вложения
zima1.jpg
zima2.jpg
po411.jpg
po412.jpg

951109
Откуда: Молотовск
11.09.09 [17:04]    
#43
Александр, последний просто ШИКАРНЫЙ
особенно правый рукав удался. поступит в продажу?

SeRj
Откуда: Красноярск
11.09.09 [18:21]    
#44
Александр Зеленков, надеюсь обе фигуры будут скоро в продаже . .. : )
Просто супер !!!

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
11.09.09 [21:57]    
#45
Александр, растешь на глазах! Поздравляю с отличными фигурами!

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
12.09.09 [04:12]    
#46
Ну прям захвалили, спасибо! :oops: :D
Конечно же будут в продаже.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
12.09.09 [09:29]    
#47
Александр Зеленков, Саша, супер! Бойцу в шинельке каску 37 года и на Финскую - изумительно пойдет! Ну а второй, с медалькой - это шедевр! Александр, расскажи как кисти рук ему лепил? каждый паллец отдельная проволочка? С уважением, dpl

Artyrony
12.09.09 [11:31]    
#48
Александр Зеленков,
Про пехотинца РККА в простой зимней форме... Не придирки, просто пять копеек.
Малый ремень противогазной сумки сильно вдавлен в шинель (выскоблен), да и сама сумка слегка маловата.
Валенки ,на мой личный взгляд , уж больно худощавые, такие разве что на босу ногу.

Бойцов в зимней униформе делают в меньшем количестве, чем остальных) это да...
Фигурка достойная :)
Успехов!

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
12.09.09 [12:29]    
#49
dpl, тут с кистями рук простая история - на счет левой я сомневался с повязкой делать или без, решил без, но она корявенько получилась, поэтому сделал повязку.
А правая делалась просто. Кисти рук за что-нибудь держащиеся или на чем-нибудь лежащие делаются на порядок проще консольных. Здесь, как и всегда, никаких отдельных проволочек, просто расплющиваю конец проволочного скелета (из 0,8 медной проволоки) плоскогубцами и леплю. Если нужны консольно торчащие пальцы, то просто катаю подходящую слегка конусную колбаску и леплю. Кисти рук у меня долго не получались, но я плотненько занялся этим элементом и сейчас, как мне кажется, они вполне ничего выходят.
Зимний боец скорее не на Финскую (там можно снаряжение интереснее сделать, хотя на неё тоже пойдет), а на середину войны, например, операции "Марс", "Звезда", "Скачок", "Искра" и проч.
Artyrony, самому не всё в этой фигурки нравится, долго делал, переделывал, со многим экспериментировал, можно сказать она опытная. Малый ремень может быть просто затянут и поэтому так вдавился в шинель. Валенки были разные, просмотрел кучу фото и пришел к выводу что были как монструозные огромные (какие сделал первоначально, но я их порушил), так и вполне по ноге.
http://rkka.ru/uniform/images/arm_12_bw2.jpg

Artyrony
12.09.09 [14:48]    
#50
Александр Зеленков,
про валенки согласен. эту фотографию видел.
я понял почему взяло сомнение - боец в шинели и на этом фоне валенки не смотрятся массивно.
Померил длину подошвы - 6 раз в росте, примерно так у валенков и должно быть.:)

А с ремешком - просто переход резкий очень, как на лёгкой ткани.

Niko
Откуда: Ирк.область
13.09.09 [10:23]    
#51
Александр З. работы отличные) Особенно учитывая масштаб. Понравились)

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
13.09.09 [11:49]    
#52
Спасибо!
Забыл добавить на счет самой противогазной сумки, я их делаю не "на глазок", а зная точные размеры (могу поделиться). Так что сумка выглядит маловатой только из-за объёмистости зимней одежды. Сравните, к примеру, с размерами, относительно фигурок, сумок у хиленьких фигурок первой серии "Под огнем". И там и тут сумки одинаковы по размеру.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
18.09.09 [20:11]    
#53
Вот экспериментирую с фотосъёмкой, пытаюсь сделать плавный переход фона от света к тени и перефотал пару старых работ. Как вам фотографии?
Вложения
IMG_1223 copy.jpg
IMG_1245 copy.jpg
IMG_1245.jpg
Так выглядит фотография непосредственно из фотоаппарата до исправления баланса белого и кадрирования.

Костет
Откуда: Чернигов
Аватара пользователя
18.09.09 [20:16]    
#54
по-моему очень приличный результат.

SeRj
Откуда: Красноярск
19.09.09 [09:45]    
#55
Александр Зеленков, результат намного лучше ! ! !
С уважением!!!

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
23.09.09 [12:13]    
#56
Вот новая фигурка для MINIARM. Сначала боец был в штанишках заправленных в сапоги, но заказчик пожелал штаны поверх сапог. Пришлось переделать.
Пулемет, кобура и сумка для пулеметного ЗИП Ген2 Драгона.
Вложения
miniarm01.jpg
miniarm02.jpg
miniarm03.jpg
окончательный вариант, мастер-модель уже расчленена.
pulem1.jpg
а таким был скелетик в начале

SeRj
Откуда: Красноярск
23.09.09 [12:25]    
#57
Александр Зеленков, мои поздравления !!! Как будет возможность - обязательно приобрету !

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
23.09.09 [19:43]    
#58
Александр Зеленков, мои поздравления. Явный прогресс.
На мой взгляд слишком сильно выделены(глубоко посажены) мимические морщины.

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
23.09.09 [20:06]    
#59
Александр Зеленков, Душевный получился боец.Ещё показалось ,что есть лишний объём от локтя и до кисти на обеих руках.Ну и кобура вышла немного условной.
:question: Что за планшетка у войнна?

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
23.09.09 [20:14]    
#60
Спасибо! У него сержантская сумка.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6