Мой блог о моих фигурках (и не только о фигурках...)

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
01.02.13 [19:30]    
#1041
Капацина Антон, спасибо! Да, хочу небольшую виньетку сделать с машинкой, тремя фигурками и каким-нибудь простеньким антуражем. Но не сейчас, по-позже.
Кстати, на счет везеринга. Есть такой товарисч Jose Luis Lopez (из Испании, вестимо). Так вот, он так красит танчики, что закачаешься! Хоть и с крррасотой, но до стиля фентези его всё же не заносит, как частенько Адама Уайдлера. Например, он недавно покрасил Мёбельваген в 1/48: http://www.network54.com/Forum/110741/m ... Mobelwagen Ну не прелесть разве?
А кроме того что он красиво красит, так он и рассказывает об этом очень популярно и с картинками. Например, вот тут красит он Тигра в серый цвет и внизу странички ссылки с полной пошаговой технологией: http://www.network54.com/Forum/110741/m ... I+Finished Ну всё разжевано, ну можно понять даже совсем ленивым, которые не хотят рыскать по западным форума и покупать дорогие книжки. Для любого серого танка такая метода подойдет.
Конечно, технология относительно сложная, и инновационный метод с предварительным черно-белым везеринтом спорный, но, я уверен, любой моделист найдет в этой пошаговой методе что-нибудь интересное для себя. Кстати, те кому понравилось, могут порыться на Миссинге - там ещё его работы есть.

Siao Lun
Откуда: Тында, проживаю в СПБ.
Аватара пользователя
01.02.13 [20:36]    
#1042
Александр, спасибо за ссылки! Очень интересно!

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
05.02.13 [13:39]    
#1043
Продолжаю лепить ССовских танкистов к Тигру на Курск.
Сначала ещё один танкист в комбезе по известной фотографии Тигра из Лейбштандарта.
WSS_14.jpg
WSS_15.jpg
WSS_16.jpg
WSS_17.jpg


//////////////////////////////////////////////////////

Следующим штабной немец. Такие попадаются на фото с Курской дуги обычно возле штабных танков или на совещании командиров.
Сделал ему знак за танковые атаки, чтобы никто не подумал что он из Айнзацкоманды.
Два варианта левой руки - с картой и с перчатками.
Делал по фото вермахтовского офицера.
Надо его ещё по-мелочи довести.
wss_09.jpg
WSS_13.jpg
WSS_11.jpg
WSS_10.jpg
WSS_12.jpg

Капацина Антон
Откуда: Таганрог. Ростовская обл.
Аватара пользователя
05.02.13 [13:47]    
#1044
Классные фигуры, особенно офицер, такой серьезный дядька.
Пы.сы. Надо было сделать того что правее стоит, в шинели :) .

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
05.02.13 [14:21]    
#1045
Да, была мысля и того в шинели сделать, тоже хороший типаж, но в серию на Курск он уже не в тему будет. Как-нибудь в другой раз.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
05.02.13 [19:17]    
#1046
Александр Зеленков, Саш, отличные фашисты! (если такой оборот речи допустим, конечно же)

Oskar
Откуда: Барнаул
05.02.13 [19:29]    
#1047
Шикарный офицер! Как появится с удовольствием приобрету.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
13.02.13 [04:08]    
#1048
Спасибо!
Ещё одного сделал. Пожалуй, пока с этой темой я закончу. Хотя ещё задумки есть.
Делал по фотке, опять таки Миус-фронт.
WSS_20.jpg
WSS_18.jpg
WSS_19.jpg

И ещё радиста сделал для большого набора.
WSS_21.jpg

951109
Откуда: Молотовск
13.02.13 [08:48]    
#1049
красота, кто понимает. а еще пару ракурсов
радиста можно?

DSK
Откуда: Подольск - Троицк
13.02.13 [16:08]    
#1050
Хороши танкисты. Офицер вообще красавец.

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
13.02.13 [19:27]    
#1051
Александр Зеленков Wrote:Следующим штабной немец. Такие попадаются на фото с Курской дуги обычно возле штабных танков или на совещании командиров.
Сделал ему знак за танковые атаки, чтобы никто не подумал что он из Айнзацкоманды.
Два варианта левой руки - с картой и с перчатками.


Уфф, какой классный офицер... :o Если придумаю куда его пристроить - обязательно возьму.

boroda
13.02.13 [19:55]    
#1052
Няшный офицер. Истинный ариец. :)

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
13.02.13 [20:26]    
#1053
Gennadius,
Если придумаю куда его пристроить - обязательно возьму.

Геннадий,тут и думать нечего!На полку его пристраивайте и делов. :)

Snaider
Откуда: Москва
15.02.13 [13:03]    
#1054
Александр скажите ,а будут немцы в арденны ? А то кроме драгона ничего путного нет

ПанСерж
Откуда: Донецк
Аватара пользователя
15.02.13 [15:05]    
#1055
Приветствую.
Александр, если ещё не боян, вот ссылка на NARAвские фото ССманов. RZMовские книжки состоят на 90% из них. Думаю, пригодится
http://www.kriegsberichter-archive.com/ ... ategory/40

С уважением, ПанСерж

ряд.Райан
Откуда: Москва
Аватара пользователя
15.02.13 [18:41]    
#1056
ПанСерж, мощный ресурс. Жаль только, что датировки фотографий нет.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
15.02.13 [19:51]    
#1057
Спасибо всем!
951109, Нет больше фотографий - уже разобрал его.
Snaider, Немцы на Арденны абсолютно не дефицит. Есть, к примеру, очень интересные фигурки от Альпайн.
ПанСерж, Спасибо огромное, очень много очень интересных фотографий! Действительно, альбомы по Курску, к примеру, тут считай то целиком и даже куча фоток всяких дублей которых нет в книгах. Буду сидеть и до упора качать...

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
15.02.13 [20:27]    
#1058
Кстати, вот тут можно посмотреть кто из корреспондентов где и когда снимал и, соответственно, привязать фотографии к подразделению и месту: http://www.feldgrau.com/wsskb.html

ПанСерж
Откуда: Донецк
Аватара пользователя
15.02.13 [21:54]    
#1059
Я уже скачал всю технику со всех альбомов. Если возникнут конкретные вопросы по идентификации БТТ, обращайтесь, по возможности могу помочь.

С уважением, ПанСерж

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
18.02.13 [07:52]    
#1060
Делаю Тигра. Корпус почти закончил.
Сегодня за 3,5 часа чистого рабочего времени сделал тросик для натяжения гусеницы. Сделал полностью с нуля из капроновой нити и меди, не смотря на наличие травленки с тросиком от Вояджера. Тросик из набора толстенный и жесткий, травленые элементы крепления тросика жутко переразмерены - в общем, никуда не годятся. Ну что за люди эти китайцы? Не могли сделать всё в нормальных размерах и дать тросик по-тоньше? Вот тут можно посмотреть что в наборе: http://voyagermodel.com/%5Cproducts%5C3 ... 062-05.jpg http://voyagermodel.com/%5Cproducts%5C3 ... 62-011.jpg
То же со многими другими элементами травленки: переразмерены, нет нужных деталей (как верх воздушных фильтров и их кронштейны) и т.п.
Я так чую, есть ещё рыночный потенциал для качественной травленки. Я бы такую купил.
Но всё в мире относительно. Травленка от Абера (1996 года выпуска!) которая идет в комплекте с Тигром вообще фигня - там даже крыльев и щитков глушителя нет.
Вложения
tiger01.jpg
tiger02.jpg
tiger03.jpg

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron