Мой блог о моих фигурках (и не только о фигурках...)

Anton
Откуда: Москва
14.03.13 [21:46]    
#1101
Александр, отличная тема и персонажи! Поддержу коллег - больше всего глянулись бойцы с ППШ.
Планируется ли боец, кидающий трофейную гранату?

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
15.03.13 [21:32]    
#1102
Константин Чиганов, Костя, я более чем уверен что это абсолютно тухлая тема. Мир намного более логичен чем нам порой кажется. И если нет хороших фигурок в 1/43, то это не спроста, т.е. они коллекционерам машинок они просто нафиг не нужны. Им нужны машинки, а фигурки это просто антураж вместе с пластиковыми деревцами и насыпной травой как в ж/д и авиа моделизме. И им, коллекционерам машинок, на качество фигурок всё равно, им важен образ: "доктор - 1 шт, медсестра - 1 шт., больной - 1 шт. Detected." Всё.
Можно им ещё МИГовских пигментов и АКшную грязь предложить, раскрыть, так сказать, им глаза на мир: "Ну а что ж вы не пачкаете свои машинки? Вон - гляньте на улицу: все машины грязные, да ещё многие и битые". Что они ответят? Это нововведение с фигурками того же типа.
Если ты действительно уверен в успехе таких фигурок, то попробуй начать их продажу. То есть закажи мастер-модели (не у меня), литьё и можно начинать. Это не подколка и не ирония, начать свою собственную "фирму" просто и, возможно, она будет успешной. Что всё так плохо будет и дальше с фигурками 1/43 - это ж только мое мнение, только мнение, а не точное предсказание. Может быть всё лучше чем я думаю. :idea:
Anton, может и будет боец с гранатой.

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
16.03.13 [16:09]    
#1103
Хе, думаешь, там так все просто?

"Ну а что ж вы не пачкаете свои машинки? Вон - гляньте на улицу: все машины грязные, да ещё многие и битые". Что они ответят?


А вот и ответят, что есть лимитированные (ограниченная серия по отдельной цене) серии "грязных" машинок в 1:43, вот как эти Транзиты. Их, впрочем, уже разобрали и теперь коллекционеры охотятся как за писаной торбой.
Вот тут -отдельное направление, битые автомодельки:
http://www.wreckedexotics.com/newphotos/art/
рекомендую
Просто когда я показал свои переделки летчиков в 48 в "автомобильные" - народ просто вскипел.
Сам пока за свое дело ничего не скажу - другими делами занят, хотя и не отрекаюсь.
Вложения
2009_2-post-3-12366117526803.jpg
Битые? Можно и побить.
0_8c575_2f.jpeg
0_911eb_a1df29_L.jpeg
И царапанный, и грязный.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
16.03.13 [16:54]    
#1104
Константин Чиганов Wrote:Их, впрочем, уже разобрали и теперь коллекционеры охотятся как за писаной торбой


Извините, что не по теме. В русском языке нет фразеологизма, включающего в себя "охоту" за писаной торбой, не говорят о ком-то - "он охотится за чем-либо, как за писаной торбой". Говорят "носится, как дурень с писаной торбой" - т.е. человек придает неимоверно важное значение несущественному пустяку. Причем "дурень" используется далеко не всегда в отрицательном смысле. Например, "моделисты носятся с важностью своего хобби, как дурень с писаной торбой". И поскольку Константин позиционирует себя в личных данных как писателя, то я и подумал, что более глубокое понимание фразеологизмов пойдет ему на пользу, дабы в будущем ему же не сесть в калошу (это тоже такое устоявшееся выражение, я не в буквальном смысле).

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
16.03.13 [19:00]    
#1105
Эх а я-то всего пошутить хотел...

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
16.03.13 [19:10]    
#1106
Просто я на днях заключил сделку с диаволом: променял чувство юмора на кучу справочников по русскому языку. Ну и теперь, сами понимаете, воленс-ноленс...

Сабанин Игорь
Откуда: г.Новомосковск,Тульской обл. Россия
Аватара пользователя
17.03.13 [11:10]    
#1107
Александр Зеленков, Александр,ну а офицер к бойцам на Берлин планируется или Мамедовым ограничишся?

Дмитрий Каськов
Откуда: Екатеринбург
17.03.13 [22:19]    
#1108
Наши бойцы на Берлин 45... Это просто откровение! Я именно так это и представлял! Александр-спасибо. Было-бы здорово увидеть раненого бойца, много фото, где бойцы продолжают сражаться, будучи перевязанными..(голова, рука). В композицию к вашим бойцам просятся фигурки Володи Демченко (Ангелы смерти)-где один боец вытаскивает другого на себе. Спасибо!

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
18.03.13 [04:25]    
#1109
Сабанин Игорь, не знаю. Задумок на эту тему много, а фигурок всего планируется не больше десяти, под Big Set.
Дмитрий Каськов, да, тоже заметил на фото и кинохронике что легкораненые бойцы продолжали воевать. Надо бы этот момент как-нибудь сделать.

ряд.Райан
Откуда: Москва
Аватара пользователя
18.03.13 [16:55]    
#1110
Александр, вот этот сериал рекомендую посмотреть. Есть много редких кадров, где можно подсмотреть новых персонажей на вторую половину войны.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1968535

Изображение

Изображение

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
19.03.13 [03:40]    
#1111
ряд.Райан, спасибо, посмотрю. Хроника для вдохновения на такие фигурки, мне кажется, как раз более годной чем фотография. На фотографии можно разглядеть многие детали, но только на постановочной. Фотографии боя, как правило, все смазанные и не информативные.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
12.04.13 [05:38]    
#1112
Крашу ССовский камуфляж.
Сложно создать правильную свет-теневую картину.
Судя по реальным ч/б фото, рисунок камуфляжа вполне хорошо читается на освещённых участках (без пересветов) и практически пропадает в тенях.
Соответственно разработал такую схему окраски: тонирую базу высветлениями (база + Medium grey, это даст больший контраст камуфляжа на освещённых участках), наношу пятна, тонирую всё тенями (темпера сажа+умбра жженая), выделяю шовчики и самые глубокие и темные тени (жидким чёрным валехо по типу смывки), и немного высветляю резкими полупрозрачными светами Medium Grey по самым ярким участкам (торцы клапанов карманов и т.п.).
Всё рисую темперой и акрилом Валехо. Ниже пояса не смотреть, там пробный вариант по другой схеме.
Не уверен пока что это мне нравится... :?
Вложения
SScamo_3.jpg
SScamo_2.jpg
Buschel_Kursk1 (48).jpg
Buschel_Kursk2 (13).jpg

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
12.04.13 [09:05]    
#1113
Александр Зеленков, Саш, по моему очень даже неплохо получается. По крайней мере масштабность пятен и характерность рисунка однозначно удались, что уже немаловажно. С высветлениями, затемнениями еще придется поработать, и работа будет нелегкой это точно. Успехов и терпения.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
12.04.13 [13:47]    
#1114
Спасибо!
Да я б поковырялся бы ещё, и пятна бы, может по-отдельности попробовал бы тонировать, если б по вечерам под пивко не спеша рисовал бы, дык мне ещё семь таких камуфляжных танкистов красить. :x
Надо о простой технологии для серийного производства думать.

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
12.04.13 [15:44]    
#1115
Вот не могу понять, Саш.
У тебя камо и похож вроде, а вот цветовая гамма 100% бундесверовский флектарн.
Особенно если фото не открывать.
Вот такое у меня двойственное впечатление - вроде то, а вроде и не так :?

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
12.04.13 [17:10]    
#1116
Ну... я даже не знаю. Я этими бундесовскими камуфляжами вообще не интересовался.
База розовато-коричневый, обводки пятен темный серо-зеленый, пятна бледно-зеленые и поверх всего черно-зеленые пятна.
Вроде всё так. :?
http://www.germanmilitaria.com/WaffenSS ... 07467.html
http://www.germanmilitaria.com/WaffenSS ... 08167.html
Меня больше передача света и тени на камуфляже беспокоит. Это сложно, а пятнышки рисовать не так сложно, только трудоёмко.
Что-то в живую он мне больше нравится чем на фото. И это не типичная дешевая отмазка, обычно мне всё равно что на фото что вживую, одинаковое восприятие своих фигурок. А тут что-то не то...

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
12.04.13 [17:20]    
#1117
Вот такое фото может менее информативно но лучше передает впечатление от фигурки.
С чёрными-черными тенями как и на ч/б фото. (покрас но сравнению с предыдушей фото тот же).
Вложения
SScamo_4.jpg

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
12.04.13 [18:07]    
#1118
Ну вот собственно, что я имел ввиду. Издалека и не отличишь.
Видишь - практически идентичная цветовая гамма получается, что слегка сбивает с толка. :)
Вложения
Flecktarn.jpg

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
13.04.13 [14:04]    
#1119
Пожалуй, я удовлетворюсь этим результатом.
Вложения
SScamo_5.jpg

poroh-v
Откуда: вологда
18.04.13 [19:21]    
#1120
Классс!!! Мне нравиться! Сам бьюсь с камуфляжем сс уже давно. Молодец, Александр!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21