Мой блог о моих фигурках (и не только о фигурках...)

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
02.05.11 [20:53]    
#581
Гм. Ну не знаю, я хотел показать динамику поворота торса, в том числе и положением плеч - правое плечо как бы немного поджато. Может ракурс неудачный, а может и вправду подправить нужно. Надо подумать.
Вложения
IMG_1024-1.jpg

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
02.05.11 [21:07]    
#582
Александр, Ваша серия пленных немцев, лично мне, интересна именно как СЕРИЯ фигур, из которых можно сделать интересную композицию. С этой точки зрения я и высказал свое мнение. Все типажи очень характерные(ударение на второй слог) и друг друга дополняют, а последний несколько(на мой взгляд) из ЭТОЙ СЕРИИ выпадает. А без серии мне его вообще трудно представить. Только и всего. По мне так лучше 9 замечательных фигур, чем "бесконечная" массовка. В конце войны пленных немцев были миллионы. Всех не изобразишь, да мне кажется это и не нужно. А вот чего я не видел у других производителей, так это немца на половину в гражданке( поймали когда переодевался :) ) или пленная фрау в военной форме, просто гражданский(в Берлине было много ополченцев), тем более, что гитлерюгенд уже есть.

tankist
Откуда: Новокузнецк
Аватара пользователя
07.05.11 [15:21]    
#583
Александр Зеленков, мне тоже как-то не глянулся этот солдат в мундире, поза какая-то неестесственная и козырёк не великоват?
От идеи сделать расчет зенитчиков из ТД окончательно отказались? 8)

С уважением,
Гарик

ПС. В сентябре в Новокузнецке будет слет моделистов. Приедите? Было бы здорово, а то из Назарово как нам ездят как домой, а из Красноярска ещё никого ни разу не было. 8)

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
09.05.11 [06:20]    
#584
Во-первых, с Днем победы! Всех поздравляю! Этот день мы должны помнить и чтить.
Во-вторых, праздничный релиз! Кто тут хотел воинов-победителей в празднику?
Фигурки я слепил ещё в Марте. Хотел уже полностью фигурки подготовить к продаже к 9 мая, но не успел. Так что пока только картинки, фигурки будут в продаже через недельку.
Танкиста с флагом я делал по фотографии, но самое интересное это была роспись. Интересно было обыграть большие монотонные площади спины ватника, флага, ящика. Недавно купил и прочитал очень хорошую иллюстрированную книгу "Импрессионизм" http://www.ozon.ru/context/detail/id/4630852/ Так вот, живопись импрессионистов и их работа с цветом очень впечатлили меня, в частности "цветовые пятна" живописи Сезанна. Не хочу сказать что я теперь такой из себя "импрессионист от моделизма", но теперь я многое переосмыслил в росписи и стараюсь, где считаю уместным, применить некоторые их приемы и более свободно работать с красками.
Вложения
3571-1.jpg
3571-2.jpg
3571-s11.jpg
3571-s12.jpg
002.jpg

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
09.05.11 [06:27]    
#585
Второй набор. Мое, так сказать, виденье наших танкистов конца войны. :)
Через недельку будут в продаже. Часть ствола будет входить в набор.
Вложения
IMG_1452-1.jpg

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
09.05.11 [06:31]    
#586
tankist, не созрел я пока для зенитчиков.
На счет слета не знаю. Попробую, конечно, выкроить время, но вряд ли.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
09.05.11 [08:22]    
#587
Ну, напишу ещё, в честь праздника. О фотографиии.
Ещё раз замолвлю словечко о своем новом фотоаппарате (напомню, это Canon Rebel T2i, а по нашему Canon 550D). В комплекте с фотоаппаратом идет програмное обеспечение EOS Utility. С помощью этой программы можно управлять съемкой напрямую с компьютера, до съемки корректировать баланс белого, просматривать изображение в режиме Live View, видеть живую гистограмму, сразу же сохранять сфотографированное изображение на компьютер.
Очень нравится что во время съемки можно сразу просматривать изображение во весь экран и случайная маленькая, но ярко-белая пылинка на фигурке будет вовремя замечена не испортит фотографию. Фокусироваться вручную по экрану монитора тоже удобно, чему помогает и широкое удобное кольцо фокусировки объектива. А вот ход кольца фокусировки мог бы быть и по-больше, но всё-таки моя Сигма штатный зум с макровозможностями, а не полноценный макрообъектив. Самые ходовые фокусные расстояния для макросъемки одиночной фигурки 50-70 мм.
Ещё для съемки фигурок я организовал темный ящичек (в противовес обычно организуемому для макросъемки "световому кубу"), чтобы избежать паразитных холодных засветок фигурки и фона от окна днем или теплых от люстры вечером. Раньше, для равномерности освещения я днем в комнате шторы закрывал и днем и вечером свет включал. Теперь в любое время дня съемку фигурок подготовить проще.
Ещё с фоном и его подсветкой экспериментирую. Не знаю, мне пока больше традиционный мой темно-серый, переходящий градиентом в черный фон нравится. Надо ещё экспериментировать.
Вложения
skrin_photo.jpg
а вот такая картинка у меня на мониторе при съемке
IMG_6767.JPG
собственно фотостудия
IMG_1334-1.jpg

JST!
Откуда: Калуга
Аватара пользователя
09.05.11 [09:16]    
#588
Александр Зеленков, вауууууууууууууууууууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СУПЕР! Просто отличные фигурки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
09.05.11 [09:20]    
#589
Саме то,к Дню Победы! Особенно танкист символичен!

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
09.05.11 [10:57]    
#590
Саша, С Праздником! Самый лучший вариант для праздника! Отличные фигурки!

V_V
Откуда: г. Коломна
09.05.11 [11:08]    
#591
Александр Зеленков, Александр, танкисты просто замечательные!

ss504b
Откуда: Кировск Мурманской Губернии
09.05.11 [11:27]    
#592
Александр Зеленков, А что за программное обеспечение на скрине?

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
09.05.11 [11:45]    
#593
Спасибо за теплые слова!
ss504b, я ж написал - EOS Utility. Программа идет в комплекте с Кэноновскими зеркалками.

tankist
Откуда: Новокузнецк
Аватара пользователя
09.05.11 [12:06]    
#594
Александр Зеленков, дело конечно хозяйское, но это всего 2 дня. Но это два дня общения, интресных бесед, встреч. 8) А вот если бы Вы приехали, да показали бы мастер-класс, привезли свою продукцию для продажи...

С уважением,
Гарик

долгов дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
09.05.11 [13:36]    
#595
Александр Зеленков,очень понравились фигуры,особенно первая.
Отличный подарок к Великому празднику!

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
09.05.11 [14:32]    
#596
С праздником!!!Хорошие танкисты! С зенитчиками просьбу поддерживаю. В последнее время у производителей вырисовывается интересная линейка полугусеничников с зенитками на борту. Sd.Kfz 10/5, Sd.Kfz.6/2 2in1(ранний и поздний),Sd.Kfz.7/1 - 3 версии,Sd.Kfz.7/2 - 3 версии, SWs - 3 зенитных модификации, Sd.Kfz.251/17.Я уж не говорю про конверсии грузовиков! А нормальных фигур - ОДИН драгоновский набор!
P.S.Еще раз с праздником!!!
Последний раз редактировалось Andrey Tolkalin 04.10.12 [15:48], всего редактировалось 1 раз.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
10.05.11 [05:05]    
#597
Спасибо!
Andrey Tolkalin, я ж писал уже выше что желающие зенитчиков могут сделать подборку фотографий по теме, я буду усерднее думать над этой темой. Если фото много и они большие, то лучше, чтобы не засорять блог, скинуть их архивом на Народ.ру, а тут дать ссылку на скачивание.

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
10.05.11 [08:31]    
#598
Хорошо, только быстро не получится, нужно книги сканировать.

Андрей Стафиевский
Откуда: Улан-Удэ
Аватара пользователя
10.05.11 [12:23]    
#599
Александр, танкист с флагом порадовал! 5+

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
10.05.11 [12:25]    
#600
Росписываю танкистов. Хотя я окраску, честно говоря, люблю много меньше чем лепку, но иногда росписать фигурку становится действительно интересно.
Например, вот мой вариант лица танкиста. В противовес, так сказать, огромному массиву чистеньких танкистов, которых так любят красить моделисты.
Предыдущего танкиста с флагом я тоже от души росписал. Особенно уделил внимание правильным рукам танкиста и "кожанным" (от мазуты) элементам ватника.
Вложения
face_01.jpg

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron