Мой блог о моих фигурках (и не только о фигурках...)

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
15.09.10 [20:19]    
#421
Ну, если бы был бы у меня подробный фотоотчет и описание приемов, то я бы не прятал их а опубликовал их на Диораме в виде статьи. :)
Пока же есть мой блог и моя статья по бюстам: http://www.diorama.ru/workshop/features/138/
Ну и огромное количество информации по лепке есть на Моделскульпте и Чен-ла (ссылки на странице ссылок Диорамы, вверху).

Danya_spb
Откуда: СПб
23.09.10 [10:34]    
#422
Вот увидел сегодня Ваших "питомцев" из серии "под огнем".
Работа понравилась.
Если не концентрировать внимание на мелочах, то настроение передано отлично.

http://www.network54.com/Forum/110741/m ... 68955/FEAR!

Капацина Антон
Откуда: Таганрог. Ростовская обл.
Аватара пользователя
23.09.10 [20:15]    
#423
Danya_spb, название у нее интересное, как "БоЯвая подруга" :)

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
03.10.10 [19:44]    
#424
Да, замечательная виньетка! Иван (кстати, автор Ivan Cocker из Мальты, вот его сайт: http://icdesign.webs.com/ ) отлично вписал в антураж мои фигурки и даже нашел удачное решение при конверсии - сделал держащегося за товарища бойца. Очень эффектно, я до такого не додумался.
Кстати, как написал мне в письме Иван, эта его работа взяла Золото в классе виньеток на Евромилитари! Так-то!
Радует, что западные моделисты обращают свой взор к РККА. Диорама с Халхин-Голом (тоже с Евромилитари) тоже очень эффектна и мне очень понравилась!

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
04.10.10 [13:17]    
#425
Danya_spb, название у нее интересное, как "БоЯвая подруга"

Капацина Антон, это древняя декаль, которую часто используют не зная русского языка.
Я еще с Паулем Оуэном (трак-линк) списывался по поводу этого косяка на его ИС-2. Обещал учесть и связаться с производителем. Прошло 10 лет...а декаль опять всплыла!!! :)

Капацина Антон
Откуда: Таганрог. Ростовская обл.
Аватара пользователя
04.10.10 [19:37]    
#426
Василий Гончаров, да я знаю, сам поэтому и в пример привел.

Михаил Варламов
Откуда: Karjala, Petroskoi
06.10.10 [23:12]    
#427

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
07.10.10 [06:20]    
#428
Михаил Варламов Wrote:http://www.planetfigure.com/forums/showthread.php?t=36435

Да, лепил я как-то года три назад такой бюст. Сейчас его скульптура мне уже совсем не нравится, даже как-то немного неудобно за него. Но успокаевает меня то что мастер-модель была продана за совсем уж символическую цену. 8)
А роспись да, замечательная. Особенно впечатлили волосы на груди.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
21.10.10 [08:31]    
#429
Сидя в отпуске полепил немного. Продолжение и окончание серии пленных немцев.
Вложения
IMG_5808-1.jpg
IMG_5753-1.jpg
IMG_5765-1.jpg
очки будут входить в набор
IMG_5790-1.jpg
старичок прибарахлился. Фото колонн пленных немцев 1945 года не сравнить с фото наших пленных лета 1941 - немцы с кучей барахла, а наши почти всегда в одних гимнастерках...
IMG_5801-1.jpg
молодёжь идет по жизни налегке

Капацина Антон
Откуда: Таганрог. Ростовская обл.
Аватара пользователя
21.10.10 [09:39]    
#430
Александр Зеленков, отличные фигуры,а что за капюшон у "очкарика", отчего он?

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
21.10.10 [10:17]    
#431
Спасибо!
Это т.н. "караульная" шинель. Она длиннее и карманы у неё расположены по-другому.
Вложения
H024158full.jpg

Капацина Антон
Откуда: Таганрог. Ростовская обл.
Аватара пользователя
21.10.10 [11:18]    
#432
Саша, спасибо, что-то мне такая шинель на глаза не попадалась.

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
21.10.10 [11:59]    
#433
Фигурки классные! Особенно пацан понравился, вот такоко типа он должен бы быть в наборе гажданских Миниарта. :)

Костет
Откуда: Чернигов
Аватара пользователя
21.10.10 [12:53]    
#434
Замечательные фигурки!
а когда бронебойщики появятся в продаже? :)

JST!
Откуда: Калуга
Аватара пользователя
21.10.10 [13:42]    
#435
Александр, очень понравились фигурки. Присоединяюсь к вопросу Константина

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
21.10.10 [15:06]    
#436
Спасибо!
С бронебойщиками будем орентироваться на первые числа ноября.

Danya_spb
Откуда: СПб
22.10.10 [10:40]    
#437
Александр Зеленков, отличные персонажи.
Только жаль мальчуган выбивается из общего ряда своей одежей.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
24.10.10 [07:02]    
#438
Экспериментирую в росписи. Попробовал красить подражая западным мастерам, с сильными световыми акцентами и небольшими тенями имитирующими сильное верхнее освещение. Нет, конечно я и раньше делал акцент на верхнее освещение, а не тупо все складки одним оттенком и ровным тоном тонировал, но сейчас я попытался выразить верхний свет ОЧЕНЬ сильно. Причем работаю по большей части с одними только высветлениями. Да, заодно и кое-где пытаюсь показать и рефлексы в тенях, ну, типа отраженный свет. Пока ещё не ввожу цветовое разнообразие в росписи, чтобы не нарушать правило Мерфи о количестве одновременных нововведений.
Эффект от такой росписи, хм... скажу я вам, совсем другой! Она выглядит как-то более художественно, наряднее, менее реально, а как бы больше "компьютернее", есть ощущение пронизывающего фигурку света, я бы даже это назвал роспись в 3D свете При врещении в руках есть даже некое ощущение "мерцания" из-за сильных искуственно нарисованных участков света.
Рядом с фигурками старого типа росписи такая выглядит совсем по-другому: красивее, но, может быть и менее реалистично.
Ну, выводы делать ещё рано, надо закончить эту пару фигурок и посмотреть что будет в итоге. Пока ещё окончательно обратиться в новую "религию" я не готов, но творческий эксперимент, безусловно, очень интересный!
Да, и подход к фотографированию тоже надо другой. Старый подход для такой росписи - это совсем не то, не передает все ощущения от фигурки в реале.
Вложения
3D_light_2.jpg
3D_light_1.jpg

JST!
Откуда: Калуга
Аватара пользователя
24.10.10 [11:49]    
#439
Александр, интересный персонаж получается. Поскорее бы в продажу пошел))

Владимир Симонов
Аватара пользователя
24.10.10 [12:59]    
#440
Александр Зеленков, Очень сильно кого то напоминает но почему то писать не хочется имя напишу просто премьер ! :x С уважением!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15