Мой блог о моих фигурках (и не только о фигурках...)

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
28.02.13 [10:39]    
#1081
Да не вопрос, Саш! понятное дело, что формально по размерам все правильно. Речь больше о естественности положения и выразительности фигуры. На виде сверху, кстати, еще заметней видно нестыковку запястья с предплечьем. А поскольку В ОСТАЛЬНОМ работа очень хорошо проработана и гармонична для такого масштаба, мне этот момент и бросился в глаза. Если смог сделать фактуру складок и лицо в этом масштабе, то уж чуть подправить руку - мне кажется это на уровне даже не лепки, а небольшой конверсии. Распилить в суставах, поменять положение и замазать стыки.
P.S. Если честно, то я давно зарекался что либо писать на этом форуме. И никаких иллюзий в плане переделок не питаю. Просто понравился летчик и не смог пройти мимо. :) Для 72го - сильная работа!
Вложения
IMG_8019.jpg

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
28.02.13 [11:25]    
#1082
72!!! Честно говоря- думал твой любимый 35)))
Встречное предложение- так танкистов в 72 тоже нет! Может и их наборчик сделать? Там даже проще- можно фигурку до половины дать- из люка, вроде высовывается...

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
28.02.13 [13:44]    
#1083
Александр, коллега Andrey Tolkalin глаголет истину. Единственная ложка дегтя, которая портит здоровенную бочку меда, это вот эта рука. Сейчас она просто неестественно искривлена, как после хорошего перелома в типичном месте.
Про масштаб. Сначала подумал, что это с Александром, потом решил, что это 48-й и успокоился. Про пробку и 72-й просто даже и не подумал и это просто атас!!! Все прочие кривые поделища околосамолетной тематики резко опускаются на уровень городской канализации, где и будет их вечное место после тиража серии подобных фигурок! :)

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
06.03.13 [07:00]    
#1084
Тут недавно у меня был "День смолы" - сразу несколько посылочек получил.
Фигурки от Evolution просто обалденны (Серёж, спасибо!), ОБЯЗАТЕЛЬНО их покрашу, уже парочка задумок виньеток в голове вертится.
Бонни от Alexandros Models тоже обалденный! И хочется и колется его покрасить. Никогда раньше бюсты не красил, боюсь испортить впечатление от скульптуры и трудоёмкости боюсь.
На покупку Наполеона меня подвигла прочитанная недавно книга Тарле.
Единственное, может голова у него маловата относительно ширины плеч, ведь он же был низкорослым. Ну, за то так он внушительнее смотрится.
Вложения
resin_01.jpg
resin_02.jpg

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
06.03.13 [07:10]    

"Russians are coming!!!"

#1085
Как-то глядя на мои фигурки меня мой брат спросил: "А почему у тебя нет ни одной фигурки стреляющего солдата?". Я не нашелся что ответить. Я слепил уже, гм, довольно много фигурок, но ни одного стреляющего из стрелкового оружия не сделал. Солдатики у меня спят, идут, стоят, сидят, тычут пальцем, даже стреляют из гаубицы и миномета, но никто не стреляет из стрелкового оружия! Непорядок, стреляющий солдатик - это ж самый что ни на есть настоящий солдатик. Это ж "соль войны"! Надо сделать.
Поэтому я начал новую серию нашей пехоты в бою на штурм Берлина (или любого другого немецкого города весной 1945). Ещё много новых интересных задумок по этой теме есть.
Особенно хорошо эти бойцы подходят для выглядывания из-за угла.
День Победы близок!
Вложения
sh_01.jpg
sh_02.jpg
sh_03.jpg
sh_04.jpg
sh_05.jpg
sh_06.jpg
sh_07.jpg

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
06.03.13 [07:20]    
#1086
О! Вижу знакомую деталь!!! Значит дошло таки до тебя! Можешь в личку впечатления?

Grif
Откуда: Москва
06.03.13 [22:19]    
#1087
Александр, Вы писали " он ( Наполеон ) же был низкорослым " - таки это миф.
Позволю себе процитировать заметочку из журнала "Милитари Крым" №8
Широко распространено мнение, что Наполеон Бонапарт был весьма низкорослым
и из-за этого страдал различными комплексами. Средний рост солдат наполеоновской
армии составлял в линейной пехоте - 1м 65 см, в легкой - 1м 62 см, у кирасир -
1м 76 см, в артиллерии 1м 74 см. Параметры Наполеона после смерти были измерены
доктором Антомарки и рост составил 1м 68,6 см,. Следовательно, император был
выше двух третей своей армии. Возможно, легенда вызвана высоким ростом его
постоянного окружения - в гвардейские гренадеры попадал солдат, чей рост
превышал 1м 76 см.
Вот как-то так. И когда-то мне встретилось интересное наблюдение - за время правления
Наполеона средний рост французов уменьшился чуть ли не на 15 см ...
С уважением, Григорий.

soldger
06.03.13 [22:46]    
#1088
да по росту тех времен, Наполеон выше среднего, да и по нынешним временам нормальный рост у наших президентов примерно такой же рост

Kas
Откуда: Москва
06.03.13 [23:44]    
#1089
прикольные бойцы!

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
07.03.13 [03:16]    
#1090
Grif, soldger, а, ну тогда вообще всё в порядке. Обычно люди среднего (для своего времени) роста сложены пропорционально, поэтому тогда с бюстом всё ОК. Не шарю в этой теме, но, наверное, можно порыться и найти подробное описание внешности императора, да и оригинальные вещи его, наверняка в музеях есть.
Kas, спасибо!

Дмитрий Каськов
Откуда: Екатеринбург
10.03.13 [22:08]    
#1091
Александр... Спасибо за тему Берлин 45 ))

Капитан 3-го ранга
13.03.13 [16:19]    
#1092
Александр,примите мой поклон - фигуры супер! Особенно автоматчик - мечта моей коллекции. Поза, обмундирование, особенно вещмещок, - выше всяческих похвал.
С уважением,

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
14.03.13 [13:00]    
#1093
Что-то хорошо так у меня пошли наши!
Всем фигуркам пытался добавить свою, трофейную изюминку.
Рядовой Маммедов с фаустпатроном и гитлерюгендовским ножиком (какой же джигит без кЫнжала?).
sh_13.jpg
sh_14.jpg
vlcsnap-2012-08-16-09h57m36s168.png
vlcsnap-2012-08-16-10h20m12s157.png

Рядовой Али Аджин-Оглы сделан по фотке. У него немецкая портупея Аллемайн СС, ну или другой какой-то немецкой военизированной организации (например, такую портупею видно тут: http://waralbum.ru/43231/). И трофейные штаны.
sh_15.jpg
sh_16.jpg
Berlin 1945-32.jpg

Третий рядовой Иванченко со Штурмгевером. Кто думает что наши не использовали этот девайс, см. ссылку: http://foto-history.livejournal.com/2356450.html Ещё ему сделал ни разу не виданные мною в миниатюре, но довольно часто встречающиеся на фото, ватные штаны и ботинки с обмотками.
sh_11.jpg
sh_12.jpg

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
14.03.13 [13:01]    
#1094
Все вместе.
Ещё, однако, надо лепить.
Вложения
sh_10.jpg
sh_09.jpg
sh_08.jpg

Капитан 3-го ранга
14.03.13 [13:13]    
#1095
Александр, фигуры просто КЛАСС! Но особенно приглянулись автоматчики - стрелок стоя и с колена (тот который с немецкой портупеей). Когда можно ожидать сих красавцев в серийном производстве?

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
14.03.13 [15:25]    
#1096
Александр Зеленков, фигурки просто чудо!!! Жду в продаже. Одно маленькое дополнение: рядового Маммедова надо хотя бы до старшего сержанта повысить! Чегой-то не по званию офицерская сумка у него:-)

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
14.03.13 [15:54]    
#1097
Спасибо!
В продаже будут как обычно - примерно через пару месяцев.
Это сержантская кирзовая сумка у него. К концу войны кто что носили, винегрет в униформе полный. Да и вообще, его хоть офицером можно назвать - погон-то всё-равно не видно.
Да, и ППС у него ММГ только для примерки. В наборе будет много лучше.

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
14.03.13 [17:27]    
#1098
Саш - совет, как озолотиться :D раз уж на мелкоту потянуло.
Коллекционерам машинок в 1:43 (их много больше, чем диорамщиков) нужны гражданские фигурки в довольно статичных позах - стоящие, сидящие. Девушки, юноши, дедушки, гаишники и врачи - к "своим" машинам.
Ужесно корявая фигурка из олова стоит даже неокрашенной под 400 руб., коряво окрашенная - еще дороже. А твои шедевры бы ого как оценили на РС форуме, где я бываю.

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
14.03.13 [17:31]    
#1099
Вот эти три помалеванные корявины продают комплектом за (держись за штору) - 1200 руб.! Берут, бедняги, лучше-то нет.
Вложения
imagemagic.php.jpeg

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
14.03.13 [18:32]    
#1100
Саш, отличная серия!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12