Мой блог о моих фигурках (и не только о фигурках...)

Капацина Антон
Откуда: Таганрог. Ростовская обл.
Аватара пользователя
15.01.17 [14:36]    
#1621
Александр Зеленков Wrote:Ну и, собственно, кто это такой. Традиционная историческая справка.
Это танкист СС на Курскую дугу и вообще на лето-осень 1943 г. Использование таких комбинезонов позднее этого периода подтверждается лишь несколькими фотографиями, то есть не характерно.
В 35-ом я эту тему уже делал, теперь вот в 16-ом.


Так так, хотел использовать экипаж тигра на Нормандию 1944 г., но не успел сильно углубится в униформологию. Похоже и не стоит, А все-таки, что за несколько фотографий? И вроде такие комбезы были с итальянским камо?

soldger
15.01.17 [19:45]    
#1622
есть ошибки, да! но ни разу не видел что бы Александр согласился и исправил, я художник я так криво вижу)))

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
16.01.17 [06:52]    
#1623
Капацина Антон, на Нормандию у электриков-танкистов были уже, в основном, камуфляжные комплекты покроя обычного танкового костюма - короткие куртки с отворотом и штаны. Таких очень любят делать западные моделисты. Ну или обычная черная танковая форма или варианты обычной полевой и рабочей формы. А комбинезоны уже были, видимо, сняты со снабжения и донашивали остатки. Вообще я не большой знаток Западного фронта.
Были комбезы и парки и в итальянской ткани.
soldger, во-первых "ни разу" это сильно уж сказано, можно посмотреть блог. А во-вторых да, "я художник, я так вижу". Ну что бы это было бы если б каждый мог указать на недостаток, и автор бы сразу же кидался его исправлять? Ну это ж совсем глупо бы было чтобы любой, даже мало и редко что делающий человек, мог бы указывать на недостатки и надо было бы их исправлять. Да, оценивать может каждый: это как с кино - можно не быть режиссером, но можно оценить фильм. Но режиссер не обязан обращать внимание на суждение зрителя.
Нет, я не против критики, не подумайте. Я специально выкладываю тут работы чтобы услышать критику. И не одну небольшую фотографию в виде анонса новинки, а полноценный набор ракурсов в хорошем размере. Большая часть опытных скульпторов вообще не снисходит до блогов, а лепят что им и их заказчикам нравится.
Я всю критику читаю, обдумываю, всегда верчу фигурки в руках разглядывая то что указали. Иногда что-то переделываю. Я и сам очень критично отношусь к своим работам. Очень редко бываю удовлетворен ими. Беда лишь в том, что часто мне не нравятся (и, часто, сильно не нравятся!) какие-то глубинные вещи связанные со стилистикой, художественным выражением, композицией, а критики, обычно, смотрят очень поверхностно.
Конкретно с этой складкой на ноге этой фигурки. Она мне нравится, я оставлю её так. А такая она не потому что я тяп-ляп слепил и вот: "Нате". Нет, это третий вариант складок на этой штанине (и Менелай их все видел и может подтвердить что это так). И предыдущие может и больше понравились бы вам. Но эта нравится МНЕ. Enough said.
Вложения
Bundesarchiv_Bild_101I-721-0395-13,_Paris,_Panzereinheit_der_Waffen-SS.jpg
02_paris_panther_by_wolfenkrieger-d4n0spq.jpg

Игорь Немилов
Откуда: Рига
16.01.17 [07:39]    
#1624
Александр Зеленков Wrote:...какие-то глубинные вещи связанные со стилистикой, художественным выражением, композицией, а критики, обычно, смотрят очень поверхностно...
Ладно складка... Тут мнение довольно субъективное. Но ремень поднятый на рёбера вряд ли можно назвать "стилистикой, художественным выражением, композицией".
С уважением!

soldger
16.01.17 [09:55]    
#1625
Игорь Немилов, согласен с вами, косяки более серьезные, талия по анатомии должна быть ниже и ремень соответственно
Вложения
161-7.jpg

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
16.01.17 [10:35]    
#1626
soldger, Андрей, нижняя линия нарисованная Вами (две головы), это уже район тазобедренных костей ,на них ремень не носят, кроме "дембелей". Талия как раз находится между двумя нижними линиями и ремень находится на месте ,да и носиться он может по разному, все зависит от сложения ,роста и т.д.(на верхнем фото это как раз видно)....:
Вложения
228.jpg
2Nk184MG3Ro.jpg
023b.jpg
Последний раз редактировалось Менелай 16.01.17 [10:52], всего редактировалось 1 раз.

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
16.01.17 [10:51]    
#1627
Кстати вспомнил, что у нас в армии по уставу, когда я служил, ремень было положено носить между четвертой и пятой пуговкой (ПШ,ХБ)У немцев видимо тоже. Как пример:
Вложения
563645_134351630088680_14458002_n.jpg
0_12e84_72613fc9_L.jpg

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
16.01.17 [12:36]    
#1628
По высоте В ЦЕЛОМ с ремнем более менее норм, но вот то, что он с одной стороны слишком задран вверх, можно с точки зрения физики объяснить только невидимой силой, тянущей его вверх и не дающей ему спокойно располагаться на талии. :)
Вложения
161-v.jpg

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
16.01.17 [12:49]    
#1629
Andrey Tolkalin, Андрей, так пестик тянет вниз сзади:
Вложения
^B8251163F76D545B0ECF35A407D0306ED7ACA54855F7BB9DA6^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
16.01.17 [12:57]    
#1630
Сергей, на твоем фото ремни не "в утяжку, а на фигуре видимо застегнут до предела.
А главное, если отталкиваться от анатомии фигуры - ремень именно ЗАДРАН вверх, а не стянут вниз под весом пистолета. Согласись - это не одно и тоже. :)
Достаточно посмотреть на фото с офицерами и оценить расстояние от верхнего кармана до ремня со стороны пистолета.

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
16.01.17 [13:01]    
#1631
И да, в твоем же посте №1627 у персонажа на верхнем цветном фото при плотно застегнутом ремне кобура с пистолетом ремень никуда не утягивает.
Видимо на ч.б. фото специально так застегнули ремень, чтобы смотреться бравыми ковбоями. ))))

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
16.01.17 [13:03]    
#1632
Кстати, если делать не плотно облегающий ремень, то и складки на одежде в районе талии были бы другие.

soldger
16.01.17 [13:31]    
#1633
И не забывайте на фото ремни портупеи еще вверх тянут

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
16.01.17 [13:54]    
#1634
Andrey Tolkalin, Да вроде Андрей...похоже глядя на фотки сс-манов в комбезах особо тот, что в пилотке, второй справа...
Вложения
161-p1.jpg
161-p4.jpg
Последний раз редактировалось Менелай 16.01.17 [14:10], всего редактировалось 1 раз.

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
16.01.17 [13:56]    
#1635
soldger, Не все с плечевыми ремнями и речь то в любом случае шла о талии и ее расположении:
Вложения
2Nk184MG3Ro.jpg

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
16.01.17 [14:01]    
#1636
Эх... Как-будто вы не прочитали что я утром писал. Сильно длинно что-ли получилось?
Давайте уж закругляться в обсуждении. Я всё внимательно прочитал, осмыслил (честно!), всем спасибо за участие!

Дмитрий Шевцов
Откуда: Москва
16.01.17 [14:06]    
#1637
Сань нормальная фигура....это я как тоже скульптор могу оценить. Сань заколоти хрен. как начнут на примерах своих работ что то показывать и критиковать так можно будет эту чушь серьезно воспринимать. а так пускай заткнутся и молча сосут известно что через тряпку. я вообще удивляюсь , что ты обращаешь на эту бредятину вниманике тратишь нервы и время на подобных ненормальных. ты скульпторов спроси и мы тебе ответим. а мастера типа вот таких- сам не умею но могу рассказать да гони
ты их ссаной тряпкой.

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
16.01.17 [14:09]    
#1638
Зачем тогда блог?
Выставляйте готовые фигуры в теме по новинкам и никаких проблем.
PS некоторым даже и этого не надо - товар продается и ладно.

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
16.01.17 [14:18]    
#1639
Менелай Wrote:Andrey Tolkalin, Да вроде Андрей...похоже глядя на фотки сс-манов в комбезах особо тот, что в пилотке, второй справа...

Сергей, ну, раз похоже - значит похоже. :)
Вложения
161-p1.jpg

Игорь Немилов
Откуда: Рига
16.01.17 [14:28]    
#1640
Менелай Wrote:Кстати вспомнил, что у нас в армии по уставу, когда я служил, ремень было положено носить между четвертой и пятой пуговкой (ПШ,ХБ)У немцев видимо тоже...
Судя по фотографиям, именно так. А на модели- практически выше 4-ой!
Andrey Tolkalin Wrote:По высоте В ЦЕЛОМ с ремнем более менее норм, но вот то, что он с одной стороны слишком задран вверх...
В принципе, согласен, ремни носили довольно высоко, Особенно танкисты в своих кургузых курточках. Но в данном случае согласен с Андреем. Ремень слишком поднят спереди.
Менелай Wrote:...Талия как раз находится между двумя нижними линиями и ремень находится на месте ,да и носиться он может по разному, все зависит от сложения ,роста и т.д.(на верхнем фото это как раз видно)...
Ну, Вы, батенька, и нашли типажик... Щуплый малорослик с немаленькой головой! Похоже, писарь при штабе...
С уважением!
Вложения
ТАНКИСТ.jpg
ТАНКИСТ_1.jpg
ТАНКИСТ_2.jpg
Последний раз редактировалось Игорь Немилов 16.01.17 [14:40], всего редактировалось 1 раз.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17