Мой блог о моих фигурках (и не только о фигурках...)

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
02.02.10 [06:46]    
#202
SeRj, спасибо! Диорама идет, сейчас вот вновь засел за долгострой-развороченную Т-34.
DONALD, фон этот настоящий, сфотографированный, а не вставленный в фотошопе. Секрет в том, что лампа (широкая) опущена довольно низко, а фон далеко и плавно загнут, вот и получается такое освещение фона.
Вложения
фото.jpg

Александр Краснов
Откуда: Крым
Аватара пользователя
02.02.10 [11:42]    
#203
Александр,а что делаете с тенью от фигурки.Зачищаете в фотошопе?

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
02.02.10 [12:55]    
#204
Так нет тени. Вернее есть, но она рассеянная и находится под фигуркой. Во-первых потому что свет рассеянный - три лампы, а во-вторых фигурка на проволочках, тень далеко внизу, фон далеко сзади. С одной стороны получается что тень на фигурке есть, она не выглядит плоско и равномерно освещенной, с другой стороны тень от фигурки не мешается на фоне.
Проволочки я с помощью Clon Stamp (клонирующий штамп) зачищаю в Фотошопе. (Тоже хитрым образом, если интересно - расскажу)
Вот фото из фотоаппарата (уменьшенное только), обратите внимание что фигурка относительно размеров снимка маленькая - это позволяет сделать адекватный снимок, без перспективных искажений. Тоже тонкость.
Вложения
IMG_2228.jpg

Александр Краснов
Откуда: Крым
Аватара пользователя
02.02.10 [14:15]    
#205
Спасибо,возьмём на вооружение.

SmScale
12.02.10 [23:17]    
#206
Александр Зеленков, Какую смолу используете для отливок?
Спасибо

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
14.02.10 [18:56]    
#207
SmScale, не знаю. Сейчас я не сам лью фигурки, заказываю.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
14.02.10 [18:57]    
#208
В битве за Т-34 идут тяжелые позиционные бои...
Вложения
IMG_2326-1.jpg
IMG_2325-1.jpg
IMG_2324-1.jpg

SmScale
14.02.10 [19:33]    
#209
Александр Зеленков, а когда сами отливали какую использовали?
Спасибо

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
14.02.10 [19:40]    
#210
SmScale, Аксон F-31 по-моему. Вроде бы F-31, забыл индекс.

Петров Андрей
Откуда: Солнечный Ярославль
Аватара пользователя
14.02.10 [19:50]    
#211
Александр Зеленков, хорошая 34ка выходит, что с ней произошло по легенде?

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
14.02.10 [20:07]    
#212
По легенде снаряд пробил борт, взорвались полупустые бортовые баки, а вслед за ними и остатки боекомплекта. В результате сорвало башню, крышу МТО, вынесло лобовой лист и танк немного горел...
Стараюсь ориентироваться по многочисленным фото разрушенных Т-34.

Капацина Антон
Откуда: Таганрог. Ростовская обл.
Аватара пользователя
14.02.10 [22:35]    
#213
Очень и очень интересно. Жду в окраске.

ss504b
Откуда: Кировск Мурманской Губернии
15.02.10 [14:10]    
#214
Александр Зеленков, да,замечательная 34-ка...А можно план покрупнее???Интересует кресло механика-водителя.Заранее спасибо

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
15.02.10 [14:29]    
#215
Спасибо! Про окраску я даже боюсь думать... Наверное времени и сил не меньше чем сборка займет.
ss504b, да собственно пока ещё кресло рано подробно показывать - ещё колдую над ним. Надо сымитировать не до конца сгоревшую дермантиновую обивку и подушки кресла.

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
15.02.10 [15:13]    
#216
Александр Зеленков, Саш,а 34-ка AFV-шная?Та которая прозрачная.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
15.02.10 [16:52]    
#217
Да тут собственно солянка. Начал с Драгона, когда ещё не было АФВ, потом прикупил АФВ, травло Вояджер ну и руками много чего поделал. Корпус тут от Драгона. АФВшный интерьер годиться только для целого танка, и то только чтобы через открытые люки его наблюдать. Для взорванного танка, как у меня, требуется многое переделать, особенно в боевом отделении.

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
15.02.10 [17:36]    
#218
Александр Зеленков,Ясно,что дело тёмное! :D Кайфово выходит.Понимаю,что сделать развороченный танк сложнее целого.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
20.02.10 [19:52]    
#219
Сейчас крашу фигурки и, соответственно, работаю с MIG'овскими пигментами. Хочу поделиться парой интересных моментов. Может это для многих и не новость, но всё же.
Во-первых, чем наносить? Я купил в отделе косметики пять кисточек-спонжей за 40 руб - по моему самый лучший вариант, лучше чем кисть по крайней мере. Во-вторых раньше я сталкивался с проблемой комочков и избыточного количества пигмента - если насыпать на что-нибудь немного пигментов и брать их кисточкой или спонжем, то часто попадаются комочки, которые на фигурке превращаются в резкий и насыщенный мазок, кроме того так работать не совсем удобно когда нужно взять совсем немного пигмента. И я случайно "нашел" новую "технологию" - нужно рассыпать немного пигмента, смочить (залить) обычной водой его и размазать по некой поверхности (в моем случае это крышечка от пластикового пищевого контейнера). Когда всё это хорошо высохнет, то пигмент как бы будет покрывать поверхность тонким и относительно непрочным слоем, этакой корочкой, отсюда преимущества:
- можно очень-очень мало взять пигмента на спонж слегка поводив им по этой корочке
- можно хорошо перемешав два цвета в жидком замесе получить однородный третий
- никаких комочков - пигмент дополнительно измельчается при соскабливании спонжем этой корочки
- пигмент не рассыпается, не создает запыленности на рабочем столе и очень экономно расходуется, можно сделать на одной поверхности целую палитру и не лазить постоянно в баночки.
Вот, чем богаты. :) :idea:
Вложения
IMG_2414.jpg

SeRj
Откуда: Красноярск
20.02.10 [20:00]    
#220
Александр Зеленков, хм... спасибо за интересный способ!
Эти пигменты используются не над пленными немцами ли случайно? ;)

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
20.02.10 [20:07]    
#221
Ага, их пылю немного.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13