Мой блог о моих фигурках (и не только о фигурках...)

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
27.04.10 [13:12]    
#261
Михаил, ну этот точно будет доделан по текущей задумке, по-моему она интересная. С одной стороны все хотят немцев и пехоту в классическом облике "на Барбароссу", с другой тема изрядна заезжена. А таких лежачих немцев нет (только Верлинден по-моему в подобной позе Ссовцев делал).
А в будущем да, планируются раненый немец с медиком и немцы-жмурики и... ну короче, всё будет, задумок мильён. :)

Danya_spb
Откуда: СПб
27.04.10 [13:45]    
#262
Александр Зеленков, отличный немец выходит.
5 баллов.
Простися сесть рядом с немчиком от Сергея Менелаева, (который бошку из фляги поливает).
Отличная задумка. Понравилось.

Андрон
Откуда: Москва
27.04.10 [17:47]    
#263
Александр, отличные фигурки. По поводу "дамозаготовки" - ИМХО ничего неестественного не вижу вполне обычная поза. Жду продолжение!

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
27.04.10 [18:33]    
#264
Александр Зеленков, Саш, буду ждать задумок

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
27.04.10 [20:23]    
#265
Danya_spb, Андрон, спасибо, буду стараться! Напарник к лежащему немцу планируется задремавший. Как дело до него дойдет, так и его и фотку по которой буду делать покажу.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
27.04.10 [22:03]    
#266
Александр Зеленков, Саша, отлично исполненая поза! И девушкин скулетик мне тоже очень понравился. В ней такая легкая загадка и романтика. А рядом стоит молодой лейтенант. Бъют куранты, 12-дцать, начинается новый воскресный день, день 22 июня 1941 года. Последня мирная ночь... Вот такие ассоциации у меня.

Александр Адулов
Откуда: Москва
28.04.10 [14:50]    
#267
Александр Зеленков, Жалко, что многие интересные идеи некоммерция :-( . Александр, а не было задумок по гражданским - например дети ползающие по разбитой технике? Есть множество подобных фотографий. Аналогов в 35-ом я не видел.

[AMATORY]
Откуда: Тула
Аватара пользователя
28.04.10 [18:53]    
#268
Александр Адулов, идея найс..я бы купил такие фигурки..

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
28.04.10 [20:06]    
#269
Гражданские это да, это дельная тема! Детишки мои пользуются очень хорошим спросом (что быто в общем-то неожиданно), по крайней мере по сравнению с другими моими фигурками. Так что гражданские точно будут, всякие, есть масса задумок именно по гражданскому населению СССР.
Но для чистоты эксперимента сделаю немного немцев, всё же меня гложет интерес - действительно ли немцы это мегатовар, а остальные менее интересны покупателю. Или же это миф и мода на немцев уже отошла?... Да и не сказать уж что немцы мне не интересны, тоже своеобразная и глубокая тема, надо только что-нибудь интересненькое на эту тему придумать.

STEINER
Откуда: Москва
29.04.10 [17:45]    
#270
Здравствуйте Александр.Мне кажется что никакой моды и мифов на немцев небыло,и нет! На немцев также как и на РУССКИХ,- ВСЕГДА был и ЕСТЬ СПРОС. Я думаю что придумывать особенно и ненужно, просто берем лбой журнал или видио, вот и весь ответ. P.S Мое мнение.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
05.05.10 [10:17]    
#271
Рисую люфтовый оскольчатый. Пока этап нанесения границ пятен.
Вложения
luft1.jpg

SeRj
Откуда: Красноярск
05.05.10 [11:16]    
#272
Александр Зеленков, привет! Классное начало ! :)
Эта твоя 5 фигура из серии "Берлин 1945" :question:

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
05.05.10 [16:40]    
#273
Да, это мой пятый пленный немец.
Рисую камуфляж дальше. Впереди самое сложное - тонировка.
Вложения
luft2.jpg
коричневые пятна нарисованы
luft3.jpg
Нарисованы зеленые пятна и "дождик". "Дождик" я старался сделать масштабным - пришлось попотеть.

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
05.05.10 [17:45]    
#274
Александр Зеленков, Великолепно! Теперь будем ждать тонировочку! 8) :)

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
05.05.10 [18:09]    
#275
Спасибо! Продолжаем, всё он-лайн. Тонировна индивидуальная по цвету каждому пятну + немного общей золотистой тонировки + холодная общая тонировка (по заветам Володи Демченко) + тонировка-фильтр большой кистью очень жидкой темно-зеленой краской.
По-моему с общей холодной тонировкой немного перестарался - в углублениях она "съела" весь рисунок камуфляжа. Надо подумать... Впереди высветления.
Вложения
luft4.jpg

Владимир Симонов
Аватара пользователя
05.05.10 [21:47]    
#276
Александр Зеленков, Обалденно, просо нет слов!!! :x С глубоким уважением Владимир!

Danya_spb
Откуда: СПб
06.05.10 [10:55]    
#277
Не знаю, кто там чего съел, но мне нравится очень.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
10.05.10 [19:27]    
#278
Ну вот и закончил.
Вложения
luft5.jpg

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
10.05.10 [20:22]    
#279
Почти закончил немца. Осталось по-мелочи: кнопки на сумочке для противохимической накидки, расчленить, кое-где подлепить, подточить. Правая рука немного неплотно к телу в районе кисти прилигает, но это специфика членения - проволочный скелет немного пружинит. В смоле будет всё ОК.
Немного лирики по образу. Хотелось показать не просто уставшего пехотинца насквозь пропитанного пылью, а хотелось показать именно образ солдата. Китель, ремни, куча снаряжения, каска, огромные грубые сапоги, винтовка которая всегда в руках лишили человека своей индивидуальности, выхолостили все мысли кроме самых простых, подчинили личность, сделали его винтиком-исполнителем огромной страшной машины. Китель, ремни, сапоги, винтовка, каска давят на человека - заставляют его подчиняться невидимой но пронизывающей всех солдат огромной и целеустремленной воли, они заставляют его идти, идти и идти в бесконечных маршах, бежать, стрелять, копать окоп, снова идити, снова стрелять. Теперь именно они - китель, сапоги, ремни и винтовка, они не дают человеку задуматься о том зачем, к чему всё это, обратиться к своей совести, разуму, оглядеться вокруг. Теперь они думают за человека, они управляют им...
Такие мысли я попытался вложить в скульптуру. Отсюда некоторая нарочитая, "цементная" грубоватость складок, небольшая голова, сидящий колом китель, большие сапоги.
Вложения
pr_5.jpg
pr_3.jpg
pr_2.jpg
pr_4.jpg

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
10.05.10 [22:38]    
#280
Александр Зеленков, немец - здоровски!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18