Мой блог о моих фигурках (и не только о фигурках...)

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
16.07.10 [05:56]    
#379
Спасибо! Ну, может маленько и не верно цифры сделал - работал быстро, на подъёме, время осмыслить сделанное не было. Может и переделаю немного, хотя что-то дорисовывать уже после тонировки - это просто ах.
Сейчас танк в процессе нанесения пигментов. Неудовлетворившись отпечатками ног пласиковых фигурок, я вырезал лезвием бритвы штампики для отпечатков из стирательной резинки. Результат классный - очень рекомендую, много лучше чем ноги пластиковых фигурок и делать их недолго!
Вложения
IMG_3615.jpg
подошва.jpg

Sniper
Откуда: Москва
Аватара пользователя
16.07.10 [09:03]    
#380
Отличная окраска КВ, очень понравилось!

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
16.07.10 [09:40]    
#381
Sniper, Роман, спасибо! Особенно приятно от Вас слышать такую оценку!

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
17.07.10 [21:01]    
#382
Ну вот, собственно сейчас мой КВ готов для установки на основание диорамы. Окончательное пыление пигментами будет осуществленно уже по месту, при обработке пигментами поверхности земли. Будет сделано бревно соответственно фото протитипа, доработаны задние буксирные серьги при установке троса, заглушка пистолетного порта и проч.
Траки наборные, родные Трумповские. Верхнюю ветвь гусеницы пришлось, в соответствии с фото прототипа спрямить (танк, видимо пытался задним ходом выбраться из оврага) с помощью фена.
Окраска и сборка гусениц была в таком порядке: грунтовка, акрил Тамия, простой карандаш, сборка, пигменты, закрепление пигментов Фиксером, краска металлик. На щель в правой гусенице не обращайте внимание - на диораме, в соответствии с фото протитипа, место стыка будет под слоем земли.
Вложения
IMG_3636.jpg
IMG_3631.jpg

SeRj
Откуда: Красноярск
17.07.10 [21:35]    
#383
Саша, нет слов... Класс!
Жду с нетерпением диораму! ;)

DONALD
Откуда: Москва
17.07.10 [22:41]    
#384
Да,очень здорово!
Очень хороший базовый цвет-не подскажите из чего мешали?

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
18.07.10 [04:06]    
#385
Спасибо!
DONALD, да тут собственно смесь совсем на глаз, открыл враз баночки с акрилом Тамия XF-59, 57, 58, 51, 68 и 69 и намешал. 8)

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
18.07.10 [10:20]    
#386
Александр Зеленков, Саша, прекрасная работа!

Danya_spb
Откуда: СПб
19.07.10 [12:05]    
#387
Александр Зеленков, супер!

Jonny_ Bravo
Откуда: г.Королев
19.07.10 [20:03]    
#388
Саш, очень достояная работа с КВшкой.
Интересно увидеть больше фото и крупные ракурсы :)

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
19.07.10 [20:37]    
#389
Спасибо! Фото крупнее и полнее будут ближе к концу работы, как запылю танк уже на диораме. Сейчас сижу и вмуровываю его в основание диорамы, как на фото прототипа. Весь стол загадил в гипсе, песке и всякой грязи - жуть! Давно такую грязь я не разводил и диорамы давно не делал, всё больше тихо и интеллигентнинько фигурки лепил и красил. :x

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
19.07.10 [21:52]    
#390
Александр Зеленков, Саш, видел сегодня немцев твоих на отдыхе в отливках и дедушку, отличные фигурки получились, как живые :) Молодец!

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
20.07.10 [05:08]    
#391
Сереж, спасибо! Сейчас думаю над другими фигурками к этим двум сериям. С дедушкиными соседями по лавочке более-менее уже определился, а вот с камрадом отдыхающих немцев пока нет. Нужна поза интересная - чтобы расслабленная была, естественная, но в то же время интересная. Думаю, смотрю фото, думаю...

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
28.07.10 [18:11]    
#392
Только что закончил бронебойщика второго номера. Он ниже ростом первого и более раздолбайски одет - этакий Швейк из РККА. :) Осталось ещё одного персонажа моей задумки сделать.
Внизу фотка фигурок вместе и фотка второй фигурки в процессе.
Бронебойщики будут выпускаться скорее всего одним набором.
Вложения
ep_2_01.jpg
ep_2_02.jpg
ep_2_03.jpg
ep_2_04.jpg
ep_1-2.jpg
ep_2_05.jpg

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
28.07.10 [18:21]    
#393
Александр Зеленков, Саша, клевый второй номер! Видел отливки разных твоих фигурок - очень здоровско! Мои зависти! :)

Костет
Откуда: Чернигов
Аватара пользователя
28.07.10 [18:31]    
#394
Александр - скульптура бесподобная,аж руки зачесались!
мое Вам уважение.

soldger
28.07.10 [19:46]    
#395
Хороши

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
28.07.10 [20:19]    
#396
Спасибо, старался! Хотя и работал быстро, на вдохновении. Основная масса работы по второй фигурке сделана за два вечера после работы и два выходных дня.

Andruhead
28.07.10 [21:27]    
#397
Да, классные бойцы! Единственное,если позволите, Александр, что-то с кистями рук не то, грубоваты что-ли...почти во всех наборах. Конечно, ИМХО.

Владимир Симонов
Аватара пользователя
28.07.10 [22:13]    
#398
Александр Зеленков, Отлично!Второй номер особенно!С уважением Владимир!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22