Мой блог о моих фигурках (и не только о фигурках...)

Walek
11.05.11 [10:43]    
#606
Александр, не могли бы сказать, фольгу какой толщины Вы используете в работе? И где Вы её добываете - просто ничего толще пищевой фольги в непромышленных количествах найти не могу))

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
11.05.11 [15:07]    
#607
Walek, гм, с фольгой вопрос сложный, это да. Мне свинцовую фольгу достал мой друг, который работал инженером по радиационной безопастности - она от защиты какого-то прибора. Фольга эта очень толстая, где-то 1 мм. Я её довожу до толщины, примерно, 0,3 мм с помощью молоточка и здорового круглого, но очень ровного и гладкого стального стержня - оси шарнира-двухзвенника стойки самолета. Раскатываю фольгу по стальной линейке, очень ровно получается.
А где взять такую фольгу в другом месте я даже и не знаю. Верлиндер выпускает свинцовую фольгу, но там её мало и по дикой цене. Ещё, говорят, тубы от старой маслянной краски из подходящей фольги сделаны, но я таких не видел. Можно, в принципе, как в детстве, аккумулятор разбить и поплавить. :)
Я как-то давно покупал в строительном магазине очень мягкую алюминевую фольгу толщиной где-то 0,5 мм. Тоже интересный и нужный материал. Я из неё раньше ремни делал, на свинцовую где-то только с год назад перешел. Хотя свинцовая конечно лучше.

V_V
Откуда: г. Коломна
11.05.11 [15:24]    
#608
Walek,вот очень неплохая фольга: http://armor35.ru/index.php?productID=2676
Примеры её использования можно посмотреть здесь: viewtopic.php?f=11&t=14173

Walek
11.05.11 [19:31]    
#609
Александр Зеленков, спасибо за подробный ответ.
V_V, спасибо. Cсылка на броню не работает почему-то.
PS Сайт их вообще что-то у меня не открывается.

FREAK
Откуда: Донецк, Украина
13.05.11 [22:01]    
#610
Александр Зеленков, Извините что не в тему, но когда вы вышу 34ку опубликуете? Ну очень хочется на нее поглазеть :helmet:

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
04.07.11 [11:54]    
#611
Решил немного отдохнуть от фигурок и за несколько дней сделал пару минометов для виньетки с вот этими товарищами: viewtopic.php?f=11&t=13272&start=564
Задачи убиться насмерть при доводке минометов не было, всё-таки они только фон для фигурок, но доработок сделал немало. Колеса Мастерклуб и доработанные от 76 мм полковушки Алангера. Как частенько бывает в таких случаях сделал много дурной работы скрытой под брезентом.
Брезент лепил (старался сделать эффект мокрой ткани) из нового для себя материала Amazing Sculpt ( http://www.sculptingstudio.com/index.ph ... gory_id=42 ), который недавно заказал в САСШ. Ну что сказать - реклама впечатляющая, а сам материал... рядом с моим любимым Апокси (который магазин даже перестал продавать в угоду новинке) и рядом не валялся! :evil: Радикально не понравился:
- слишком липкий, забивает инструмент на всех этапах работы
- засывает как-то резко, хотя время работы достаточно большое
- с водой не дружит (первый раз такое вижу среди двух компоненток! :shocked: )
- иглой не заполировывается, а даже в конце времени работы пытается отстать катышками
- в конце работы упругий (ваще отстой)
Из плюсов, хоть они и не значительные, но чтобы быть объективным:
- хорошо липнет, возможно будет полезен в работах типа облепки скелетиков
- хорошо обрабатывается после застывания. Не крошится, прочный, но не каменный.
- общее качество материала довольно хорошее - нет ни комков, ни каких-нибудь посторонних фракций, материал свежий.
Так вот, помучившись с брезентом для миномета (при том что я недавно имел довольно удачный опыт драпировки немецкого флага для танкиста), я подумал - а оно мне надо? Там более у меня уже есть люибмый материал Апокси. Апокси, конечно, я тоже не сразу освоил, но потенциал его увидел сразу, особенно он мне полюбился после приготовления смеси (с добавкой краски и пигмента) из него.
А этот Амазинг... ну может для диорамных целей и каких-нибудь производственных (вроде фиксации проволочек скелета фигурок в крышечках) сойдет. Надо опять искать в продаже Апокси который уже у меня заканчивается...
Вложения
ks_09.jpg
ks_07.jpg
ks_08.jpg

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
20.07.11 [14:23]    
#612
Опять немцы...
Вложения
3538-1.jpg
3538-2.jpg
3539-1.jpg
3539-2.jpg
3540-1.jpg

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
20.07.11 [14:34]    
#613
КАК живые, блин...)))
Александр- у Вас (судя по Вашим работам) сложился особый типаж лица- худощавое, заострённое на скулах лицо. Сразу узнаёшь почерк фигурки.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
20.07.11 [14:51]    
#614
Pacu, спасибо!
Ну, лица стараюсь делать разные. Например про такое не скажешь что худощавое, заострённое на скулах: download/file.php?id=30332&mode=view
Да и вообще, тогда солдаты так как сегодняшние мужики ряшки не наедали. :)

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
20.07.11 [19:20]    
#615
Александр Зеленков, Саша, а что у офицера такое сбоку желтенькое? И еще на первой фото показалось, что ступни ног , т.е. сапоги очень длинные. Размер так 45-ый. :D Исказило или действительно так? И еще, чье травление и как ощущения от него?
Спасибо!

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
20.07.11 [19:21]    
#616
Согласен!
Моё наблюдение, это скорее всего просто как "звоночек"- что бы Вы сами смотрели- лица отличались, а не были как у братьев близнецов.
Всё остальное- просто замечательно! (меня накрывает белой завистью) :)

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
20.07.11 [20:05]    
#617
dpl, за Александра отвечу - это фляга, просто Александр копирует многие мелочи в смоле и использует их.

Александр Зеленков, Очень понравились работы. Особенно лежачий.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
22.07.11 [05:47]    
#618
Спасибо!
dpl, ну да, как-то на первом фото сапоги смотрятся немного большими, я этот момент "в живую" не увидел. Вроде всё делал по пропорциям: длинна ноги ниже колена примерно равна двум длиннам стопы или длинна стопы равна длинне предплечья или длинна стоны равна 1,(1/3) высоты головы. Вот на этом фото немного по-лучше видно (хотя и тут стопа не чисто в профиль, фоток я мало сделал).
Травленка. Погоны - это Абер 35А111. Набор бестолковый, всё кроме погон, очень переразмеренно и ещё из толстого металла вытравлено - только выкинуть. Пряжки Драгон (из Ген2) - так, на четверочку с минусом, размеры верны, но деталировка слабоватая. Железный крест у офицера - это LionRoar LE35094 - офигительный набор травления! Всё сделано в размере и пропорциях, деталировка тончайшая, свастики настоящие и ещё в наборе есть очки, часы и горжеты фельджандармов, вот только пряжек вермахтовских маловато. Я уже выкладывал как-то скан этой травленки, но повторюсь ещё раз.
Вообще скоро буду использовать изготовленную под себя травленку для немецкой пехоты, посмотрим что получится.
Изображение
Вложения
3538-3.jpg

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
22.07.11 [07:38]    
#619
Александр Зеленков, Саш, спасибо за разъяснения. Просто я сейчас для себя по "своим орлам" травло делаю, вот и интересуюсь. Да уж :shocked: Деталировка впечатляет. Надо попробовать, может тоже протравится так...
Всегда с интересом слежу за твоими работами!

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
22.07.11 [10:32]    
#620
dpl, не, вряд ли так тонко получится протравить - это хайтек среди травленки и точность и деталировка на порядок выше чем в обычной травленке для танков. И металл там очень тонкий.
Я думаю в России такое никакая фирма (не говоря уж о домашних технологиях) не выртравит.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
22.07.11 [16:00]    
#621
Александр Зеленков, Саш, ну попроьовать то свегда можно! ;) Койкакой опыт имеется! ;)
А может это не травло, а лазером гравируют?

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
01.10.11 [14:04]    
#622
Чего-то давно ничего не показывал.
Вот, не утерпел, решил показать одного из минометчиков в процессе. Скоро доделаю их всех и сфотографирую. Что-то туговато они у меня к концу пошли.
Заодно попробовал немного другой подход в фотографировании.
Вложения
IMG_5002.JPG

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
01.10.11 [19:36]    
#623
Саша! Во "жесть"! Круто. Вот это динамика! ХОЧУ!!! Маленький вопрос - изгиб в левой кисти не слишком большой? Как то немного не естественно смотрится. А в остальном... ууух..

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
02.10.11 [10:52]    
#624
Александр Зеленков супер фигура" :shocked:

Петруха
Аватара пользователя
02.10.11 [12:12]    
#625
Александр Зеленков, Александр, добрый день. Фигурка хороша! А сколько их всего будет? И миномет самодельный будет?

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25