Мой блог о моих фигурках (и не только о фигурках...)

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
02.09.12 [07:25]    
#852
Ну раз зашла речь о книжках, то "обозрю" я, заодно, пожалуй, ещё одну:
LIFE: World War II: History's Greatest Conflict in Pictures
http://www.amazon.com/dp/0821257137/
Толстая, в 350 страниц прекрасно иллюстрированная книга с фотографиями из арховов Лайфа. Причем фото не только Второй мировой, а, как часто бывает в амеровских книгах и заметки и фотографии по предистории конфликта, биографические справки, заметки и фотографии по послевоенному миру.
Фото очень интересные и характерные - "выжимка" из кучи фото войны. По СССР, правда, маловато фото, ну что ж, это их книга, в основном, по их войне.
Книга ОЧЕНЬ хорошей полиграфии (не смотря на мягкую обложку) и ОЧЕНЬ хорошего качества фотографий. Для такой книги цена в 25 долларов просто смешная. За такую цену однозначно маст хэв.
51Q7spf9yRL._SL500_AA300_1111111111.jpg
51Q7spf9yRL._SL500_AA300_1111111111.jpg (26.28 КБ) Просмотров: 3383

IMG_6004.JPG

IMG_6005.JPG

IMG_6003.JPG

Ну где ещё можно было увидеть такую картину? Только в лагерях военнопленных на территории США можно было вдоволь позиговать флагу со свастикой. Либерализм...

Дмитрий (Баев)
Откуда: Тамбов
02.09.12 [16:07]    
#853
Новые фигуры немцев просто класс. Александр, ты всегда умеешь скорректировать мои деловые планы. Только я подумаю, что надо бы купить чего-то в китайских и пр. фирм-производителей, захожу в твой блог и мои планы резко меняются.
На счёт женщины с коромыслом, я бы поставил на продажу эту фигуру с металлическими вёдрами, благо что полно фирм делает этот аксессуар (RB Model, Plus Model, ET Model). Не думаю, что тебе, Александр, кто-то из откажет в продаже оптом партии таких вёдер. Ну в дорогой и любимый покупатель уже сам решит, купив фигуру, порожняком эта женщина будет идти или "жидкой воды" ей в вёдра налить.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
02.09.12 [16:31]    
#854
Дмитрий, спасибо!
На счет ведер я уже думал. Со смоляными ведрами оптовая цена набора будет как обычно или рублей на 10-20 выше. Если же ведра будут травленые, то оптовая цена подскочит на 40-50 руб гарантированно, со всеми вытекающими для розничной цены. Смолянные ведра не будут слишком уж упрощенными: толщина стенок будет приемлемой, а кто захочет супер деталировку фигурки, купит травленые или точеные ведра отдельно или сам согнет их из фольги. Тем более, как показывает опыт, потребитель не ценит "вкусняшки" в наборах вроде травленки, декалей и т.п. Такие наборы продаются так же как обычная смола, а производителю головняка много больше.

Сергей Алехно
Откуда: Украина
Аватара пользователя
02.09.12 [17:56]    
#855
Александр Зеленков,
Женщина с коромыслом. Очень понравилось движение головы - как окликнул кто. А ведра ведь можно сделать опционально: два разных набора, один со смолой, другой с железом.
Ганс в простыне тоже зацепил, я равнодушно отношусь к немцам в 35м., но тут долго смотрел. Неформатно.
С уважением.
Сергей.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
04.09.12 [05:29]    
#856
Джинн, спасибо!
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А вот, кстати, и немного необычный поворот в моих планах: я дерзнул слепить лошадку.
Делал по методу Сергея Злобова.
Если кто хочет пнуть это забитое работой крестьянское животное, то пожалуйста. "Лошадник" я совсем никакой и очень слабо "вижу" лошадей.
Подруга, кстати, которая когда-то чуть-чуть занималась конным спортом, раскритиковала эту лошадь в пух и прах. :oops:
Вложения
IMG_6082.JPG
IMG_6083.JPG
IMG_6084.JPG
IMG_6085.JPG
IMG_6087.JPG
IMG_6088.jpg
IMG_6090.JPG
IMG_6091.JPG
IMG_6092.JPG
IMG_6093.JPG

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
04.09.12 [05:42]    
#857
IMG_6081.JPG

soldger
04.09.12 [06:31]    
#858
Александр Зеленков, везде у лошадки есть проблемы и голова и тело и ноги , послушайте подругу и за нож исправлять

soldger
04.09.12 [06:34]    
#859
если первый раз лепишь лучше в пластелине лепить, легко можно добавить или убрать

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
04.09.12 [06:39]    
#860
А по-конкретнее?

soldger
04.09.12 [10:07]    
#861
Александр Зеленков, не умею я подрисовывать фотки в фотошопе, есть подобная лошадь у ICM хорошая лошадь сравни, а по конкретнее вам я так понял подруга все рассказала уже

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
04.09.12 [11:02]    
#862
А Лошадка -удалась!
Подруга у тебя Саша- какая то критиканша- нет что б поддержать!)))
Я считаю- это огромный РЫВОК в сторону повышения мастерства- потому что не побоялся и слепил!

Fex
Откуда: Пермь
04.09.12 [11:22]    
#863
Александр, я хоть и леплю недавно людей-а вот животинку , у меня дочь ходит в конную школу, не сочтите за серьезную критику и т.п. но скажу - что лошадка действительно в общих чертах удалась по первому опыту, а по деталям ( я тоже не очень умею в фотошопе я словами попробую) : Морда выглядит слишком вытянутой и грустной, очень сильно выгнут наружу лоб лошади и глаза высоковато посажены на морде. Очень сильно вогнута спина - такое ощущение что лошади лет 30 и что её со скотобойни спасли. Нет проработки мышц на шее, на теле и на верхней части ног, очень сильно раздут живот по всей длине.Она слишком заглажена, гладкая слишком.
Но по стилистике она похожа на голодную, старую , заезженную, тягловую кобылку из какой нибудь далекой деревни - выбракованную или списанную из армии по старости и негодности. Если её сильнее проработать-оставить вздутый живот, сделать более костлявым круп ( холки), ребра вдоль позвоночника, то смело можно сделать телегу со скарбом и немного гражданского населения бегущего от войны. На армейскую тягловую кобылку она не похожа.

soldger
04.09.12 [11:47]    
#864
лопатки низко круп мелкий ноги все кривые да все не правильно что писать то

soldger
04.09.12 [11:51]    
#865
самое хорошое посмотреть лошадь в живую сходить в парк и многое станет ясно

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
04.09.12 [14:18]    
#866
а по-моему, шикарная кляча-скелет. очень живо выглядит

Kas
Откуда: Москва
04.09.12 [14:56]    
#867
мне лошадь весьма понравилась, типичный крестьянский одр (где-то было написано что это "армейская тягловая кобылка"??)
коль скоро модель делалась по мастерклассам Злобова - так может, его и пригласить в качестве эксперта?

а то тут такие претензии, что хоть стой, хоть падай - лошадь старая, морда грустная, и вообще - чё писать-то? :D

Fex
Откуда: Пермь
04.09.12 [15:12]    
#868
Вот я и говорю, старая выбракованная кобылка, списали на мясо из армии, крестьяне забрали для собственных нужд. Очень напоминает вот эту лошадку
Изображение

Сергей Алехно
Откуда: Украина
Аватара пользователя
04.09.12 [16:44]    
#869
Kas,
Согласен, лучше Сергея Злобова врят ли кто разбирается в лошадях (имеется ввиду, что лепит великолепно лошадей). Я, когда меня посещает мысль слепить лошадь, смотрю на Серегиных, и моментально успокаиваюсь, ибо ТАК лепить этих животных не могу.
Александр Зеленков,
Мне лошадь понравилась. Живая. Одно но, она по осанке породистая, не кляча. Для ярма как то не очень. Стоит сделать проработку мышц резче и вен на животе добавить.

Андрон
Откуда: Москва
04.09.12 [22:30]    
#870
Ну фиг знает, Братцы! ИМХО лошадка нормальная. Да, больше тянет на старую, уставшую, запряженную лошадь. Но мне таки она очень нравиться.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
06.09.12 [03:28]    
#871
Спасибо всем высказавшимся!
Буду дорабатывать лошадь. Как сделаю - покажу.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30