Мой блог о моих фигурках (и не только о фигурках...)

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
14.09.12 [08:45]    
#901
На хозных штифелях подковка на каблуке снизу накрывалась кожей и виден был только кантик, который достаточно просто накрасить, если нет нужды показать вконец стоптанные.
Вложения
690331.jpg

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
14.09.12 [11:02]    
#902
Сходил по ссылке Александра. Оп-ля!- узнал свои новые сапоги купленные в Москве (играл в страйкболл). Тяжёлые- по 1,5 кг (примерно) примерно каждый. Особенно не удобно было ходить в метро- цокот и грохот стоял (при прохождении металлических листов)- буд то коня подкованного ведут. На мраморе- ноги разъезжались...

Евгений Сазонов
Откуда: Россия, г.Челябинск
Аватара пользователя
Александр, подковку спереди также можно выдавить иглой, но были и такие варианты:
С уважением.
Вложения
antik1941_26022009__%20(156).jpg
Маршевые ботинки 5.jpg
Lboots2.jpg
image_67566.JPG

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
15.09.12 [04:15]    
#904
Да конечно ж были и такие. Я же написал ОБЫЧНО. Маленькую толику разнообразия оформления подошв сапог можно посмотреть хотя бы здесь (откуда я и дал первую ссылку): http://www.germanmilitaria.com/Heer/09Footwear.html

Рыженький
Откуда: Город-Герой Тула
17.09.12 [14:47]    
#905
Александр Зеленков Wrote:Да, полугусей много, я даже о полном экипаже на 251-й начал подумывать. И фоток которых я не видел раньше тоже много, ну вы прикиньте: 410 страниц чисто фоток.

Экипаж на 251 это конечно супер, но вот как-то мне подумалось, что в Скаут сажать некого ни амеров ни наших. Хотя может кто-то и делает.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
18.09.12 [04:38]    
#906
И на Скаут у меня мысли есть на счет наших, но всё что хочется в обозримом будущем не переделать и надо ещё выбирать что будет продаваться.
Не хотелось бы ограничивать благородные порывы общественности в подсказках выбора тем, но, увы, "мы пойдем своим путем", то есть это практически не имеет влияния на выбор тем будущих фигурок Сталинграда. 8)
Амеров на полугусь в смоле по-моему New World Hobby делает. Наверное их можно и на Скаут приспособить.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
19.09.12 [07:46]    
#907
Сфотографировал женщину с другим вариантом рук.
Ещё слепил детей, они будут в телеге сидеть и отдельным набором продаваться.
Телегу сделал Сергей Войцехович.
Может не совсем интересный анонс - наши гражданские у нас пользуются, как ни странно, слабым спросом - но, что леплю, то и показываю.
Вложения
w3_01.jpg
w3_02.jpg
с1_01.jpg
с1_02.jpg
Это так, концептуально - с рукой для масштаба.
с1_03.jpg
с1_04.jpg
с1_05.jpg
с1_06.jpg

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
19.09.12 [08:02]    
#908
Да, и на закусочку парочка голов немцев-обозников: Канибал Лектор и Хорнет-стайл. :D
Canibal.jpg

ПанСерж
Откуда: Донецк
Аватара пользователя
19.09.12 [09:38]    
#909
Александр, просто шикарные обозники, детвора очень понравилась. Очень рад, что Вами затронута тема гражданского населения, для диорамщиков самое то - расширяет горизонты идей.

С уважением, ПанСерж

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
19.09.12 [10:00]    
#910
Александр Зеленков, Беженцы классные получились! Хотел предложить эту тему, а ты уже сваял быстрее мысли! Вот еще фото по этой теме:
Вложения
1-4.jpg
d03e491391db.jpg
img039.jpg
Последний раз редактировалось Andrey Tolkalin 19.09.12 [13:34], всего редактировалось 1 раз.

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
19.09.12 [11:20]    
#911
Саша- очень характерные персонажи! Телега с беженцами, с запряжённой и павшей лошадью - такая картина рисуется. Всё мол, приехали...

Корова- как средство передвижения- это всегда останавливает взгляд.

Сергей Алехно
Откуда: Украина
Аватара пользователя
19.09.12 [12:35]    
#912
Александр Зеленков,
Зингер - это вещь! Преотличнейше. Дети шикарные получились, особенно девочки. А вот пацану может стоит обувку сменить? Детские сапоги, в то время, были роскошью. Хотя скарба полный воз, значит не совсем бедные. Я б ему ботинки переразмер нацепил. Но это ИмХО.
А братьям Лекторам просто просится пляхан чамергасу. Особенно старшенькому, мордастенькому.

JST!
Откуда: Калуга
Аватара пользователя
19.09.12 [14:00]    
#913
Однозначный маст хэв! :x

V_V
Откуда: г. Коломна
19.09.12 [14:04]    
#914
Классные детишки!

Siao Lun
Откуда: Тында, проживаю в СПБ.
Аватара пользователя
19.09.12 [19:19]    
#915
Александр, дети до того достоверно выглядят что их становится искренне по-человечески жаль.....
:(

Евгений Сазонов
Откуда: Россия, г.Челябинск
Аватара пользователя
19.09.12 [23:06]    
#916
Александр, предлагаю изменить форму узлов на тюках с вещами. Как правило вещи складывались в простыни или наволочки, и узлы завязывались соответственно между противоположными концами простыни (наволочки), получалось на тюке по 2 узла, ИМХО.
С уважением.

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
20.09.12 [09:35]    
#917
Александр Зеленков, дети шикарны.. ну точнее "точно передают свою судьбу" :(

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
20.09.12 [11:07]    
#918
Спасибо всем за отзывы!
Сергей Алехно, маленькие сапоги на детях на фото времен ВОВ тоже иногда встречаются. Хотя да, чаще босиком или в каких-нибудь обносках. Ботинки на несколько размеров больше я уже на предыдущем пацане (который в № 3541 у Сталинграда) делал, не хочется повторяться. А что такое "пляхан чамергасу"?
Евгений Сазонов, на фото скарба беженцев, обычно, вполне себе обычные мешки и узлы. Пожалуй, только меньшую часть из них можно идентифицировать как завязанные простыни.

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
20.09.12 [13:44]    
#919
Александр Зеленков, нет слов...просто нет слов!!! :shocked:
Отличный набор. А уж САМ Войцехович еще и телегу сделал, то "маст хэв"!!!

Сергей Алехно
Откуда: Украина
Аватара пользователя
20.09.12 [16:39]    
#920
Александр Зеленков,
Саша, прошу прощения за мой плохой испанский. Суржик, мать его...
Пляхан - пляшка - бутылка. Ошень карашо будет сулия (большая бутыль с тонким горлышком), заткнутая кукурузным початком.
Чамергас. Чамер - наркотический или алкогольный угар. Гас - укр. Керосин. Горючая жидкость.
Чамергас - самогон - сивуха.
Итого: бутыль самогону.
И креатив для тебя. Бутылку в серию можно будет отлить из Clear Cast. Может и для зеленоватого оттенку пигменту в смолу.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron