Мой блог (постройка первой диорамы)

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
Приветствую коллеги!
Тоже решил завести свой блог.
Тут я буду выкладывать поэтапные фото своих работ.

Вот довольно старая моя работа,но показать решил только сейчас.
Конверсия драгоновской фигурки.Бушлат,карманы,разгрузка,складки все слеплено из супер скальпи(если правельно запомнил название)
Забрало еще буду дорабатывать.
Вложения
IMG_3035.jpg
IMG_3034.jpg
IMG_3033.jpg
Последний раз редактировалось Сницер Анатолий 24.08.09 [22:23], всего редактировалось 3 раз(а).

Sniper
Откуда: Москва
Аватара пользователя
26.05.09 [14:16]    
#2
Может выкладывать фотографии в загрунтованном виде, а то так ничего не разобрать. Ну и интересно, что он в такой позе делает?

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
26.05.09 [14:21]    
#3
Sniper, я фигурку только подкрасил в некоторых местах,что бы было лучше видно,но это не особо помогло,многих деталей все равно не видно,думаю после росписи все будет по другому.
Вообще фигурку делал для виньетки,боец идет впереди группы,а своим жестом останавливает бойцов которые идут позади.

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
26.05.09 [14:22]    
#4
Sniper, и думаю теперь действительно буду полностью грунтовать фигурку,перед тем,как делать фото.

Danya_spb
Откуда: СПб
26.05.09 [14:35]    
#5
Я бы порекомендовал только либо выкладывать хорошие фото, либо не выкладывать вообще.
А то, смысл "Блога" теряется.
ИМХО.

Talib
Откуда: Москва
Аватара пользователя
26.05.09 [14:43]    
#6
Я влезу со своими 5 копейками:

1. согласен с предыдущими ораторами: надо улучшать качество фото. Уважайте тех, кто ЭТО смотрит.
Размер + освещение

2. ставить более информативные названия. Мой блог - не говорит, о чем это блог. Фигуры или диорамы? А может БТТ? Али Толик флотом занялся? Да и направление неплохо было бы ставить: современка. И масштаб.

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
26.05.09 [14:46]    
#7
Talib, ну вообще в этом блоге я хотел выствавлять все что я делаю.А это будет и фигурки и диорамы и БТТ,а может даже и флот :)

[AMATORY]
Откуда: Тула
Аватара пользователя
26.05.09 [14:55]    
#8
драгоновской фигурки

какой иммено? :)

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
26.05.09 [14:57]    
#9
[AMATORY], там целая солянка.Руки ноги все от разных драгоновских фигур.

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
26.05.09 [20:34]    
#10
Сницер Анатолий Wrote:[AMATORY], там целая солянка.Руки ноги все от разных драгоновских фигур.

А голова от "звезды", угадал?
Выглядит очень интересно и креативно, жду продолжения.

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
27.05.09 [06:09]    
#11
DUFF, да от звезды.Я сферу еще немного доработал что бы забрало сделать.Есть уже несколько готовых бойцов,но их выложу чуть позже.

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
31.05.09 [20:05]    
#12
Наконец после нескольких месяцев росписи варгеймовских фигур я добрался до своей любимой смолы :)
Выбрав из большой кучи ТАНКовских,Империумовских и Мастер Клубовских фигур то,что я буду делать можно продолжать работу.
Выбор мой упал на фигурку "Старлея" от Империума.Скульптура Менелая,как всегда выше всяких похвал.С литьем в этот раз мне повезло.Довольно часто стали попадаться Империумовские фигурки на которых очень много раковин и облоя,но в этот раз все обошлось.

В этом блоге я буду рассказывать(и все дополнять фото) о всей работе с фигуркой.Начиная отдилением от литников,заканчивая оформлением подставки.
Все буду пошагово обьянять и показывать на фото,что бы ответить на многие вопросы начинающих моделистов "Что и как делать".

Буду рад,если кому ни будь мой блог покажется интересным или кто-то найдет ответы на свои вопросы. :)
Вложения
Танкист.jpg

[AMATORY]
Откуда: Тула
Аватара пользователя
31.05.09 [22:00]    
#13
Сницер Анатолий, внимательно слежу за процесом,работы! :)

IMPERIUM
Откуда: Санкт-Петербург
31.05.09 [22:40]    
#14
Анатолий Вас не затруднит сфотографировать раковины и облой на фигурках которые Вам отсылали, дабы нам было чем ткнуть носом литейщиков. Стараемся проверять при отправке,да и литье проверяем по мере возможности при приеме, видимо не усмотрели.

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
31.05.09 [23:00]    
#15
Начнем работу.
Первое что надо сделать-отделить детали от литников.
Изображение
Изображение
Изображение

Многие моделисты рано или поздно сталкиваются с вопросом "Чем лучше отделить смолянные детали от литника?"
Я использую 3 основных инструмента.
1)маленький лобзик.
Отличный инструмент,очень удобен для отделения больших деталей от литника.
Изображение

2)нож для резки бумаги.Исьпользую его в основном для мелких деталей.
Изображение

3)лезвие.Очень удобный инструмент для самых мелких деталей.
Изображение


сначала отделяю саму фигурку.Для этого использую лобзик.
Изображение
Изображение
Изображение

теперь отделяю руки от литника.Для этого уже использую лезвие.
Изображение
Изображение

и АКСУ.Его тоже отделяю лезвием.
Изображение
Изображение

[AMATORY]
Откуда: Тула
Аватара пользователя
31.05.09 [23:18]    
#16
Толик,если чесно очень и очень интересно...если всё будет подробно описано и по росписи....будет вобще супер :) ждём продолжения :)

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
31.05.09 [23:23]    
#17
[AMATORY], все будет :) и по росписи будет так же :)

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
31.05.09 [23:53]    
#18
Начинаю удалять облой и остатки от литников.
Я предпочитаю это делать ожом для резки бумаги.На фигурке было совсем немного облоя,так что работы было немного.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Night flight
01.06.09 [00:33]    
#19
Где покупали такую пилку, и ,если не затруднит, замерейте её толщину, а то вдруг фотообман и т.д.

Berkut916
01.06.09 [00:41]    
#20
Сницер Анатолий, Толик, спасибо за такие подробности, сам пока со смолой не работал, потому очень кстати твой Блог появился. :) И сразу вопрос, на одном сайте читал, что некоторые моделисты для снятия облоя опускают фигуру в горячую воду на минуту другую, потом типо облой легче удаляется, правда или байка?

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13