Собираем польскую TKS

ключ
Откуда: Украина
29.06.09 [13:01]    
#41
Сравните лобовую часть рубки. Угол пулеметного треугольника,расстояние от него к смотровому окошку,отсутствие заклепок...Мне даже интересно кем надо быть чтоб на модели размерами чуть больше спичечного коробка наделать столько косяков,ладно у фирм встречаются недоливы,смещения,облой, то есть моменты технического характера, а что тут мешало? фоток куча ...в общем моя любовь к этому набору заканчивается.
Вложения
TKS_front.jpg
DSC01968.JPG

ключ
Откуда: Украина
29.06.09 [13:17]    
#42
Попытка вылечить хоть что то, на это ушлел весь клеп со звездочек...так же сточил с корпуса наросты,наверное хотели сделать как лучше а получилось...так же сточил сами окошки которые были около 5-6 мм толщиной..с левой нижней стороны на одну заклепку меньше из за неправильного расстояния (под окошком одна отвалилась позже приклеил заново)в принципе само окно можно было бы перенести чуть правее, но уже поздно.Да клеп садил в этот раз на супер клей- намного легче и быстрее дело идет.
Вложения
DSC01976.JPG

ключ
Откуда: Украина
29.06.09 [13:19]    
#43
кстати заклепок так же нет на всех нижних сторонах рубки,почему непонятно,да и там где они есть их в половину меньше чем должно было бы быть...вообще все мои изменения напоминают каплю в море..

ключ
Откуда: Украина
29.06.09 [13:46]    
#44
Дальше добавил боковые окошки пулеметчику которых в наборе и в помине не было,,,и поменял все таки ручки на створках моторного отделения на самодельные из проволоки,больно уж деревянными они смотрелись по сравнению с передними.
Вложения
DSC01977.JPG

ключ
Откуда: Украина
29.06.09 [14:46]    
#45
Приклеил глушитель и еще по мелочи...Сам глушитель рассверлил в трех местах,на инструкции его установка показана неправильно совсем другой стороной нежели это было в реале,поэтому просмотрел фотографии и все ж нашел нечто похожее,хотя на разных версиях танкетки крепление выхлопа менялось..и начал облагораживать заднюю часть.
Вложения
DSC01986.JPG

ключ
Откуда: Украина
29.06.09 [14:51]    
#46
Ушли последние заклепки..покупать отдельный набор желания нет..с горя покрасил пару деталей интерьера,кстати основной цвет до сих пор остается под вопросом, наверно буду красить в слоновую кость..
Вложения
DSC01988.JPG

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
29.06.09 [22:27]    
#47
ключ, желаю успеха в борьбе, но посоветую - люки закройте. Внутри все было сложнее. Я вообще хотел еще несколько дней тому назад написать, но не захотел вас расстраивать и сбивать вам настроение. Я трижды пытался штурмовать польские танкетки - дважды ТКС и один раз ТК-3. Собрать их - можно. Построить что-то копийное - только заменой 95% деталей. Поляки сделали свою собственную машинку настолько криво, что просто нет слов. Это вы еще до ходовой толком не дошли...

ключ
Откуда: Украина
30.06.09 [11:35]    
#48
Всеслав, Спасибо, вообще я уже практически готов подписывать капитуляцию по воспроизведению копийности, не расчитывал я нарваться на такой жесткий пресcинг со стороны несоответствия, а ведь в загашниках возможно будет еще четыре похожих танкетки, в любом случае при всех переделках куча косяков так и останется которые на данный момент я не готов устранить. А танкетка мне тоже приглянулась, особенно версия с 20 мм пушкой, ну чем не польский hetzer.

ключ
Откуда: Украина
01.07.09 [15:31]    
#49
кстатиВсеслав, раз вы занимались танкетками ,то наверное выделяли для себя их ранний камуфляж, не могу понять светлые участки неужели белым цветом красили?,просто на на некоторых фото уж очень светлые тона для светло-желтого цвета например.Вы к какому цвету склоняетесь больше?
Вложения
TKS_Est2.jpg
TKS_3.jpg

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
01.07.09 [23:16]    
#50
ключ Wrote:кстатиВсеслав, раз вы занимались танкетками ,то наверное выделяли для себя их ранний камуфляж, не могу понять светлые участки неужели белым цветом красили?,просто на на некоторых фото уж очень светлые тона для светло-желтого цвета например.Вы к какому цвету склоняетесь больше?


Ну конечно не белый :) Просто фотки слишком контрастные. Цвета камуфляжа у поляков (старые/новые) не менялись. На память не помню точные значения, но вроде оливково-зеленый, коричневый и песочный. Светлый оттенок - это песочный.
Еще имейте в виду, что ТКСы с 20-мм пушкой были только в новом камуфляже с размытыми границами. Новый камуфляж ввели в 1938-м, все старые машины перекрасили.

ключ
Откуда: Украина
02.07.09 [11:51]    
#51
Всеслав Wrote:
ключ Wrote:кстатиВсеслав, раз вы занимались танкетками ,то наверное выделяли для себя их ранний камуфляж, не могу понять светлые участки неужели белым цветом красили?,просто на на некоторых фото уж очень светлые тона для светло-желтого цвета например.Вы к какому цвету склоняетесь больше?


Ну конечно не белый :) Просто фотки слишком контрастные. Цвета камуфляжа у поляков (старые/новые) не менялись. На память не помню точные значения, но вроде оливково-зеленый, коричневый и песочный. Светлый оттенок - это песочный.
Еще имейте в виду, что ТКСы с 20-мм пушкой были только в новом камуфляже с размытыми границами. Новый камуфляж ввели в 1938-м, все старые машины перекрасили.
А я уже было начал сомневатся насчет цвета,вообще встречаются нестандартные варианты камо и окраски и не понятно то ли это фотки такие плохие то ли немцы что то навыдумывали с перекраской . А польский размытый камо на многих фотография практически не просматривается .В любом случае размытый мне не подходит так как крашу кистью.Вот например фото есть где четкий камо с немцами,а если так то четкий камуфляж возможно жил и после 38 года,хотя какого года был сделан снимок у меня нет
Вложения
TKS_Ge_radio1.jpg

ITR
Откуда: Санкт-Петербург
02.07.09 [12:18]    
#52
ключ, интересное фото, на заднем фоне учебная копейка засветилась :)

ключ
Откуда: Украина
02.07.09 [12:38]    
#53
ITR, Учебная? а я думал тягач или что то вроде того,интересных-странных фото много с участием танкетки ,вот например, не разобрался судя по всему экипажи немцы? ну по нестандартным для поляков фарам точно должны быть немцы.Как я понимаю это уже их камуфляж серый с оливково-зелеными полосами?
Вложения
TKS_Ge_Hrv.jpg

ключ
Откуда: Украина
02.07.09 [12:44]    
#54
Или вот с 20 мм это тоже перекраска немцев в танковый серый? все равно цвет какой то странный или это фото такое..
Вложения
tks_nkm20mm_b142.jpg

ключ
Откуда: Украина
02.07.09 [12:48]    
#55
Или вот подборка с 20 мм пушкой, такое впечатление что они шли без камо в чистом светло-песочном
Вложения
tks20_row3.jpg
tks20_row2b.jpg
tks20_row1.jpg
tks20_road3.jpg
tks20_road2.jpg
tks20_road1.jpg
tks20_mur.jpg

ключ
Откуда: Украина
02.07.09 [12:50]    
#56
а у этой самоходки вообще не понятно что за вооружение стоит ,обратите внимание на срез ствола.
Вложения
tks20_Gren Срез ствола.jpg

ключ
Откуда: Украина
02.07.09 [13:08]    
#57
Тем не менее страдания продолжаются, изменения внес следующие, на детали что с сеткой внес посередине выступ, и по бокам проставил клеп, так же проставил его и на обоих нижних сторонах, добавил по 2 заклепки на каждый люк. Все же вырезал еще одну часть в задней части и поставил ребра из полосок плат фтд. Немного перенес держатель запасного катка, но это не конечный результат, так как деталь там не совсем правильная. Предварительно начал изучать ходовую, там тоже одни косяки. Например, звездочка внутри имеет 6 болтов (на модели было 8) и на внешнем радиусе 13 (на модели 15) последние решил не менять так как разница невелика и это частично будет скрыто гусянкой. Оторвал самодельные боковые окошки и сделал их немного меньше(после фото снова оторвал одно из них и переклеил под правильным углом ) и с внешней стороны проставил клеп в правильном положении, результатом недоволен так как на маленьком пространстве увеличение количества заклепок выглядит только хуже да и сами заклепки по величине разные, я их уже и подпилить пытался после установки так они отваливаются…
Вложения
DSC01993.JPG
DSC01991.JPG
DSC01990.JPG
DSC01989.JPG

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
02.07.09 [23:47]    
#58
ключ, на всех приведенных вами фото TKS в трехцветном камуфляже с размытыми границами. Что касается фото с танкеткой с неизвестным орудием - это та же 20-мм пушка, просто дульный тормоз свинчен.

ключ
Откуда: Украина
06.07.09 [18:39]    
#59
Начал красить интерьер, основной цвет LIGHT FLESH от валеджо, сколы ощипанной тонкой кистью (смотри фото) довольно интересным цветом smoke ,сиденья краской хома ящики оливково-зеленым от хобби нитра, на достоверность цветов не претендую, скорее это как я его вижу .После кое где прошелся карандашом и тамиевской пудрой, и совсем чуть чуть ржавчины .И в конце смывка коричневым маслом.(верх рубки показан без смывки) Да красил по жаре, где то 35 градусов было в помещении как минимум, краска вела себя очень неестественно как кисель..я уже давно подметил что жара губительно сказывается на покрасочных работах.
Вложения
DSC02003.JPG
DSC02001.JPG
DSC01999.JPG
DSC01998.JPG
DSC01996.JPG
DSC01995.JPG

ключ
Откуда: Украина
27.08.09 [11:56]    
#60
Здравствуйте, после не продолжительной паузы в моделизме, которая как мне кажется, была вызвана именно этой моделью, я снова решил взяться за эти дрова. И так для начала я окончательно закончил покраску интерьера , был добавлен огнетушитель на который была нанесена декаль от снарядов пак -40 прочитать не прочитаешь, но создает ощущение что там написано что то умное). Так же выкрасил моторное отделение в танковый серый, но как вы видите он намного ближе к черному и только после обильного разведения растворителем или светлыми красками начинает проявляться тот цвет который указан на краске. Все детали были окончательно вклеены, кстати обе задние детали пришлось существенно подтачивать так как они мешали нормально встать задней надмоторной плите.
Вложения
DSC02047.JPG
DSC02046.JPG
DSC02045.JPG

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18