Леплю с нуля фигурку партизана ВОВ 1941-1945 г.г.

terrypracett
Откуда: Ангарск
Аватара пользователя
Уважаемые коллеги. Решил попробовать себя в лепке в м 1/35. выбрал фигурку партизана. материал пластика Сонет. Инструменты для работы с пластикой самодельные. Прошу вашей консруктивной критики. готов выслушать советы и замечания.
с ув.terryptachett
Вложения
IMG_1441.jpg
IMG_1437.jpg

terrypracett
Откуда: Ангарск
Аватара пользователя
06.07.09 [16:20]    

еще фото

#2
еще фото
Вложения
IMG_1453.jpg
IMG_1451.jpg
IMG_1450.jpg
IMG_1442.jpg

terrypracett
Откуда: Ангарск
Аватара пользователя
06.07.09 [16:25]    

еще фото

#3
еще фото
Вложения
IMG_1457.jpg
IMG_1454.jpg

vlad-gnr
Откуда: г.Юбилейный Мо
06.07.09 [17:00]    
#4
Сам я не скульптор,но мне понравилось :) Смутило меня только одно-соотношение размеров толокушки и партизана-дедушка не мелковат?

terrypracett
Откуда: Ангарск
Аватара пользователя
#5
да нет сравнение фигурки от мастер бокса, дает понятие что гранта великовата.
Вложения
IMG_1461.jpg

terrypracett
Откуда: Ангарск
Аватара пользователя
09.07.09 [08:03]    

доработки

#6
Долепил шарф. ножны к ножу. пару уток. флягу (пока не прикреплял). закавыка встала в кистях рук. то что слепил не понравилось. так что еду за тех.поддержкой к коллеге.
Вложения
IMG_1542.jpg
IMG_1541.jpg
IMG_1540.jpg

terrypracett
Откуда: Ангарск
Аватара пользователя
09.07.09 [08:15]    

продолжение

#7
продолжение отчета

terrypracett
Откуда: Ангарск
Аватара пользователя
09.07.09 [08:20]    

продолжение 1

#8
фотоотчет
Вложения
IMG_1548.jpg
IMG_1547.jpg

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
09.07.09 [09:42]    
#9
Интересная тема,энтузиазм,внимание к деталям-это радует.
Но все-таки основные аспекты-анатомия,поза,складки в корне заданы неверно,старайтесь не спешить с проработкой перышек на утках и прострочек на ремнях,когда база ошибочна.

Danya_spb
Откуда: СПб
09.07.09 [10:31]    
#10
Изображение

Изображение

terrypracett
Откуда: Ангарск
Аватара пользователя
09.07.09 [11:15]    
#11
Demchenko Vladimir, первый блин комом (по традиции). :). с замечаниями согласен. а можно поподробнее насчет складок. то есть на примере этой фигурки показать как должны идти складки? по анатомии более или менее понятно - тело длинное ноги короткие.

terrypracett
Откуда: Ангарск
Аватара пользователя
09.07.09 [11:18]    
#12
Danya_spb, намек понял. будем стараться - за конструктивную критику спасибо.

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
09.07.09 [11:54]    
#13
terrypracett, Я думаю,вам нужно распечатать рисунок человеческого тела из атласа или анатомии в нужном размере и лепить прямо по нему,используя как шаблон (грубо говоря,прикладывая к нему).Начните с точно выстроенного скелета,иначе ошибки заложенные в начале будут наслаиваться друг на друга,лишь усугубляя ситуацию.
У фигуры совсем нет плечевого пояса,руки растут от шеи и сразу идут вниз,неправильно посажена голова (сама по себе неверной формы),правая нога выдута пузырем в сторону.Это из того,что сразу бросается в глаза.
А складки всегда подчинены законам физики и имеют строгий механизм построения.
Например,на штанинах складки лучами будут расходиться от паха,а у вас они идут абсолютно в странном направлении,не обусловленном ни движением ноги,ни точкой приложения силы.
Натура ж всегда перед вами,посмотрите в зеркало,там все будет правильно и естественно!:-)
Удачи.

terrypracett
Откуда: Ангарск
Аватара пользователя
09.07.09 [12:53]    
#14
Demchenko Vladimir, она и талант пригодятся. спасибо. будем ваять дальше

terrypracett
Откуда: Ангарск
Аватара пользователя
10.07.09 [04:17]    
#15
Demchenko Vladimir, хотел поинтересоваться. мог бы я прислать пару фото своей дальнейшей работы (не по этой фигурке - с ней все ясно - в корзину). чтобы вы как мастер их оценили? при наличии желания и времени конечно.

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
10.07.09 [06:35]    
#16
terrypracett, В личку? Да,конечно.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12