Диорама "Добро пожаловать во Францию!" Нормандия 1

terrypracett
Откуда: Ангарск
Аватара пользователя
Уважаемые коллеги!
Представляю вашему вниманию блог по созданию диорамы под рабочим названием «Добро пожаловать во Францию!».
Июнь 1944г. союзники массированными бомбежками превратили оперативные тылы в крошево из камня и бетона. Немецкие подразделения цепляются за все что есть, превращая каждую нормандскую деревеньку в опорные пункты обороны. Эпизод из этого противостояния я и хочу отобразить в своей работе.
План диорамы. Я разделил ее на три блока. ДОМ САДОВНИКА. ДОРОГА. ГАРАЖ. По замыслу гараж немцы используют как и по прямому назначению – ремонт мотоциклов, так и для пункта наблюдения. В гараже есть шкафы. Ящики с инструментами . освещение. На чердаке есть ящики, мешки, шкафы.
Дорога с прилегающими к ней плотными зарослями.
Дом садовника. Строение также активно разрушено.
Все строения самодельные. Инструменты изготовлены из проволоки и пластики. Мебель, тележки и прочий скарб также самодельные.
Я также хотел показать спешку эвакуации мирного населения, хаос, страх и разрушение быта. Когда война вторгается в твой мир и грубо уничтожает его.
Доработок много, но также хочу вашего содействия и советов. И мнения.
Фотоотчет будет дополняться.
Вложения
гараж вид с дороги 2.jpg
гараж вид с дороги.jpg
вид на гараж 1.jpg

terrypracett
Откуда: Ангарск
Аватара пользователя
#2
фотоотчет 1
Вложения
гараж и заросли вид сверху 2.jpg
гараж и заросли вид сверху.jpg
гараж вид сверху 2.jpg

terrypracett
Откуда: Ангарск
Аватара пользователя
07.07.09 [13:39]    

фотоотчет 2

#3
фотоотчет 2
Вложения
дорога перед гаражом.jpg
дорога.jpg
гараж под документальное фото 2.jpg

terrypracett
Откуда: Ангарск
Аватара пользователя
07.07.09 [13:53]    

фотоотчет 4

#4
фототчет4
Вложения
начинка гаража 4.jpg
начинка гаража 3.jpg
начинка гаража 2.jpg
начинка гаража 1.jpg

terrypracett
Откуда: Ангарск
Аватара пользователя
07.07.09 [14:09]    

фотоотчет 5

#5
фотоотчет 5
Вложения
вид на дом садовника и его пристройки сверху.JPG
вид на дворик садовника с дороги.JPG
бочки вид 2.JPG
бочки в дворике садовника.JPG
бочка.JPG

terrypracett
Откуда: Ангарск
Аватара пользователя
07.07.09 [14:30]    

фотоотчет 7

#6
фотоотчет 7
Вложения
заросли рядом с дорогой.jpg
пристройка к дому садовника.JPG
обстановка в домике садовника.JPG
дворик садовника.JPG
дворик за домом садовника.JPG

ITR
Откуда: Санкт-Петербург
07.07.09 [14:33]    
#7
terrypracett, довольно-таки грандиозно:) вот только на блог не похоже...

terrypracett
Откуда: Ангарск
Аватара пользователя
07.07.09 [15:16]    
#8
ну работа то продолжается. просто до окончания пока далековато, но вот что поднакопилось то и выложил. может дадите совет как будет информативнее его оформить?

ключ
Откуда: Украина
07.07.09 [15:22]    
#9
Интересно,лично я для себя кое что новое уловил. надеюсь крошки пенопласта на первых фотках в конечном варианте исчезнут? , так же с зарослями можно еще поработать немного разбить темный цветовой баланс.

terrypracett
Откуда: Ангарск
Аватара пользователя
07.07.09 [15:39]    
#10
ключ, это не пенопласт, а пока неокрашенные куски каменной кладки. насчет зелени. да темноватая и видимо ее буду осветлять тамиевской Buff.

terrypracett
Откуда: Ангарск
Аватара пользователя
07.07.09 [15:53]    
#11
Коллеги, нужны замечания и мнения о косяках. знаю, что их много, но глаз "замылился"

Евгений
Откуда: Самара
Аватара пользователя
07.07.09 [17:51]    
#12
terrypracett, интересное здание, похоже на гараж от Миниарта, только с добавленным вторым этажом. Не нравится имитация кладки - уж слишком "выпирают" камни, да и раствора не заметно.

terrypracett
Откуда: Ангарск
Аватара пользователя
07.07.09 [18:03]    
#13
Евгений, насчет кладки. тут скорее всего исправить будет сложновато, но вариант есть. насчет раствора. видимо на будущее буду класть больше цемента с поправкой на его усадку. так как делал стены по след. технологии: лист картона- цемент - утапливаем в цемент "камни". спасибо за замечание.

Эрик
Откуда: Ульяновск
07.07.09 [20:17]    
#14
terrypracett, если крыша сгорела, то балки , соответственно,должны тоже быть сгоревшими.

Владимир Симонов
Аватара пользователя
07.07.09 [20:24]    
#15
terrypracett, Панравилось ,мелочевки много,с интересом буду ждать продолжения! :) С уважением!

terrypracett
Откуда: Ангарск
Аватара пользователя
08.07.09 [03:03]    
#16
Эрик, крыша на гараже не сгорела. по моей задумке она просто частичино обрушилась из-за ударной волны. поэтому пока не имитированы поперечные балки и балки поменьше для черепицы. фишка в другом. так как тема парашютистов союзников не моя. не мог бы кто-нибудь помочь мне изображениями парашютов американских паратруперов? нужен А- изображение парашюта. В- сбрасывали ли союзники скарб для парашютистов контейнерах наподобие немецких? есть ли у кого фото данного сабжа?

terrypracett
Откуда: Ангарск
Аватара пользователя
08.07.09 [03:05]    
#17
Владимир Симонов Wrote:terrypracett, Панравилось ,мелочевки много,с интересом буду ждать продолжения! :) С уважением!


Спасибо Владимир. постараюсь на этой неделе отправить фотоотчет о продолжении работы.

terrypracett
Откуда: Ангарск
Аватара пользователя
Добавил столб линии электропередач и брошенная кровать
Вложения
IMG_1605.jpg

Владимир Симонов
Аватара пользователя
12.07.09 [20:39]    
#19
terrypracett, А интересной канструкции столб, это риально во франции токие столбы встречались в1944году, :) С уважением!

terrypracett
Откуда: Ангарск
Аватара пользователя
12.07.09 [21:18]    

столб

#20
Владимир Симонов Wrote:terrypracett, А интересной канструкции столб, это риально во франции токие столбы встречались в1944году, :) С уважением!

Да. такие консрукции встречались именно во Франции. вот фото
Вложения
athene-52fveef8mj8qx2kam36_layout.jpg
athene-52fv92jucfk15plcqm36_layout.jpg

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7