"Белый тигр"(Pz.Kpfw.VI "Tiger" Ausf.H.)

yustas
Откуда: Москва
16.02.10 [22:19]    
#281
MEN, Жень,ну уж все глаза проглядел по №822 борту,обжимы то светлые но сам буксировочный трос темный лежит на борту,в цвет 15-ти метровому. :)
А по борту №832 какое мнение? :)
Изображение
с уважением yustas

Alex Volgin
Откуда: Кострома
16.02.10 [22:27]    
#282
MEN Wrote:Саш (Alex Volgin), не буду разубеждать тебя, но как мне кажется делать выводы по тросам на музейных экспонатах (цветное фото) не правильно. Или ты всерьез полагаешь, что на музейных Тиграх «родные» тросы? Достаточно взять любое документальное фото и фото музейного Тигра и сравнить соотношение длины петли и длины обжима, разница будет на лицо. Сейчас аллюминевые обжимы на тросах – явление обычное, но где доказательство того, что и в 1942 обжимы были из алюминия. Даже если они и были аллюминевыми, то красились в темный цвет уже на заводе. Хороших фото, где хорошо видны обжимы на тросах очень много и на всех они темные(если только не были покрашены в белый вместе с танком:)).

Ну давай теперь будем перебирать фото тросов :)))
Я просто не знаю как объяснить, но цвета 1 и 2, отмеченные на фотографиях различаются. Ну не может быть цвет №1 белыи, т.к. он значительно темнее. А сам трос еще темнее, или по твоему красили только обжимку, а все остальное заботливо прикрывали? :)
Вложения
DR-801.jpg
141.jpg

Alex Volgin
Откуда: Кострома
16.02.10 [22:34]    
#283
yustas Wrote:MEN, Жень,ну уж все глаза проглядел по №822 борту,обжимы то светлые но сам буксировочный трос темный лежит на борту,в цвет 15-ти метровому. :)
с уважением yustas

Да и обжимы не светлые...
Вложения
Clip_2.jpg

yustas
Откуда: Москва
16.02.10 [22:44]    
#284
Alex Volgin,
Да и обжимы не светлые...

Сань,электронный скан намного искажает цвета в частности светло-темные.Я смотрел нормальный снимок в альбоме.Для меня понятие "светлый" это не "белый" а в частности,для понимая сего вопроса это цвет-алюминия,потому что на снимке в альбоме обжим немного светлее чем выглядит сам трос-но не белый(побеленый). :)
с уважением yustas

Alex Volgin
Откуда: Кострома
16.02.10 [23:08]    
#285
yustas Wrote:Alex Volgin,
Да и обжимы не светлые...

Сань,электронный скан намного искажает цвета в частности светло-темные.Я смотрел нормальный снимок в альбоме.Для меня понятие "светлый" это не "белый" а в частности,для понимая сего вопроса это цвет-алюминия,потому что на снимке в альбоме обжим немного светлее чем выглядит сам трос-но не белый(побеленый). :)

Я альбома не видел, но рискну предположить, что "намного" это несколько сильно сказано. Я, кстати, на этом фрагменте резкость сильно увеличил, вдобавок. Что они светлее основного цвета троса видно и здесь, но никак не белые, что я уже вторую страницу пытаюсь донести :)))

MEN
16.02.10 [23:10]    
#286
Alex Volgin
Ну не может быть цвет №1 белыи, т.к. он значительно темнее. А сам трос еще темнее, или по твоему красили только обжимку, а все остальное заботливо прикрывали?

Очень даже может, за счет рифлености трос кажется темнее. Сохрани фото с Тигром из 505 (на переднем плане немец с лошадиной улыбкой), а потом уменьши его, окрашенный трос будет намного темнее чем обжим. Кроме того, тросом с 822 могли пользоваться. Учитывая то, что краска скорее всего не могла крепко лечь на трос, она могла просто стереться(на тросу)
А пример с 411 очень не удачный. Эта машина воевала еще в зимнем окрасе, а на фото она полностью (с тросами) перекрашена перед Цитаделью.
Вложения
s505-n05.jpg
Поворот Image-01.jpg

MEN
16.02.10 [23:14]    
#287
Alex Volgin
но никак не белые, что я уже вторую страницу пытаюсь донести

А какие? Ты хочешь сказать, что на совершенно новом танке полностью (или почти) облезла краска на обжиме, что не было даже с повоевавшими машинами?:)

Alex Volgin
Откуда: Кострома
16.02.10 [23:21]    
#288
MEN Wrote:Alex Volgin
но никак не белые, что я уже вторую страницу пытаюсь донести

А какие? Ты хочешь сказать, что на совершенно новом танке полностью (или почти) облезла краска на обжиме, что не было даже с повоевавшими машинами?:)

Покажи мне хоть один белый фрагмент на тросе на №822

Alex Volgin
Откуда: Кострома
16.02.10 [23:26]    
#289
MEN Wrote:Очень даже может, за счет рифлености трос кажется темнее. Сохрани фото с Тигром из 505 (на переднем плане немец с лошадиной улыбкой), а потом уменьши его, окрашенный трос будет намного темнее чем обжим.

Сделал... И... где темнее???
MEN Wrote:Кроме того, тросом с 822 могли пользоваться. Учитывая то, что краска скорее всего не могла крепко лечь на трос, она могла просто стереться(на тросу)

Попробуй скрученную проволоку покрась и сотри так, чтобы следов краски не осталось.

MEN Wrote:А пример с 411 очень не удачный. Эта машина воевала еще в зимнем окрасе, а на фото она полностью (с тросами) перекрашена перед Цитаделью.

Тоже с тросами покрашена???
Вложения
s505-n05.jpg

MEN
16.02.10 [23:32]    
#290
Alex Volgin
Попробуй скрученную проволоку покрась и сотри так, чтобы следов краски не осталось.

Про проволоку не скажу, но если порасить трос с сечением 15 - 20 мм, сотрется очень легко.

Тоже с тросами покрашена???

А разве это не видно?

MEN
16.02.10 [23:33]    
#291
Alex Volgin
Покажи мне хоть один белый фрагмент на тросе на №822

Саш, будь внимательней, я писал про обжим:)

Alex Volgin
Откуда: Кострома
16.02.10 [23:51]    
#292
MEN Wrote:
Тоже с тросами покрашена???

А разве это не видно?

Если честно, то нет :)
MEN Wrote:Саш, будь внимательней, я писал про обжим :)

Под словом трос я подразумеваю все в совокупности :))

Думаю пора прикрывать это дело, все-таки блог Сергея, а мы еще успеем поспорить ;)

MEN
16.02.10 [23:59]    
#293
Alex Volgin
Думаю пора прикрывать это дело, все-таки блог Сергея, а мы еще успеем поспорить

Да, пусть теперь Сергей "поломает" себе голову, информации для размышлений у него более чем достаточно. ;)
На какие-то тросы, две страницы блога наговорили :D

yustas
Откуда: Москва
17.02.10 [00:32]    
#294
MEN, Alex Volgin,
Да, пусть теперь Сергей "поломает" себе голову, информации для размышлений у него более чем достаточно.

Спасибо друзья! :)
Но все равно,нам нужно прийти к общему мнению,найти "точки" соприкосновения.Хотя до окраски еще далеко.........но разногласий не должно быть,хотя бы свести к минимуму,прийти к общему консенсусу по этому вопросу,нехочеться оплошаться с покраской когда машина собираеться с такой детализацией и проработкой. :) Так что всем нам есть время скорпулезно подумать над этим вопросом и к нему мы все вместе вскоре вернемся. :)
с уважением yustas

yustas
Откуда: Москва
17.02.10 [01:41]    
#295
Немножко,переключу всех следящих за блогом,на другую тему......
Night flight,
Правильно, нечего мучить не себя ни нас))) Мы хотим видеть весь проделанный труд

Есть кое что нового. :)
Вследствии того что было принятое мной решение оставить инструмент в дереве а не менять на пластик из набора от "Драгон".
Посидел немного над ножницами,заменил пластик на них на дерево.Правда оставил плстиковые обжики на деревянных рукоятках,не стал возиться с полосками травления.Я их просто просверлил и посадил на клей. :)
Немного повозился со штыковой лопатой,погнул под "ногу" , выдавил лезвия лопаты где оно крепиться к черенку и по периметру немного,а то оно какое то несуразное какое то было,а так вроде ничего,похожа на лопату. :)
Изображение
Изображение
в "живую" конечно,это выглядет поинтересней нежели на снимке,но что есть то есть..........

yustas
Откуда: Москва
17.02.10 [01:51]    
#296
а так инструмент выглядет на самой модели.....кстати чтобы потом все это "дело" снять перед покраской не стал ставить в замок пластину крепления плашки домкрата а просто положил сверху. :)
Изображение
Изображение
Изображение
с уважением yustas

yustas
Откуда: Москва
17.02.10 [02:10]    
#297
Сделал на модели,а именно на верхнем бронелисте,возле люков радиста и механика-водителя,"углубления" по "три" с каждой стороны.Это внутреннее крепления механизма подьема и опускания крышек люков.Их видно на снимке,вначале разметил и накернил а затем засверлил сломанным(тупым) сверлом диаметра 0.4 мм.:
Изображение
Изображение
а так же были намечены этим же сверлом три отверстия(не сквозных) еще три углубления так же под внутренний крепеж в виде треугольника вокруг люков механика-водителя и радиста:
Изображение
делалось все по схеме Девида:
Изображение
с уважением yustas

Lobster777
Откуда: Ульяновск
Аватара пользователя
17.02.10 [21:03]    
#298
Серег, раз зашел разговор про инструмент, ты его красить, будешь? Каким образом будешь выделять фактуру дерева? Если будешь красить в белый, то смысл его делать из дерева?

ss504b
Откуда: Кировск Мурманской Губернии
18.02.10 [00:47]    
#299
Lobster777, прочитать пару страниц вверх в лом да????

yustas
Откуда: Москва
18.02.10 [01:07]    
#300
Lobster777, ss504b, Но на самом деле черенки из "белого" дерева,нужно привести в надлежащий вид,сделать потемнее. :) Чтобы пореальнее выглядели,а все остальное все потом:окраска под "металл":кувалды,лезвия,лопаты,топор,ножниц.
По местам где сам инструмент соприкосаеться с деревом пройдусь смывочкой, притемню конечно.Потому что даже после покрытия "белилами" все равно проглядывать будет.
А вот по приданию натуральному дереву надлежащий вид,есть одна идея,но сейчас не скажу,вначале по эксперемнтирую,если получиться эксперемент то расскажу как делал. :)
с уважением yustas

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37