"Белый тигр"(Pz.Kpfw.VI "Tiger" Ausf.H.)

Night flight
18.02.10 [01:29]    
#301
yustas, Главное до конца доехать ;) Я имею ввиду закончить Тигру.
А потом я скромно жду какого нибудь зверя с интерьером - если сделать "вкусный" развер в Тигре, как в музеях, думаю будет интересно

yustas
Откуда: Москва
18.02.10 [01:39]    
#302
Но пока суть да дело,сделал "тубус" под запасную антенну на машину. :)
Из материалов взял металлическую трубку подходящего диаметра ( от "Model Point") из "запасника" и пластиковый "кругляк" под колпачки.
Вот что получилось в итоге:
Изображение
попробовал саму антенну,положить во внутрь "тубуса"и оказалось что она неплохо "входит" и "выходит"! :)
Изображение
Изображение
а вот и сама антенка:
Изображение
Сама антенна взята от "Adler Nest" вполне приличный и добротно сделаный артефакт.Набор включает в себя три антенны на "Тигр",так что его одного вполне хватит на три модели танков.
Изображение

yustas
Откуда: Москва
18.02.10 [01:44]    
#303
Night flight,
Главное до конца доехать Я имею ввиду закончить Тигру.

Доедем,а куда мы денемся! :D
А потом я скромно жду какого нибудь зверя с интерьером - если сделать "вкусный" развер в Тигре, как в музеях, думаю будет интересно

Как в музее,наверно не осилю!Но вот с интерерьером сделать,есть такая задумка,на основе "Драгоновского" там пластиковые "плиты" корпуса и башни очень хорошо соприкосаються друг с другом,вполне можно делать модель которая может "разбираться" и будет видно все внутренности в башне и в корпусе. :)
с уважением yustas

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
18.02.10 [01:48]    
#304
yustas Здорово!Успехов вам закончить(интересно что получится) :D

yustas
Откуда: Москва
18.02.10 [02:20]    
#305
......вот так выглядет "тубус" на машине( перед тем как его приклеить, приклеил к борту два уголка из травления,вроде подложки получилось,на них приклеил сам "тубус" их видно на борту):
Изображение
Изображение
Изображение
с уважением yustas

yustas
Откуда: Москва
18.02.10 [02:22]    
#306
Emas, Приветствую!
Спасибо большое,закончим модель!И причем,вместе с теми кто просматривает и следит за блогом. :)
с уважением yustas

yustas
Откуда: Москва
18.02.10 [02:42]    
#307
Немного снимков с "тубусом" и антенной с других ракурсов:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
с уважением yustas

Lobster777
Откуда: Ульяновск
Аватара пользователя
18.02.10 [10:26]    
#308
ss504b, знаете, я могу и 400 страниц прочитать и более ибо вырос в то время, когда книги читали, а не в компьютерные игры играли. И если я задал вопрос, значит на то были определенные причины.Не первый день на форуме и как говорится "юзать поиск" я могу.

ss504b
Откуда: Кировск Мурманской Губернии
18.02.10 [10:36]    
#309
Lobster777, Просто как раз,на той странице где вы видели фото доработки инструментов и шел разговор,стоит ли его(инструмент)красить или соответственно так дорабатывать,ведь всю красоту закроет белый камуфляж.На что yustas, ответил, что не будет камуфлировать инструмент,а оставит в дереве.Вот и все ,что я желал вам,отсылая на пару страниц вверх :) И не в коей мере не хотел обидеть вас...

Lobster777
Откуда: Ульяновск
Аватара пользователя
18.02.10 [10:45]    
#310
ss504b, ну наверное я не очень внимательно прочел пост Сергея, ибо "Потому что даже после покрытия "белилами" все равно проглядывать будет". Спасибо за ответ!

Night flight
18.02.10 [14:31]    
#311
Lobster777, ss504b, Господа не засоряйте отличный блог своим перелаем - всегда умнее тот, кто промолчит первый, ну или на худой конец в ЛС господа
yustas, Очень уж я люблю такие модели до покраски - много травления, доработок, все видно и глаз радуется. Обязательно после завершения блога стырю себе на комп процесс сборки - как пособие)))
А по интерьеру думаю будут следить еще внимательнее - эта тема всегда интересна)
http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.p ... highlight=
Вот она моя мечта. Авось когда нибудь сам засяду за такого монстра.А еще восстановить жесткий диск где было около 100 как минимум фотографий схем, они правда все были в интернете, но все равно обидно терять потраченное время.

yustas
Откуда: Москва
18.02.10 [15:00]    
#312
Lobster777, ss504b, На самом деле ситуация с покраской будет выглядеть таким образом( попробую еще раз обьяснить вполне вероятно я немогу сам правильно высказать мысль :) )
Деревянные части инструмента нет смысла тонировать,выделять фактуру дерева.
При покраски в белый цвет,все сольеться и ничего видно не будет,даже с расстояния 40 см. :)
Единственное это белое дерево привести в цвет например плашки домкрата и pатем просто смывкой выделить контур чтобы поярче проступало через белый цвет,и то местами чтобы было видно что изготовленно из натурального дерева.
с уважением yustas

yustas
Откуда: Москва
18.02.10 [15:06]    
#313
Night flight,
А по интерьеру думаю будут следить еще внимательнее - эта тема всегда интересна)
http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.p ... highlight=
Вот она моя мечта. Авось когда нибудь сам засяду за такого монстра.А еще восстановить жесткий диск где было около 100 как минимум фотографий схем, они правда все были в интернете, но все равно обидно терять потраченное время.

Согласен достойный интерьер,но в то время закладки "блог" не было,а если бы была страничка его ,то думаю,она была шедевральна. :)
Ну а пока доделаем эту машину и поставим в диораму,ну а затем можно приступить и к машине с интерерьером
с уважением yusatas

Lobster777
Откуда: Ульяновск
Аватара пользователя
18.02.10 [15:42]    
#314
yustas, Сереж, а мое мнение, попытаться сделать рукоятки именно покрытыми "белилами", то есть частично забелёнными, а частично потертыми. Тем самым, не отходим от прототипа и показываем зрелищность дерева.

yustas
Откуда: Москва
18.02.10 [17:12]    
#315
Lobster777,
мое мнение, попытаться сделать рукоятки именно покрытыми "белилами", то есть частично забелёнными, а частично потертыми. Тем самым, не отходим от прототипа и показываем зрелищность дерева.

Тезка,ну что то в этом роде,я думаю сделать.
Хотя я не видел хороших снимков "белого" инструмента на машинах.Предполагаю что его вообще не было на машине в момент покраски. :)
Единственное,что можно сделать в этом случае,это сделать не "вашим" и не "нашим",это попытаться изобразить изморозь на деревянных частях инструмента. :)
Хотя я не разу такого не делал. :)
с уважением yustas

Lobster777
Откуда: Ульяновск
Аватара пользователя
18.02.10 [17:56]    
#316
yustas, тезк, предлагаю сделать так: пропитать деревянные части матовым лаком, лак хорошо выделяет текстуру дерева. Затем покрыть белым цветом, после растворителем белый размыть (создать эффект белил), а в нужных местах полностью затереть.

Night flight
18.02.10 [23:46]    
#317
Хорошая идея кстати - на используемых и контактирующих частях инструмента сделать потертые белила (а дерево над оедйствительно сделать потемнее, наверное морилками - незнаю). Например ручки деревянные частично, и у ножниц лезвия, у кувалды, бьющая чать и т.д. -
1) смотреться будет шикарно
2) не противоречит "легенде", истории
3) будет виднен труд)

yustas
Откуда: Москва
19.02.10 [00:27]    
#318
Lobster777, Night flight, :) Спасибо.Все верно,так и сделаю.
Пролистал еще раз литературу и снимки в архиве, машин в "белой" окраске,по всем батальонам и ротам.Кроме как плашки под домкрат,домкрат и лопаты на переднем горизонтальном бронелисте другого инструмента окрашенного белилами не нашел,так что пойду по пути меньшего сопротивления. :)
с уважением yustas

ryga
Откуда: Новосибирск
20.02.10 [00:17]    
#319
yustas, извиняюсь, правы может и Вы, но все же лучше перестраховаться! Я насчет тубуса под антенну! У него, у тигра, пробки точно были с двух сторон? Если да, то вопросов больше не имею...

Александер DIW
Откуда: Москва
Аватара пользователя
20.02.10 [00:38]    
#320
ryga Wrote:Я насчет тубуса под антенну! У него, у тигра, пробки точно были с двух сторон?


С одной http://vincesgallery.smugmug.com/galler ... 53Jq7-A-LB

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15