"Белый тигр"(Pz.Kpfw.VI "Tiger" Ausf.H.)

Андрей Самылин
Откуда: Саратов
05.09.09 [09:16]    
#81
Здравствуйте yustas.Блог очень полезный,особый интерес вызывает сотворение башни,или она будет взята из другого набора? yustas и еще вопрос, гнулка для фототравления нужная или модная вещь?
С уважением Андрей.

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
05.09.09 [10:29]    
#82
Гнулка нужная вещь.
Очень.
Погнете травленку, поймете, о чем я :o

Lobster777
Откуда: Ульяновск
Аватара пользователя
05.09.09 [11:06]    
#83
Кстати, Сереж, а гнулка по чем обошлась, если не секрет?

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
05.09.09 [11:51]    
#84
Вот эту гнулку брать низя:
http://missionmodels.com/product.php?pr ... 313&page=1
Пластик - фигня полная. Покупайте только металлическую.

yustas
Откуда: Москва
05.09.09 [12:58]    
#85
Igmar, Все верно,лучше брать из металла,"американскую",она есть двух видов:большая и чуть помешьше,у меня чуть поменьше.Конечно разница в цене между пластикком и металлом существенная да и металические так же отличаються ценой.Но фукций и способов изготовления изгибов,вполне хватает на маленькой "американской" "гнулке".
с уважением yustas

Lobster777
Откуда: Ульяновск
Аватара пользователя
05.09.09 [13:45]    
#86
Igmar, yustas, спасибо за совет! yustas, ждем продолжения!:)

VladL
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
05.09.09 [16:00]    
#87
yustas Wrote:продолжим:
после долгих раздумий и советов друзей решил вклеить верхний бронелист от "Тамии" в ванну от "Академии"


Тамию в доноры Академии? :o :o :o
Это... может лучше было бы Тамию собирать? У академии симметричная башня :( скорее всего, академовская ведущая звездочка не подходит к вашему прототипу :(

Старобинец Евгений
Откуда: город Москва
05.09.09 [23:07]    
#88
Igmar Wrote:Вот эту гнулку брать низя:
http://missionmodels.com/product.php?pr ... 313&page=1
Пластик - фигня полная. Покупайте только металлическую.


Спасибо,учтём)

yustas
Откуда: Москва
05.09.09 [23:25]    
#89
VladL, Все верно,согласен и спору нет,что модель от "Тамии" лучше,хоть по возрасту и старее нежеле от "Академии",но если бы вы посмотрели на предыдущие странички моего блога,то вы бы прочли,по каким причинам я взял корпус (ванну) от "Академии".Напомню вам,что основная причина того почему я выбрал корпус (ванну) от "Академии" это то что сам корпус(ванна) лучше проработан у "Академии" нежели чем у "Тамии",а я собираю борт без надгусеничных полок,так что проработка мне нужна была,если бы прототип был с надгусеничными полками то возможно,возможно не стал бы все это мудрить,но есть еще один момент,это момент того что я деталировщик а не из коробчник,хоть и дорого все это получаеться но правильно,но при всем при этом я не вподаю в миллиметры. :)
Lobster777, Тезка,спасибо,все будет,готовлю материал,я не гонюсь за рейтингом я гонюсь за качеством в свое удовольствие и в удовольствие тех кто следит за моим блогом. :)
с уважением yustas

yustas
Откуда: Москва
05.09.09 [23:35]    
#90
Андрей Самылин, Lobster777,по поводу башни и гнулки.
Значит ,есть вариант перепилить симметричную башню от "Академии",и это не секрет это все знают кто сталкивался с моделью от "Академии",это не правильно,на самом деле башня была асссимерична,имела не равнопропорциональные боковые части.Но при этом варианте очень проблематично,но возможно это сделать.Но можно взять башню от "Тамии" она правильная асимметричная?как раз войдет в верхнюю часть корпуса от той же "Тамии" ,хотя она также спокойно входит в верхнюю часть корпуса от "Академии",они взаимозаменяемые,так что пока думаю или морочиться или не морочиться,но итог один,все будет правильно и красиво и деталировно. :)
По поводу "гнулки" я ее покупал с товарищем давным давно на "Клубе" в Москве,стоила она тогда в принципе как и сейчас довольно дорого, по тем деньгам,но из за того что мы брали их две, нам чуть в цене уступили,но она была очень как нужна мне ,да и по сути вещь нужная и полезная,простаивать небудет,если увлекаться деталировкой. :)
с уважением yustas

VladL
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
05.09.09 [23:48]    
#91
yustas Wrote:VladL, Все верно,согласен и спору нет,что модель от "Тамии" лучше...

ОК, понятно. Но тогда может лучше тамиевскую башню поставить и звездочки.

Lobster777
Откуда: Ульяновск
Аватара пользователя
06.09.09 [07:11]    
#92
yustas, Серег, я так и понял, что брать нужно, думал сначало линейкой обойтись, но нет, без гнулки никак...

Андрей Самылин
Откуда: Саратов
06.09.09 [08:59]    
#93
Здравствуйте yustas.Вопрос к вам по поводу сварных швов. Были ли они в этих местах, нет они были ,однозначно, только где проходили: внутри корпуса или снаружи. Если основной сварной шов проходил внутри корпуса, то в этих местах должна быть тонкая щель между броневыми плитами или очень тонкий "косметический шов" чтобы закрыть эту щель, а не основной сварной счет как вы сделали.
С уважением Андрей
Вложения
d35ff3714368.jpg

Lobster777
Откуда: Ульяновск
Аватара пользователя
06.09.09 [09:37]    
#94
Андрей Самылин, попробую ответить за Сергея! Если что он поправит! Сварной шов проходил через всю толщину брони равномерно, т.е. его толщина изнутри и снаружи будет одинакова. Фото днища под рукой не попалось, а вот фото спериди есть http://the.shadock.free.fr/Tanks_in_Fra ... mage4.html , http://the.shadock.free.fr/Tanks_in_Fra ... mage5.html , http://the.shadock.free.fr/Tanks_in_Fra ... mage7.html , http://the.shadock.free.fr/Tanks_in_Fra ... mage6.html , http://the.shadock.free.fr/Tanks_in_Fra ... mage3.html
Последний раз редактировалось Lobster777 06.09.09 [09:55], всего редактировалось 1 раз.

yustas
Откуда: Москва
06.09.09 [09:50]    
#95
VladL,с башней подумаю,наверно "Тамиевскую" поставлю,как настроение,захочеться повозиться перепелю "Академовскую",не будет его, поставлю "Тамиевскую". :)
С ведомыми звездочками,вопрос другой, скорее всего из двух комплектов "звездочек" будет собрана одна,будет срезана крышка с "Академовского" и поставлена на "Тамию".Потому что у "Тамии" расположение болтов крышки не верно,они стоят не по спицам,а у "Академии" крышка стоит верно,но спицы другой формы,вогнутые а не выгнутые. :)
Lobster777, Тезка,бери однозначно! :) Спасибо за снимки,все верно!
Андрей Самылин, По схеме соединения броневых листов корпуса "Тигра" в этих местах,указаными вами,бронелисты уладывались в стык,поэтому сварные швы накладывались что с внутренней стороны так же и с внешней стороны корпуса.При сварке корпуса "Тигра" не использовались "косметические" швы,тот или иной шов нес за собой ту или иную функцию,а в целом это был цельный,крепкий и достаточно прочный корпус.У меня был где то в архиве снимок,на котором очень хорошо видны эти сварные швы,надо поискать ,найду и позже вам представлю.
с уважением yustas

Александер DIW
Откуда: Москва
Аватара пользователя
06.09.09 [10:17]    
#96
yustas Wrote:У меня был где то в архиве снимок,на котором очень хорошо видны эти сварные швы,надо поискать ,найду и позже вам представлю.
с уважением yustas
Вложения
26.jpg

yustas
Откуда: Москва
06.09.09 [10:19]    
#97
Александер DIW,Огромное спасибо,Александр,вы меня избавили от поисков. :)
с уважением yustas

Андрей Самылин
Откуда: Саратов
06.09.09 [10:56]    
#98
Отличный снимок Александр!yustas Обратите внимание на место соединения 100-110 мм брони с 62 мм, вы там видите сварной шов или щель?
С уважением Андрей

MEN
06.09.09 [11:16]    
#99
Проекция сварных швов от Коломийца
Вложения
pg_0055.jpg

Андрей Самылин
Откуда: Саратов
06.09.09 [11:17]    
#100
Вот тут.
Вложения
26.jpg

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19