"Белый тигр"(Pz.Kpfw.VI "Tiger" Ausf.H.)

Александер DIW
Откуда: Москва
Аватара пользователя
13.04.10 [16:04]    
#381
PORUTCHIK Wrote:Кто нибудь объяснит что происходило со 2.03 по 10.04.10.?

Да вроде ничего не происходило :) Автор в очередной раз пропал, как уже не раз бывало. Ждём когда он снова появится с ворохом фоток о продолжении работы :)

Lobster777
Откуда: Ульяновск
Аватара пользователя
13.04.10 [17:49]    
#382
Просто у человека сложились непредвиденные обстоятельства, как разрешит их, наверное отпишется.

PORUTCHIK
14.04.10 [18:31]    
#383
Vadim70 Wrote:Ждала тебя фотография, ждала, и не дождалась, пришла сюда сама:))))
Вот тебе фото подтверждающее, что Тигр сфотографирован в районе Южного вокзала в г. Харькове:
"Танки 5-го танкового корпуса движутся по улице Свердлова к Южному вокзалу. 17 февраля 1943 г"
Изображение

PORUTCHIK
14.04.10 [18:37]    
#384
Наверное упустил что то,или смотрел не внимательно.А может это только Харьковские поймут?.

V_V
Откуда: г. Коломна
14.04.10 [19:10]    
#385
PORUTCHIK,+1. Наверное, "Тигра" я и не заметил...

yustas
Откуда: Москва
04.05.10 [22:43]    
#386
Всем Привет!
Далеко ускакал мой блог,за время моего отсутствия.Прошу пращения. :)
Как верно заметил,мой товарищ,Lobster777,были обстоятельства,которые на данный момент разрешились.
Так что ,вновь буду продолжать свой блог и радовать Вас своей работой!
с уважением yustas

Lobster777
Откуда: Ульяновск
Аватара пользователя
05.05.10 [22:40]    
#387
Серега, с возвращением! Рад, что все разрешилось! :D

yustas
Откуда: Москва
11.05.10 [23:14]    
#388
..............после некоторого перерыва,за что прошу прощения,вроде все сдвинулось с места.
С некоторым "скрипом",кое что подзабыл,но сдвинулось. :)
Для начала исправил свой косяк,допущенный ранее,расположил внутренний крепеж буксировочных тросов в правильном положении.
Изображение
Изображение
Изображение
.............

yustas
Откуда: Москва
11.05.10 [23:21]    
#389
.........выточил заново ложемент на 4 ложе,под 2-е части банника и буксировочный трос,верхние травленные планки немного укоротил и заново просверлил отверстия( 0.4 мм)загодя их накернив шилом.
Изображение
Изображение
........

yustas
Откуда: Москва
11.05.10 [23:52]    
#390
.........заодно сразу пригляделся к коушам на буксировочный трос:
Изображение
По краям смоляные коуши "EUREKA XXL",по середине из набора "DRAGON".Крутил вертел и прикладывал,то так то сяк:
Изображение
Изображение
По сути смоляные коуши от "EUREKA XXL" немного меньше,это видно визуально,чем коуши от "DRAGON".На мой взгляд,коуши "EUREKA XXL" выглядет немного аккуратней и поестественне чем коуши от "DRAGON".Учитывая то что ранее пришлось вгонять в размер,уменьшать"коуши 15-ти метрого троса от "DRAGON",повсей видимости остановлюсь на смоляных коушах от "EUREKA XXL".
И есть еще один момент,многие его просто упускают:
Сечение металлического троса,почти всегда,отличаеться от сечения троса на пластиковом коуше.Прикладывая металлический трос от "Вояджер" к пластковому коушу от "DRAGON" они очень сильно отличаються,на пластиковой детали трос выполнен с крупным сечением нежели сам трос.Исправить впринципе это возможно,сточив в пластиковой детали имитацию троса и продев наскозь,через петлю коуша металлический трос,но на это уйдет очень много времени,но это возможно сделать..........

yustas
Откуда: Москва
12.05.10 [00:01]    
#391
.........на снимке трос от "EUREKA XXL" вместе со смоляными коушами,трос взят немного тоньше чем предлогаеться в наборе,сечением 0.90 мм,в самом наборе он сечением 1.00 мм.Кстати сечение троса на самом металлическом тросе вполне сочетаеться с имитацией троса на смолянных коушах.
Изображение
и для примера показан на снимке трос от "Вояджера":
Изображение
И еще,трос от "Вояджер" более "непослушный" его сложно будет уложить правильно на свое место.
с уважением yustas

Lobster777
Откуда: Ульяновск
Аватара пользователя
12.05.10 [20:04]    
#392
Серег, а если отжечь?

Alex Volgin
Откуда: Кострома
12.05.10 [20:26]    
#393
yustas, а я тебе скажу, что коуши от Eureka не подходят...

yustas
Откуда: Москва
12.05.10 [21:50]    
#394
Lobster777,
Серег, а если отжечь?

После отжига трос расплетаеться. :) Его заново нужно сворачивать и даже после новой скрутки,он начинает расплетаться и получаеться неестественное утолщение на его сгибах.И он слишком мягкий в добавок мороки много с ним,поэтому выбор пал на трос от "Еуреки". :)
Alex Volgin,
yustas, а я тебе скажу, что коуши от Eureka не подходят...

Спасибо что сказал. :)
И чем они не подходят?
Предлагаешь перепелить коуши от "Драгон"? :)
с уважением yustas

Alex Volgin
Откуда: Кострома
12.05.10 [22:17]    
#395
yustas Wrote:И чем они не подходят?

Сравни с оригиналом :)
Вложения
scan0001-6.jpg

yustas
Откуда: Москва
13.05.10 [08:16]    
#396
Alex Volgin, Сравнивал с оригиналами на многих снимках танков где видны коуши.Видяться они поразному где большие где поменьше. :)
Ок!Оставлю коуши от "Драгона",но зато,нашёл на старом литнике,коуши отлитые вместе с тросом в одну деталь из пластика от "Драгон",где имитация троса выполненная на коуше немного замылина и вполне подходит под сечение самого металлического троса от "Еуреки".Так что,заморачиваться не придеться,вполне подходит для модели. :)
с уважением yustas

VladL
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
17.05.10 [12:27]    
#397
MEN Wrote:Если еще остались сомнения относительно того, что ТИГРЫ НЕ КРАСИЛИСЬ В БЕЛЫЙ ЦВЕТ НА ЗАВОДЕ, тогда обратимся к герру Шнайдеру.


Вы похоже перепутали ДР и ЛШАГ, т.е. там где речь идет о ЛШАГ вы подписали ДР и наооборот.

Alex Volgin
Откуда: Кострома
19.05.10 [22:16]    
#398
yustas Wrote:Alex Volgin, Сравнивал с оригиналами на многих снимках танков где видны коуши.Видяться они поразному где большие где поменьше. :)

Посоветовал бы сымитировать положение коушей как у 833-го. Сравнили бы с оригиналом...

MEN
20.05.10 [00:22]    
#399
VladL
Вы похоже перепутали ДР и ЛШАГ, т.е. там где речь идет о ЛШАГ вы подписали ДР и наооборот.

Ваша правда, перепутал. Но сути сказанного к этим вложениям, это не изменяет.

VladL
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
20.05.10 [07:32]    
#400
MEN Wrote:Но сути сказанного к этим вложениям, это не изменяет.


Нет, нет, не меняет конечно.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron