Строим Panther Ausf.G Steel Wheels от Dragon.

VladL
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
10.08.09 [11:25]    
#41
Vladislav Belinski Wrote:Вот пример танка этого периода, но правда производства DB и на обычных катках.


О, интересный прототип. Видел это фото, но в худшем разрешении, циммерит на башне не разглядеть было.

Alex Volgin
Откуда: Кострома
10.08.09 [11:49]    
#42
Владислав, думаю здесь все же не тот случай. Контраста между башней и корпусом не видно. Есть контраст между определенными участками башни, но, ИМХО, из-за того, что на ней висели зап.траки.
Вложения
Panther_victories_pzV.jpg

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
10.08.09 [12:53]    
#43
Привет Александр.
Повторюсь качество фото не позволяет мне доказать мою версию. Это всeго лишь версия, а не утверждение. Это вполне может быть циммерит нанесенный сразу на заводе только на те места что не прикрыты траками, так например частенько бывало на бортах когда под запасными траками циммерит не наносили. А может и налипший снег давать такой эффект, я буду ждать ещё фотографий этого зверька.

Alex Volgin
Откуда: Кострома
10.08.09 [13:07]    
#44
Vladislav Belinski Wrote:я буду ждать ещё фотографий этого зверька.

Присоединяюсь к ожиданию :)

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
10.08.09 [13:08]    
#45
VladL Wrote:
Vladislav Belinski Wrote:Вот пример танка этого периода, но правда производства DB и на обычных катках.


О, интересный прототип. Видел это фото, но в худшем разрешении, циммерит на башне не разглядеть было.


Привет Влад! С возвращением, рад что ты присоединился. Да вариант с DB Пантерой очень интересен я сам на него неровно дышу, причём сдесь можно на башне сделать засадной камо,а на корпусе стандартныи 3-х цветный.

VladL
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
10.08.09 [13:21]    
#46
Vladislav Belinski Wrote:Привет Влад! С возвращением, рад что ты присоединился.

Спасибо, как я уже выше писал - отличный мастер-класс. И вдохновляет! Поэтому вчера достал свою А-шку-долгострой и часа 2 ее ковырял.

Vladislav Belinski Wrote:Да вариант с DB Пантерой очень интересен я сам на него неровно дышу, причём сдесь можно на башне сделать засадной камо,а на корпусе стандартныи 3-х цветный.

Чувствую заначку надо заначивать еще на пару коробок пантер :)

ПанСерж
Откуда: Донецк
Аватара пользователя
10.08.09 [14:52]    
#47
Привет всем! Присоединяюсь к "пантеромании". Наконец-то начал и свою позднюю Г-шку!
Владислав, по поводу Вашего прототипа, может и не новость, но в некоторых изданиях, например ФИ по 3гв.ТА вид с кормы немного большего ракурса (футляр для банника виден полностью). Привожу фото, но качество плохое, если вдруг надо - отсканю.
По поводу №225 из Лейбштандарта, вариант интересный, но тоже вопросов, хватает, как видно.

С уважением, ПанСерж
Вложения
111.jpg

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
10.08.09 [15:23]    
#48
ПанСерж Wrote:Привет всем! Присоединяюсь к "пантеромании". Наконец-то начал и свою позднюю Г-шку!
Владислав, по поводу Вашего прототипа, может и не новость, но в некоторых изданиях, например ФИ по 3гв.ТА вид с кормы немного большего ракурса (футляр для банника виден полностью). Привожу фото, но качество плохое, если вдруг надо - отсканю.
По поводу №225 из Лейбштандарта, вариант интересный, но тоже вопросов, хватает, как видно.

С уважением, ПанСерж


Спасибо, если не затруднит буду очень благодарен за качество получьше.

malyar
Откуда: г. Челябинск
10.08.09 [19:30]    
#49
Отличный блог получается!!! Буду с интересом следить за ходом работ, может что-то подчерпну для себя(сам коыряюсь с ранней А-кой).

ПанСерж
Откуда: Донецк
Аватара пользователя
11.08.09 [10:47]    
#50
Спасибо, если не затруднит буду очень благодарен за качество получьше.

Вот

С уважением, ПанСерж
Вложения
ж.jpg

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
11.08.09 [14:12]    
#51
Исправлен Драгоновский косяк люк смещён на 1мм влево, для этого с правой стороны подклеен листовой пластик 0,7мм толщины из-за кривизны среза после выравнивания как раз и получится 1мм.
Вложения
IMG_6775.JPG
Комбашенка великолепна, но требует имитации литья.
IMG_6770.JPG
IMG_6771.JPG
Проимитирована сварка между кормовым листом и бортовыми.
IMG_6769.JPG
Последний раз редактировалось Vladislav Belinski 12.08.09 [16:25], всего редактировалось 1 раз.

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
12.08.09 [16:17]    
#52
Орудие укомплектовано Аберовским стволом.
Вложения
IMG_6786.JPG
IMG_6785.JPG
IMG_6784.JPG

VladL
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
13.08.09 [08:31]    
#53
Привет, Влад. Фактура литья на ком башенке воспроизведена великолепно. Как и чем делал?

P.S. Внутрянку не было желания делать?

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
13.08.09 [23:30]    
#54
Привет Влад.
На самом деле это первая деталь на которой я имитировал литьё. Я же раньше собирал только Тамию, а там фактура литья и так великолепна. Пробовал по разному. Сначала попробовал жидкой шпаклевкой, не понравилось, затем задул тамиевской грунтовкой и пока она не высохла практически сразу, отложив аэрограф обмакнул в 646 растворитель жёсткую постриженную кисть и начал тыкать. Получилось грубовато и я решил сгладить не шкуркой а мягкой кистью обмакнув в 646 растворитель начал аккуратненько приглаживать и получилось достаточно правдоподобно, даже и не знаю смогу ли повторить снова.

На счёт внутрянки.
Решил без внутрянки так сказать экспресс сборка. Вот Ягдпантеру захотел оснастить CMK внутрянкой, сначала работа шла быстро, а теперь из-за отсутствия внутренностей всё встало и Ягдпантера пополнила список моих долгостроев и вcтала рядом с Тигрой, КВ, Stug-ом, Stuh-ом, Marder-ом III Ausf.H, ИС-2.
Порываюсь сделать лобовик маcштабной толщины изнутри башни, но всё равно разглядеть можно будет только сняв башню, а при отсутствии других деталей теряет смысл.

VladL
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
14.08.09 [09:35]    
#55
Vladislav Belinski Wrote:Привет Влад.
На самом деле это первая деталь на которой я имитировал литьё. Я же раньше собирал только Тамию, а там фактура литья и так великолепна. Пробовал по разному. Сначала попробовал жидкой шпаклевкой, не понравилось, затем задул тамиевской грунтовкой и пока она не высохла практически сразу, отложив аэрограф обмакнул в 646 растворитель жёсткую постриженную кисть и начал тыкать. Получилось грубовато и я решил сгладить не шкуркой а мягкой кистью обмакнув в 646 растворитель начал аккуратненько приглаживать и получилось достаточно правдоподобно, даже и не знаю смогу ли повторить снова..

Понятно, я на своей А-ке делал по подобной технологии, но используя жидкий тамиевский клей - наносил чуть-чуть и кисточкой в этом месте работал, важно не переборщить. Не помню как в Г, но маски пушки в премиумовской А-ке даеются уже с фактурой литья, могли бы и на башенках дать.

Vladislav Belinski Wrote:Ягдпантера пополнила список моих долгостроев и вcтала рядом с Тигрой, КВ, Stug-ом, Stuh-ом, Marder-ом III Ausf.H, ИС-2.

Ого, интересный список - КВ и Ис-2 у тигро/пантерофана :D
Тем не менее, желаю закончить все эти модели.

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
14.08.09 [22:26]    
#56
Установил Тамиевские решётки, Драгоновские не нравятся какая-то сетка на них толстая, ничего через них не видно, добавил болты с шайбами. Донором для болтов послужил каток от Тамиевской Ягдпантеры.
Вложения
IMG_6779.JPG

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
14.08.09 [22:36]    
#57
Vladislav Belinski Wrote:Ягдпантера пополнила список моих долгостроев и вcтала рядом с Тигрой, КВ, Stug-ом, Stuh-ом, Marder-ом III Ausf.H, ИС-2.

Ого, интересный список - КВ и Ис-2 у тигро/пантерофана :D
Тем не менее, желаю закончить все эти модели.[/quote]


Я тут с HLJ получил Т-34-76 с полным инерьером от AFV Club всё порываюсь начать, но все зарёкся, сделаю сначала хотя бы эту Пантеру.

Alex Volgin
Откуда: Кострома
14.08.09 [22:47]    
#58
Vladislav Belinski, Владислав, если честно, то больше похоже на гайку на болту. Головка болта должна быть намного шире, а шайба с учетом масштаба практически не должна быть видна.

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
14.08.09 [23:18]    
#59
Alex Volgin Wrote:Vladislav Belinski, Владислав, если честно, то больше похоже на гайку на болту. Головка болта должна быть намного шире, а шайба с учетом масштаба практически не должна быть видна.



Да уж, что-то меня переклинило прилипил не то что нужно, пишу одно, а клею другое, придётся переделывать.
Спасибо дружище.

Jonny_ Bravo
Откуда: г.Королев
15.08.09 [13:11]    
#60
На Steel wheals драгон убрал сварку косячную плит мто, или Вы сами убрали?

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48