Строим Panther Ausf.G Steel Wheels от Dragon.

Яшин Владимир
Откуда: Новосибирск
Аватара пользователя
22.08.09 [22:35]    
#81
Привет Влад!
Отличная деталировка, впрочем как и всегда. Твои статьи можно смело использовать как пособие.

Одно маленькое замечание. На травленых тамиевских сетках совсем нет фактуры плетения. Они плоские. Оптимально были бы аберовские сетки.

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
22.08.09 [22:59]    
#82
Привет Владимир, спасибо за отзыв.
Согласен что плетения нет, но мне они нравятся больше Драгоновских. При моем посещении Питерa Абера на G-шку не было, взял эти, при чём на ней 2 комплекта визира на комбашенку, второй копмлект ушел на модернизацию MNH-шской G-шки.

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
24.08.09 [00:35]    
#83
Не удержался что бы не сравнить.
Вложения
IMG_7113.JPG
IMG_7114.JPG
IMG_7112.JPG

VladL
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
24.08.09 [14:50]    
#84
Vladislav Belinski Wrote:Не удержался что бы не сравнить.

Еще чуть чуть и был бы у пантерушки ствол в 2 раза длинее. :)

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
25.08.09 [12:32]    
#85
Начал потихоньку красить. Вначале покрасил внутренности башни что позволило её в конце концов собрать и установить на корпус. Танк сразу приобрел свои узнаваемые грозные очертания. Нижнию часть корпуса решил красить в цвет грунтовки, только в верхней части, то что видно между верхней ветвью гусеницы и бронированным пoдкрылком будут пятна камуфляжа зелёного и жёлтого цвета.
Вложения
IMG_7405.JPG

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
25.08.09 [12:36]    
#86
Вид на надмоторную плиту с разных ракурсов.
Вложения
IMG_7419.JPG
IMG_7411.JPG

Jonny_ Bravo
Откуда: г.Королев
25.08.09 [12:40]    
#87
Владислав, а чего Мастер-Клаб не ставите? В 2 раза дешевле Modelkasten, а результат тот же..

http://armor35.ru/index.php?productID=2912

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
25.08.09 [12:43]    
#88
Вид на переднее крыло. Хорошо видно его крепление к корпусу и проводку к фаре.
Вложения
IMG_7417.JPG

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
25.08.09 [12:51]    
#89
Jonny_ Bravo Wrote:Владислав, а чего Мастер-Клаб не ставите? В 2 раза дешевле Modelkasten, а результат тот же..

http://armor35.ru/index.php?productID=2912



Обожаю Modelkasten, обалденная копийность и мне очень нравится работать именно с пластиком. Этим летом был в Питере и в Военном коллекционере прикупил Masterclub. Взял сразу гуси на ИС-2, Т-34, на Пантеру выли только ранние я их взял для своей А-шки, но пока не пробовал, так что сравнить с Моделкастеном пока не могу, хотя с виду очень даже прилично.

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
25.08.09 [13:03]    
#90
Вид на крышу башни. Ограждение зазора между маской и крышей башни пока не установлено. Раздумываю устанавливать ли кронштейны под датчик применения противником ОВ. Основание устроиства Orterkompas решил не устанавливать в принципе и на чертежа Jentza его нет.
Вложения
IMG_7415.JPG

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
25.08.09 [13:09]    
#91
Поскольку на моей поздней Пантере уже стоят сварные бронировки вывода выхлопных труб, очень хотелось на этой модели поставить литые. Но анализ фотографий показал что на всех сфотографированных Пантерах этoй серии стоят сварные, так что скрепя сердце пришлось снова ставить сварные.
Вложения
IMG_7413.JPG

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
25.08.09 [13:16]    
#92
Решил вставить буксирные крюки в буксирные уздечки. Для этого нужно аккуратно срезать фиксирующий замок, а потом поставить его на место. На одном крюке я его поставил в полностью закрытом состоянии, а на другом в полуоткрытом.
Вложения
IMG_7421.JPG

Alex Volgin
Откуда: Кострома
25.08.09 [20:04]    
#93
Vladislav Belinski, отлично получается. Хотелось бы только обратить внимание на отсутствие поручня над кормовым люком башни и наличие на кормовой стенке креплений.

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
25.08.09 [22:43]    
#94
Alex Volgin Wrote:Vladislav Belinski, отлично получается. Хотелось бы только обратить внимание на отсутствие поручня над кормовым люком башни и наличие на кормовой стенке креплений.


Привет Александр.
Спасибо на добром слове.
Предлагаю перейти на ты.
По поводу поручня. Я решил его всё таки оставить. Буду делать модель - как бы могла выглядеть машина перед последним боем. Думаю что это повреждение получено в бою или после так сказать смерти.
По поводу креплений, что-то такое там вроде есть. Думаю может быть лопата под углом и огнетушитель как на Ягдпантерах G2. А ты что думаешь?

Alex Volgin
Откуда: Кострома
26.08.09 [07:59]    
#95
Vladislav Belinski Wrote:Предлагаю перейти на ты.

Без проблем :)
Vladislav Belinski Wrote:По поводу поручня. Я решил его всё таки оставить. Буду делать модель - как бы могла выглядеть машина перед последним боем. Думаю что это повреждение получено в бою или после так сказать смерти.
По поводу креплений, что-то такое там вроде есть. Думаю может быть лопата под углом и огнетушитель как на Ягдпантерах G2. А ты что думаешь?

Да, я думаю также. Те крепления, что под ком.башенкой, для огнетушителя. А лопата по диагонали. Только мне подумалось, что поручень могли снять, чтобы он не мешал крепить лопату, как считаешь?

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
26.08.09 [09:55]    
#96
[/quote]
Да, я думаю также. Те крепления, что под ком.башенкой, для огнетушителя. А лопата по диагонали. Только мне подумалось, что поручень могли снять, чтобы он не мешал крепить лопату, как считаешь?[/quote]


У меня были такие же мысли. В общем надо будет примерить лопату. Но я бы лично лучше уж без лопаты чем без этого поручня.

VladL
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
26.08.09 [10:19]    
#97
Влад, привет,
Может быть стоит козырек от дождя над отверстием прицела на маске пушки сделать из травленки или тонкого пластика, на мой взгляд толщина у него не масштабная.

Alex Volgin
Откуда: Кострома
26.08.09 [12:42]    
#98
Vladislav Belinski Wrote:У меня были такие же мысли. В общем надо будет примерить лопату. Но я бы лично лучше уж без лопаты чем без этого поручня.

Ну можно просто крепления под лопату сделать, а саму ее не вешать. А поручень оставить - все равно неизвестно когда он пропал.

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
26.08.09 [22:42]    
#99
VladL Wrote:Влад, привет,
Может быть стоит козырек от дождя над отверстием прицела на маске пушки сделать из травленки или тонкого пластика, на мой взгляд толщина у него не масштабная.



Привет Влад. Не совсем с тобой согласен. Дело в том что этот козырёк представлял собой выгнутый Г-образный уголок. Поэтому на виде спереди он и должен быть толстый. Я вот попытался процарапать этот желобок. Вообще-то ни очень на фото видно, но может тонировка в последствии поможет получше разглядеть.
Вложения
IMG_7435.JPG

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
26.08.09 [22:44]    
#100
Alex Volgin Wrote:
Vladislav Belinski Wrote:У меня были такие же мысли. В общем надо будет примерить лопату. Но я бы лично лучше уж без лопаты чем без этого поручня.

Ну можно просто крепления под лопату сделать, а саму ее не вешать. А поручень оставить - все равно неизвестно когда он пропал.


Согласен, думаю так и сделаю.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81