Строим Panther Ausf.G Steel Wheels от Dragon.

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
22.04.10 [23:18]    
#381
Привет Александр. Спасибо за комeнтарий.
Да застёжка типа потерялась, фару хотелось бы делать открытой поэтому и нетороплюсь с ней, может удасться Таску прикупить, а нет буду из Драгоновской стругать. Чё за короб висит на борту понятия не имею, ломал, ломал голову но так и не догнал.

ПанСерж
Откуда: Донецк
Аватара пользователя
23.04.10 [10:43]    
#382
Vladislav Belinski, Привет! Хорошо получается. Патрубки надо тонировать, а под рамками шанца вроде камуфляжа быть не должно, или типа подкрасили?

С уважением, Сергей

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
23.04.10 [12:20]    
#383
Привет Сергей.
Ну да подкрасили, это же делалось централизовано в мастерской. Конечно же в идеале нужно было бы тон сделать немного другой.

Alex Volgin
Откуда: Кострома
23.04.10 [12:37]    
#384
ПанСерж, а по-моему патрубки самое то.

VladL
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
24.04.10 [22:30]    
#385
Красавица! Последний рывок и в галерею!

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
19.05.10 [18:56]    
#386
Приветствую. Немного удалось поработать над моделью. Сделал второй тросс, поставил шанцевый инструмент. Немного доработал ходовую: отмыл катки и убрал блеск с наружной стороны направляющих гребней, а рельеф подчеркнул пигментом.
Вложения
IMG_2646 crop cor min.jpg
IMG_2645 crop cor min.jpg

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
19.05.10 [19:19]    
#387
Vladislav Belinski красиво!даже очень

Никита ДОБРЫНИЧ
Откуда: Ростов-на-Дону
15.06.10 [20:35]    
#388
Vladislav Belinski Хорошо, камок очень нравится, он оригинальный или выдуманный?

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
15.06.10 [23:26]    
#389
Спасибо за отзыв. Камо спереди максимально приближено к оригинальному. Камо с боков на фотографиях прототипа не просматривается. Поэтому пришлось взять его с других машин. Левый борт от Пантеры 211 с катками с внутренней амортизацией из LSSAH, а правый борт от танка 327. Оба танка это го же периода выпуска, ну а верх придумал сам.

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
15.06.10 [23:49]    
#390
Vladislav Belinski, Влад, извините, что встреваю как бы чуть в сторону - я ищу прототип для сборки такой же Пантеры со стаьлными катками - не подбросите вариантиков?

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
16.06.10 [00:47]    
#391
Конечно Всеслав!
Вот до дому доберусь только.

Alex Volgin
Откуда: Кострома
17.06.10 [08:34]    
#392
Vladislav Belinski, приветствую. Наконец-то ты и тут появился, а-то все на панцере :) Весьма симпатично выходит, но что-то с цепочками тебе нужно придумывать, мелочь, но... И вот только заметил, что на прототипе крюк, поддерживающий трос, на отрезке пластины расположен.

Никита ДОБРЫНИЧ
Откуда: Ростов-на-Дону
17.06.10 [09:22]    
#393
Vladislav Belinski здравствуйте, я заметил у вас одну малозаметную недоделку ;)
С Уважением :)
Вложения
IMG_1355 min1.JPG
Красным выделил фрагменты мест где сталь должны быть тоже голая и потёртая, ведь траки полностью соприкосаются с зубцами не только с боков но и по грани (ребро) и самое главное со внутренней стороны гребни траков трутся и стирают краску не только на зубья
Последний раз редактировалось Никита ДОБРЫНИЧ 17.06.10 [09:24], всего редактировалось 1 раз.

Никита ДОБРЫНИЧ
Откуда: Ростов-на-Дону
17.06.10 [09:24]    
#394
У вас на задних направляющих проработана потёртость от гребней траков, а здесь она с точностью до наоборот изнутри должна быть...

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
18.06.10 [11:52]    
#395
Никита ДОБРЫНИЧ Wrote:У вас на задних направляющих проработана потёртость от гребней траков, а здесь она с точностью до наоборот изнутри должна быть...


Нет. внутренней поверхности ведущего венца терется не обочто.
Фотография очень наглядно это показывает, внутреняя сторона гребня отполирована до блеска, а наружная девственна.
Вложения
orig_22812229_fMpO.jpg

Никита ДОБРЫНИЧ
Откуда: Ростов-на-Дону
18.06.10 [17:13]    
#396
Здесь видно что венец с внутренней стороны тёрся при движении о зубья траков, тем самым стёртость по всему венцу идёт
Вложения
IMG_110333.JPG

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
18.06.10 [17:22]    
#397
Ну что по этои фото можно сказать, старый ржaвый танк который подкрасили только там где видно, даже гусеницы с него не снимали. Я же привел фото реального танка, а сдесь музейная машина простоявшая 65 лет.

Никита ДОБРЫНИЧ
Откуда: Ростов-на-Дону
18.06.10 [18:18]    
#398
Но эту машину всё таки двигали, пусть даже и в музее толкали на жёсткой прицепке или буксировали на тросах.
Понятно что машина простояла много лет в бездействии ржавея.. её перекрашивали, но самое главное видно, стёртая до стали внутренняя поверхность самой звёздочки ведущего колеса в результате трения гребней траков о неё.

VeteR
Откуда: Екатеринбург
09.07.10 [08:22]    
#399
Вот это Пантера!!! Я таких редко встречал, это работа на 10+ из 5-ти!!! Только на 2-х последних общих планах вида сбоку мне кажется не надо было фотошопить (обрабатывали ведь, не так ли?), а то в зеленую область цвета ушли сильно. Предыдущие фотки были лучше!

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
10.07.10 [11:19]    
#400
Спасибо на добром слове.
Причина в том что я отказался от ламп накаливания, поскольку от 100 ваток в мусорку ушла уже вторая настольная лампа. И пока не могу подобрать нужную настройку на камере. Из-за этого приходится устанавливать баланс в фотошопе. Пока у меня это как то не очень получается. Раньше я в фотошопе только обрезал, и уменьшал вес фото.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: Никонов Евгений и гости: 8