Строим Panther Ausf.G Steel Wheels от Dragon.

VladL
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
11.07.10 [21:15]    
#401
Очень мне эти две последние фото готовой модели нравятся, честно. Очень реалистичная ходовая.

Cuprenum
Откуда: Уфа
21.07.10 [14:34]    
#402
Приветствую всех, коллеги! Владислав Белинский, не могли бы вы посоветовать наборы ФТД от Aber на Пантеры A,D и G. Хотелось бы узнать их номер по каталогу, какой наиболее предпочтителен и что они содержат.
И ещё вопрос: не знаете ли вы есть ли в продаже Пантера D от Dragon, которая без циммерита( к сожалению, не помню её номер по каталогу),а то её не видно в продаже.

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
22.07.10 [19:20]    
#403
Привет.
D-шку лучше всего брать Premium Edition.У неё низ корпуса сделан заново с отдельными бaлaнcирaми. Купить можно сдесь http://www.hlj.com/product/DRA6299 за 44 бакса плюс доставка долларов 15.
Травлёнка.
если финансы позволяют то лучшее это.
http://aber.net.pl/detal/desc/_exlusive ... 075154413/

Если нет то это
http://aber.net.pl/detal/desc/german_me ... 090205618/
Последний раз редактировалось Vladislav Belinski 17.08.10 [16:49], всего редактировалось 1 раз.

Cuprenum
Откуда: Уфа
22.07.10 [20:23]    
#404
Да,да, это та самая Пантера, которую я имел в виду. И торсионы у неё действительно сделаны? На скане обратной стороны коробки видны глухие бобышки внутри корпуса, а рычаги подвески с внутренним усечёнными шестигранниками. Как это так? Объясните, пож-ста. Хорошо, что она есть в продаже, а то я подумал, что её сняли с производства.
Спасибо вам за информацию про ФТД и жду продолжения вашего блога.

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
22.07.10 [23:20]    
#405
Торсионов у нее почему то нет, видать обламался Драгоша. Спасибо хотя бы за отдельные балансиры, а то раньше они были отлиты за одно с корпусом, то был ужас. С торсионами у них только G-шка и естественно Ягдпантера те что Smart Kit.

Cuprenum
Откуда: Уфа
16.10.10 [13:35]    
#406
Приветствую,Владислав! Ждём продолжения вашего блога.

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
17.10.10 [22:17]    
#407
Приветствую!
Спасибо всем кто написал отзывы, как здесь так и в личку. Чесно говоря я не думал что у людей есть ещё интерес к этой теме. Дела продвигаются медленно, мой недостаток я останавливаюсь когда модель уже почти готова и очень тяжело её действительно закончить. Кое что изменил во внешнем виде (добавил жёлтого в камо на стволе, убрал один экран, установил фару и перескопы в комбашенку. Сейчас эксперементирую с везерингом, что бы модель не была совсем новой, но и убитой тоже. Вот что получается на сегодняшний день.
Вложения
IMG_4009 crop cor min.jpg
IMG_4008 cor min.jpg
IMG_4005 cor min.jpg
IMG_4004 crop cor min.jpg
IMG_4003 crop cor min.jpg
IMG_4002 crop cor min.jpg

Cuprenum
Откуда: Уфа
10.11.10 [21:02]    
#408
Здравствуйте, Владислав!
Хотелось бы у вас поинтересоваться, планируете ли вы в будущем написание статьи про "Пантеры" Ausf.A и Ausf.D на Dishmodels подобно статьям про Ягдпантеры и Пантеры G поздние? Планируете ли вы написать статью про ранние Ausf.G? Я ищу информацию про Ausf.A, Ausf.D и Ausf.G ранние, но её очень мало. Может быть у вас есть какие-нибудь сайты-источники, пускай даже на английском или немецком?
Благодарю за полученную информацию.

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
22.11.10 [22:39]    
#409
Привет.
В ближайшее время не планирую, поскольку в работе другие модели.
Рекомендую почитать Военные машины номер 83,84,85. Это перевод на русский язык Jentz-oвcких Panzer Tracts.
Вот хороший сайт на котором я частенько бываю.
http://www.panther1944.de/

Cuprenum
Откуда: Уфа
13.01.11 [15:06]    
#410
Блог заглох... :?

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
15.01.11 [23:24]    
#411
К сожалению да, вот торопился что бы закончить модель к Дишу, сегодня в последний день отправил работу на конкурс, так что смотрите на Дише, как она там появится.

Cuprenum
Откуда: Уфа
16.01.11 [14:05]    
#412
Спасибо за информацию, Владислав! А здесь вы тоже будете выкладывать фото вашей Пантеры?

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
04.02.11 [12:54]    
#413
Cuprenum Wrote:Спасибо за информацию, Владислав! А здесь вы тоже будете выкладывать фото вашей Пантеры?


Приветствую.
Наверно лучше просто дать ссылку на работу.
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=9173

hetzer1944
Откуда: Елец
11.04.11 [02:34]    
#414
Владислав, здравствуйте!!! Увлекла меня "мода" на постройку моделей "пантер", и вот я решился собрать "пантеру" выпуска апреля 1945г. Возник вопрос о окраске танка, на боксарте "дракона" №6368 изображена пантера в двух цветном жёлто-зелёном камо, прочитав вашу статью на "дише" задался вопросом взможно ли это???
Вложения
PantherG002a.jpg

malyar
Откуда: г. Челябинск
11.04.11 [17:10]    
#415
взможно ли это

Да, даже фото 421 хорошие есть! Вот статья Владислава http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=3002. Там есть фото 421 и 411.

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
11.04.11 [21:51]    
#416
hetzer1944 Wrote:Владислав, здравствуйте!!! Увлекла меня "мода" на постройку моделей "пантер", и вот я решился собрать "пантеру" выпуска апреля 1945г. Возник вопрос о окраске танка, на боксарте "дракона" №6368 изображена пантера в двух цветном жёлто-зелёном камо, прочитав вашу статью на "дише" задался вопросом взможно ли это???


Приветствую. Да возможно, это поздний 2-х цветный MAN-овский камо. О самих цветах спорить можно бесконечно, но наиболее вероятны Зелёно-жёлтый, или зелёно-коричневый(красно-коричневая грунтовка). Я больше склоняюсь ко второму варианту. Маску орудия я бы поставил полукруглую(без бороды).

Alex Volgin
Откуда: Кострома
11.04.11 [22:14]    
#417
Vladislav Belinski Wrote:Зелёно-жёлтый, или зелёно-коричневый(красно-коричневая грунтовка). Я больше склоняюсь ко второму варианту. Маску орудия я бы поставил полукруглую(без бороды).


Может все-таки желто-коричневый?
Маска без бороды, согласен.

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
12.04.11 [00:22]    
#418
Alex Volgin Wrote:Может все-таки желто-коричневый?


Не думаю. Зелёный быть обязан, тем более MAN головное предприятие.

Alex Volgin
Откуда: Кострома
12.04.11 [13:06]    
#419
Vladislav Belinski Wrote:
Alex Volgin Wrote:Не думаю. Зелёный быть обязан, тем более MAN головное предприятие.


Один цвет явно светлый, так что сочетания зеленый/грунт быть не может. Вообще, лично у меня, вызывает большое сомнение применение зеленого цвета в качестве базового, т.к. даже на самых последних тяжелых танках и ванна и катки явно в светлом цвете. Да еще и на цветных фото с МНХ видны поздние башни окрашенные дункельгельбом, а Джентс ведь упоминает о переходе на базовый зеленый именно для МНХ. Думаю тут такая же ситуация как со "слоновой костью", которой на танках конца 43-45 гг. нет, но которая по всем источникам должна быть :)

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
13.04.11 [10:25]    
#420
На счет тяжёлых танков нe знаю, но на цветных фото завода MNH, башни не в базовой тёмно-жёлтой , а вообще не крашенные, т.е. серые. Они только в защитном покрытие (фосфат цинка). Там где башни почти готовые они вообше разноцветные, одни детали в рыжей грунтовки(комбашенка), отверстия под прицел и спаренный пулемет тоже рыжие , а сама башня бообще не крашенная. Кстати 2 уже готовые башни справа от орудии для Ягдпантер уже окрашены целиком в грунтовку. А с лeва от орудий башня похоже в полосатом камо.

Рискну предположить что на фото сборки тяжёлых танков ситуация аналогична.

P.S:
Кстати этот вопрос уже не однократно обсуждался как на немецких сайтах так и на англоязычных. Там один написал следующее, что на одной из выставок IPMS была встреча с Jentz-ом где можно было задавать ему вопросы. Был задан вопрос по поводу полусобранных Ягдпантер (уже на гусеницах но без орудий), типа что за цвет, так вот он ответил что они вообще ещё не крашенные а только в этой так называемой серой грунтовке (фосфат цинка).

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31