Мой блог ( Фигурки ПМВ)

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
#1
Ну вот я наконец и созрел для своего блога.Времени свободного теперь куча и есть на что его потратить.Решил я замутить серию фигурок в 1\16 на тему ПМВ которые тут и буду опубликовывать.Так же хотелось бы их после окончания лепки\сборки размножить для продажи.Так что если это кому нибудь нужно-пишите сюда,шоб я лишней раз не заморачивался с отливкой фигурок которые никому не будут нужны :) Литературным талантом не обладаю,так что будут в основном только фотографии поэтапной лепки.Если будут какие вопросы-задавайте,отвечу с удовольствием! ;)
Итак,приступим......

Собственно над чем ща мучаюсь,он же первая фигурка начатая мною делатся из пластики Super sculpey.Надеюсь первый блин комом не будет ;)

Австрийский штурмовик где то на 18 год.За прообраз взят чел в центре фото.Только заменю ему шлем на другой,как на второй фотке.И вооружу его пистолетом Маузера с деревянным прикладом.

Изображение
Изображение

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
05.08.09 [09:19]    
#2
PROHOR, не силен в германских шлемах на ПМВ. Скажите, а доп. металлический лист - это усиление бронировки? Это кустарная разаработка или, же, такое имело место быть в массовом масштабе?

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
05.08.09 [11:20]    
#3
Swarog, Да это доп броня.Выпускалась серийно но широкого распространения не получила.

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
05.08.09 [12:44]    
#4
Че имеем на сегодняшний момент: Вылеплены целиком ноги.Пуговицы на штанах и шнурки на ботинках будут добавлены позже.
Изображение

Владимир Симонов
Аватара пользователя
05.08.09 [14:06]    
#5
PROHOR, Это за один день !С уважением! :)

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
05.08.09 [14:25]    
#6
Не,это за 3 часа было сделано вчера,сфоткал тока сегодня.А ща уже и туловище где то на 60% готово ;)

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
05.08.09 [15:42]    
#7
PROHOR, какие у Вас замечательные и интересные работы! Жду продолжения, с уважением.

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
05.08.09 [18:07]    
#8
Туловище почти готово.осталось добавить всякие ремни и лямки:
Изображение

Владимир Симонов
Аватара пользователя
05.08.09 [20:10]    
#9
PROHOR, Вот это да,завидую,фигурку красишь неделю, а тут практически за шесть часов да в 16 маштабе! :shocked: Круто!С уважением! :)

Т-34
Откуда: Москва,Россия
Аватара пользователя
05.08.09 [20:35]    
#10
PROHOR, Паш(если можно на ты)просто красотища!кто еще планируется?

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
05.08.09 [20:44]    
#11
Спасибо всем!
На Ты не можно а нужно! ;)
На самом деле я тоже сам по неделе крашу.Лепить для меня прще чем красить ;)
Хочу еще турка и француза в ближайшем будущем осилить.А ваще хочется сделать тех кого другие производители вниманием обделили. Бельгия,Болгария ну и Россия конечно :)

Владимир Симонов
Аватара пользователя
05.08.09 [20:52]    
#12
PROHOR, А на заказ в 1/16 масштабе ,сколько будет стоить! :) С уважением !

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
05.08.09 [20:57]    
#13
Да пока я думаю еще рано говорить на это тему,но точно что не больше 1500р. за фигурку.Это за тех что я тиражировать собираюсь.
А если что то эксклюзивное то побольше конечно :)

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
05.08.09 [21:31]    
#14
PROHOR, Паш , а можно я тебя "попытаю" в историческом плане ? :)
Австро-Венгерские штурмовики для меня вообще темный лес ( правда хотел как-то купить интересную книженцию по австриякам , но жабу свою не мог побороть ).
Вопрос вот в чем. Есть ли фотографии , которые подтверждают , наличие маузеров у австрийцев ?
А то мне все казалось , что они все бегали с своими Steur обр.12 года. :)

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
05.08.09 [22:02]    
#15
Станислав Кривошеев, Есть у меня книжечка вот такая(см.картинку) так он там есть.Видать их так же как у немцев,из за нехватки стволов выдовали.
Изображение
Изображение

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
06.08.09 [21:08]    
#16
PROHOR,понял , спасибо !
А книжечку хотел прикупить вот эту ;) :
http://www.dolomitenfreunde.at/shop/ass ... 58e08.html

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
06.08.09 [21:41]    
#17
Станислав Кривошеев, Ох! Книжечка походу офигенская просто! Сам бы от такой не отказался :)

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
06.08.09 [23:39]    
#18
Работа идет потихоньку.Пятки децл пригорели :o
Изображение

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
07.08.09 [00:50]    
#19
паралельно работаю над головой и шлемом :helmet:
Изображение

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
07.08.09 [03:58]    
#20
Вот такой товарищ пока вырисовывается.Рожа сгорела тоже.Будет австриец негром :D
Изображение

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20