Мой блог ( Фигурки ПМВ)

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
11.11.16 [20:29]    
#1381
Спасибо!Не,эмали HUMBROL

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
12.11.16 [00:02]    
#1382
Отлично получилось!

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
12.11.16 [08:22]    
#1383
Спасибо друже! Ещеб австрийца Корсаровского до ума довести...

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
13.11.16 [21:59]    
#1384
Купил я недавно Корсаровского австрияка на ПМВ.Вот уж не думал что эта фигурка такое гомно лютое.Мало того что там с анатомией полный пипец,так еще и с качеством отливки то же самое.Так как альтернативы нет,а австрияка на начало войны хочется,пришлось ее полностью перепиливать.Были отрезаны ноги в районе ремня,ботинки от ног,сумка с боку.Сточены плечи и руки в районе плеч. Нарощены ноги,жопа и бока в толщину.Переделаны ботинки,а так же все замыленные пуговицы и заклепки.Сделана новая сухарка.Зашкурено все что можно и нельзя.Голова и кисти рук сразу в помойку полетели,заменил их на свои.Так же решил австрийца сделать босняком,надев феску.
Пока задул все базой,пусть сохнет.А я от этого гемороя пару дней отдохну...
Вложения
fE5F4Z-ZRhQ.jpg

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
13.11.16 [22:46]    
#1385
Прохор, надо было показать фото - как он выглядел до, чтобы наглядно был виден объем проделанной работы.
Насколько он был плох.)

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
13.11.16 [22:49]    
#1386
Да он на сайте есть,его Костя делал уже http://www.diorama.ru/gallery/figures/3525/ ,он подтвердит что это тихий ужас ;)

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
14.11.16 [00:14]    
#1387
"Вот он какой...!" (с)
Ну, если не цепляться к реализму, то лично по мне вполне такой "бравый солдат Швейк".
Хватает гротеска, но убогим и страшным я бы его не назвал - просто другая стилистика.
Больше литературный персонаж и как иллюстрация к художественной книге. Возможно это ощущение складывается еще благодаря отличной росписи Константина, который думаю, вытянул из этой фигуры МАКСИМУМ того, что можно было.
С интересом посмотрю альтернативную версию. :)

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
14.11.16 [00:15]    
#1388
PROHOR Wrote:Да он на сайте есть,его Костя делал уже http://www.diorama.ru/gallery/figures/3525/ ,он подтвердит что это тихий ужас ;)


Ja, ja natürlich 8)

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
14.11.16 [00:30]    
#1389
Паш, одной феской ты не отделаешься, ещё штаны серьезно перепиливать/долепливать. Бошняки другой фасон носили. Также как и гонведы свой.
Я завтра большую книгу с умными картинками поищу, а пока
Вложения
Osprey-Army-1.jpg

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
14.11.16 [00:42]    
#1390
Аааа,ну если без вариантов,то запилю обратно кепку. Второй раз я штаны не осилю :D

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
14.11.16 [00:52]    
#1391
Andrey Tolkalin Wrote:"Вот он какой...!" (с)
Ну, если не цепляться к реализму, то лично по мне вполне такой "бравый солдат Швейк".
Хватает гротеска, но убогим и страшным я бы его не назвал - просто другая стилистика.
Больше литературный персонаж и как иллюстрация к художественной книге. Возможно это ощущение складывается еще благодаря отличной росписи Константина, который думаю, вытянул из этой фигуры МАКСИМУМ того, что можно было.
С интересом посмотрю альтернативную версию. :)


Это он в росписи красивый,а когда в руки берешь.....
Вложения
IMG_8437.JPG

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
14.11.16 [01:15]    
#1392
Ну, испоганить отличную скульптуру - это многим дано, особенно начинающим, а вот показать свое мастерство талантливого художника(или ремесленника в хорошем смысле этого слова)можно именно на слабой и ущербной фигуре.
Как говориться - "Попробуй повтори! ;) "
Повторюсь - с интересом буду наблюдать.
Одно пожелание - побольше фотоотстрелов промежуточных этапов, а то в последнее время в блогах зачастую принято выкладывать только финальные фото. В чем смысл блога тогда не понимаю. То же самое можно посмотреть в галерее.

svt
Откуда: 1rq
14.11.16 [01:28]    
#1393
PROHOR Wrote: Это он в росписи красивый,а когда в руки берешь.....
Да уж, по фото сказал бы, что это явно не выше 54 мм, если бы не знал, что 120.

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
14.11.16 [10:13]    
#1394
PROHOR Wrote:Аааа,ну если без вариантов,то запилю обратно кепку. Второй раз я штаны не осилю :D

Ну да,без вариантов.У боснийских частей по какой-то причине ведомой только министерству обороны А-В :) были брюки , называемые "kneihose".
Вот так выглядит, так что проще кепи вернуть.
Вложения
Screenshot_1.jpg
Screenshot_3.jpg
Screenshot_2.jpg

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
14.11.16 [10:31]    
#1395
Ага,спасибо за инфу. А то по боснякам нету толком ничего у меня

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
14.11.16 [10:51]    
#1396
PROHOR Wrote:Ага,спасибо за инфу. А то по боснякам нету толком ничего у меня

Надо искать где скачать (если есть)вот такую книгу.
У меня только общие материалы по АВ. Но в принципе там минимум отличий от основной униформы.
Вложения
Screenshot_4.jpg

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
14.11.16 [11:05]    
#1397
Да я ее вообще купить хотел,стоит дохрена только,сразу не осилил.Взял по штурмовикам австрийским и по колониалам немецким,на босняков уже денег не хввтило. Может попозже возьму,

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
14.11.16 [14:59]    
#1398
PROHOR Wrote:Да я ее вообще купить хотел,стоит дохрена только,сразу не осилил.Взял по штурмовикам австрийским и по колониалам немецким,на босняков уже денег не хввтило. Может попозже возьму,

Верлаговские на ПМВ нужно все брать тома .
Дорого , но лучше этих книг пока нет .
Мониторь Амазон . Там иногда попадаются эти книги со скидкой .

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
14.11.16 [15:10]    
#1399
Да понятно что нужно... Они и на ебае со скидкой проскакивают,но все равно,8к за книгу в среднем

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
18.11.16 [13:04]    
#1400
В кепке и со снарягой
Вложения
FoqWJr__QiY.jpg

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92

cron